Модуль "новые комментарии".

Комментарий к записи двухгодичной давности

#1 16 января 2012 в 14:08
На такую неприятную штуку обратили внимание мои пользователи:
Вчера и сегодня к записи от 31 декабря 2009 года были добавлены комментарии. Ни тот, ни другой в модуле "Новые комментарии" не отобразились.
Где бы это можно поправить?
#2 16 января 2012 в 15:14

31 декабря 20098 года

sepraga
shock
#3 16 января 2012 в 15:26
Исправил… рука дрогнула… smile
#4 23 января 2012 в 09:04
У меня тоже аналогичная проблема с модулем "Последние комментарии".
Обшарил поиск, но решения не нашёл. Зато нашёл здесь место где можно описать эту проблему подробно. Выявилась вчера.
Ситуация следующая. Версия 1.9
Пользователь пишет комментарий к посту в блоге другого пользователя двухгодичной давности. Видит, что его комментарий нормально отобразился на странице поста. После этого пользователь переходит на главную страницу где установлен модуль "Последние комментарии" и не видит там своего только что написанного комментария. Жалуется.
Проверяю. Захожу гостем на сайт — комментария в модуле нет. Захожу на страницу поста в блоге — комментарий прекрасно виден. Захожу админом на сайт — комментарий в модуле "Последние комментарии" нормально отображён. Захожу в админку — в "Последних событиях" комментария пользователя нет. На сайте, в модуле "Последние комментарии", жму ленту комментариев — комментария нет. Перехожу по ссылке в этом же модуле "Все комментарии" — комментарий также не обнаружен. В профиле пользователя жму на ссылку (все его комментарии) — комментарий виден. В ленте событий друзей комментария пользователя нет. Выхожу с сайта и гостем опять в модуле "Последних комментариев" этого комментария не обнаруживаю, хотя на странице поста он нормально отображается. Сам, как пользователь, делаю тестовый комментарий к свежему посту — комментарий отображается для всех без проблем как на сайте, так и в админке — т.е. с отображением комментариев к свежим записям проблем нет.
В настройках модуля установлен показ для всего, доступ всем, не кешируется. В настройках компонента "Комментарии пользователей" установлена загрузка коментов без ajax, с BB-кодом. Комменты разрешены только зарегистрированным пользователям.
В общем, в ходе дальнейших манипуляций на сайте и на Денвере установил, что в модуле "Последние комментарии" для пользователей и гостей ещё и в "Ленте комментариев", а также для админов в админке в "Последних событиях" не отображаются свежие комментарии к старым постам, датированных 2010 годом (с этого времени существует сайт). В это время, как я помню, на сайте была установлена версия 1.6.2. При написании комментариев к постам 2011 и 2012 гг. проблем с последними комментариями не наблюдается.
Что это может быть? Проблема миграции версий 1.6.2 — 1.7 — 1.8 — 1.9? Собственных знаний не хватает.
Извините, что возможно сумбурно описал проблему, просто хотелось подробно всё изложить… ))
#5 23 января 2012 в 09:59

Извините, что возможно сумбурно описал проблему, просто хотелось подробно всё изложить… ))

Click
Ты все классно описал!!!!
Мне бы такое качество, такую ясность и такую дотошливость
Респект! smile
#6 23 января 2012 в 11:21

У меня тоже аналогичная проблема с модулем "Последние комментарии".

Click
А это как факт, и на сайте instantcms.ru/ -комментарии в блогах не сразу появляются.
А после истечения промежутка времени, пару минут.Или тайм аут на вывод, или по крон, особо не вникалось, но и особого беспокойства нет.Если комментарии в базе, то в чем проблема? Пару минут и выведутся, куда они денутся.
#7 23 января 2012 в 11:52

Пару минут и выведутся, куда они денутся.

oll

Нет, не произошло этого и за сутки. Комменты в базе. Касается именно к старым записям. Комменты к свежим постам в блогах отображаются в модуле сразу и без проблем.
#8 23 января 2012 в 17:21
Не стал создавать топик, но опишу еще одну похожую проблему. Только с модулем "Новое на форуме".
В нем не выводятся новые записи на форуме в темах, которые были созданы пользователям, впоследствии с форума удаленные то есть тех, котрые были замены пользователем "посетитель".
Я решил проблему, просто заменив удаленных пользователей в базе на админа.
#9 23 января 2012 в 17:28
Click
ести один из проэктов более 2 лет, попытаюсь воспроизвести проблему.
#10 24 января 2012 в 03:30
oll
Написал в личку.
#11 24 января 2012 в 03:50
кстати о птичках — по просьбе одного человека переписывал модуль последних комментариев под его нужды и как раз столкнулся с такой байдой. и как раз как описано выше — одним комменты отображаются другим нет. вылечил редактированием кода запроса в базу
в module.php нашёл строку
  1.  
  2. WHERE c.published=1 {$hidden_sql} {$target_where}
  3.  
заменил на
  1.  
  2. WHERE c.published=1 {$target_where}
  3.  
и всё заработало
#12 24 января 2012 в 04:19
To Sergey Platonov.

На Денвере в плане отображения комментов в модуле помогло. Но админы по-прежнему в "Последних событиях", в админке, коммента не видят.
#13 24 января 2012 в 04:29


To Sergey Platonov.

На Денвере в плане отображения комментов в модуле помогло. Но админы по-прежнему в "Последних событиях", в админке, коммента не видят.

Click
а я и не говорил что это поможет с отображением в админке — я только про модуль писал.
с админкой и надо копать в сторону админки, а не модуля…
#14 24 января 2012 в 04:32
Копаю… В меру сил… Спасибо! smile
#15 24 января 2012 в 07:34


Копаю… В меру сил… Спасибо! smile

Click

былоб время — тож покопался бы — сессия (((
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.