Не наносится водяной знак на фото

Посетитель
no avatar
Медаль
В настройках админки указан правильный путь к файлу и в настройках фотогалереи указано наносить водяной знак.
Подскажите пожалуйста как это можно исправить.

Нашла в форуме подсказку - если ширина средней копии указана меньше чем загружаемое фото, то водяной знак наносится. Т.е. получается если он уменьшает фото то и водяной знак наносит. Какое придумать решение, если все загружаемые фото разного размера? Может кто-нибудь подскажет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2012 в 12:09)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
я все загружаемы фото подгоняю под один размер по ширине прежде чем грузить на сервак
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
nataly:

В настройках админки указан правильный путь к файлу и в настройках фотогалереи указано наносить водяной знак.
Подскажите пожалуйста как это можно исправить.

Нашла в форуме подсказку - если ширина средней копии указана меньше чем загружаемое фото, то водяной знак наносится. Т.е. получается если он уменьшает фото то и водяной знак наносит. Какое придумать решение, если все загружаемые фото разного размера? Может кто-нибудь подскажет?

Дело совсем не в этом. Если вы установили инстант, а потом заменили фаил watermark на свой, то выводится он не будет, по крайней мере как я не пытался он не выводился. Фаил watermark надо заменять сразуже как только залили все файлы для установки на хостинг, а только потом устанавливать Instant, тогда всё будет работать нормально. Так что проблему решит только переустановка ( по крайней мере мне только это помогло)
Посетитель
small user social cms
т.е. Загружаем файлы на хостинг, заменяем watermark, начинаем установку.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
У меня после установки нормально меняется ватермарк.
Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. (с)
Посетитель
small user social cms
Оле-Лукойе:

У меня после установки нормально меняется ватермарк.

у меня так было на версии 1.7 , может на 1.9 уже исправлено? У тебя сайт на какой версии?
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Не вникал в тему, но вроде как нанесение водяного знака идет после ресайза...
А если нет изменения размера картинки (грузится маленькое по размерам фото) - то и не наносится водяной знак.
Так было в 1.8, в 1.9 может пофиксили, не вникал.

Решение - перенести вызов функции нанесения ватермарка куда нить в другое место. Не программист, помочь не могу...
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
small user social cms
Sasha:
у меня так было на версии 1.7 , может на 1.9 уже исправлено? У тебя сайт на какой версии?

Сейчас на 1.9, но начинала делать на 1.6 ещё, уже тогда нормально ватермарк менялся.

Проверила сейчас, когда загружаю большую картинку в админке, ватермарк накладывается, когда небольшую, ватермарка нет.
А вот когда с фронта загружаю, то на обоих картинках ватермарк появляется, здесь размер не имеет значения.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2012 в 19:45)
Слово мужчины - это слово твердое и непоколебимое. Если он сказал "завтра", то его решение не меняется. И не надо переспрашивать каждый день. (с)
Посетитель
small user social cms
Оле-Лукойе:

Sasha:

Понимаешь, я заменял картинку, которая должна наноситься, но наносилась старая...
Посетитель
small user social cms
Sasha:
Понимаешь, я заменял картинку, которая должна наноситься, но наносилась старая...

Странно, файл с картинкой заменён, а наносится старая, откуда же ей взяться? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 21:01)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
У меня водяной знак не наносился если размер большой копии было больше >799
Чем меньше знаешь - тем Больше тупой.
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
no avatar
Медаль
У меня версия 1.9
Да до того как меняла файл watermark на свой - вроде всё работало вне зависимости от размера, попробую перезапустить установку
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Оле-Лукойе:
Странно, файл с картинкой заменён, а наносится старая, откуда же ей взяться?
из кеша
Посетитель
no avatar
Все дело в формате, попробуйте png, ну и размеры
Лес
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.