Мои проблемы с 1.9

Столкнулся с некоторыми проблемами в 1.9

#1 22 января 2012 в 00:45
Доброго времени суток сообщество. Поставил чистую icms 1.9 и обнаружил несколько неприятных моментов. Сам не програмист, поэтому прошу у сообщества помощи в решении данных проблем. По порядку:
1. В ленте активности напрочь отсутствует слово "День", то есть пишеться так — "Сергей добавляет пост 3 назад"
2. В доске объявлений создал категории и прицепил поля из конструктора форм(сделал их обязательными), но в итоге хоть заполняй их хоть нет, объявление все равно публикуется.
3. Вообще не выводится краткое описание статей, причем если ставишь cms с демо данными и потом переименовываешь- то все нормально, но если создаешь новые разделы статей и ставишь везде галочки на вывод анонсов- анонсы не выводятся.
Просьба знающих и тех, кто с таким сталкивался, помочь разобраться.
Забыл. Самое главное — при добавлении картинки в статью, именно в тело статьи — она добавляется раза с третьего, хотя в саму базу добавляется сразу(то есть выбираешь функция "закачать", фото загружается, но в статье пустота, приходится либо искать это фото уже среди загруженных либо закачивать заново).
#2 22 января 2012 в 19:20
Ingvarruss, я думаю есть смысл заглянуть в транк, возможно там есть по некоторым вопросам исправления…
#3 22 января 2012 в 19:30


Ingvarruss, я думаю есть смысл заглянуть в транк, возможно там есть по некоторым вопросам исправления ...

Madmax
Спасибо. Посмотрю.
#4 25 января 2012 в 10:47
1. В ленте активности напрочь отсутствует слово "День", то есть пишеться так — "Сергей добавляет пост 3 назад"
у меня то же самое
есть решение?
#5 25 января 2012 в 11:12
eoleg
Да, в языковом файле отсутствовали слова "день, дня, дней". Значит что то устанавливали, что поменяло этот файл. Я перезаписал оригинальный и слова "день" появились.
#6 25 января 2012 в 11:13
Появилась другая проблема. Пользователь создает статью, а фото вообще не прикрепляется.
#7 26 января 2012 в 00:14
Или скачали архив кмс с ошибками либо закачали на хост с ошибками.Все должно работать на чистой новой системе
#8 26 января 2012 в 01:59


eoleg
Да, в языковом файле отсутствовали слова "день, дня, дней". Значит что то устанавливали, что поменяло этот файл. Я перезаписал оригинальный и слова "день" появились.

Ingvarruss

действительно почемуто нет этих записей в файле lang.php
$_LANG['LESS_MINUTE'] ='меньше минуты';
$_LANG['MANY_YARS'] ='много лет';
$_LANG['MINUTE1'] ='минута';
$_LANG['MINUTU1'] ='минуту';
$_LANG['MINUTE2'] ='минуты';
$_LANG['MINUTE10'] ='минут';
$_LANG['DAY1'] ='день';
$_LANG['DAY2'] ='дня';
$_LANG['DAY10'] ='дней';
$_LANG['HOUR1'] ='час';
$_LANG['HOUR2'] ='часа';
$_LANG['HOUR10'] ='часов';

спасибо за подсказку, я просто добавил в файл эти строки
если найду какой компонент или модуль заменяет этот файл, сообщу
#9 9 апреля 2012 в 23:29
Присоединяюсь к проблеме с картинками к статье, которые добавляются только после редактирования. Т.е когда публикую статью, загружаю картинку — в статье пусто, открываю редактировать, снова загружаю картинку, тогда появляется.
#10 9 апреля 2012 в 23:36

Присоединяюсь к проблеме с картинками к статье, которые добавляются только после редактирования. Т.е когда публикую статью, загружаю картинку — в статье пусто, открываю редактировать, снова загружаю картинку, тогда появляется

Таня
Была такая проблема, ВОТ решение
#11 10 апреля 2012 в 00:07
Jestik, Спасибо большое, но я ничего там не поняла((
#12 10 апреля 2012 в 01:21
Мои проблемы тоже оказались странными ставил чистую версию (2 дня назад) на хосте Питерхост на нем уже на инстанте более 7 сайтов все работают отлично, а тут ерунда какая-то произошла, итак:

1. нет записей в файле lang.php (ну с этим разобрались уже).

2. В фотоальбом пользователи не могут загрузить фотографии. Точнее загружает и все ничего не отражается. Кстати эта проблема старая и решения на нее так и не было. В какой то момент загрузчик потом начинает работать. С настройками все ок (как говорил сайтов много и не новичок в настройках уже). Фаилы компонента перезаливал эффект тот же.

3. В блогах при редактировании записи, поле textarea пустое т.е. отредактировать нельзя т.к. пусто. Те советы которые даны тут instantcms.ru/forum/thread9809-1.html и тут instantcms.ru/forum/thread9137-1.html не работают

4. Странность еще одна, когда приходит сообщение, его можно прочесть, но не удалить, при удаление личной почты выдает 404. Эту проблему решил причем тоже странно. Послал письмо администратору от пользователя, это письмо прочел и удалил и только после этого заработали удаления у всех пользователей.
#13 10 апреля 2012 в 10:18
Таня, в низу по ссылке есть Архив Zip скачайте его и замените файл /components/content/frontend.php
#14 10 апреля 2012 в 11:06
Keep, Большое спасибо, что тыкнули носом, привыкла что обычно "скачать" бросается в глаза smile
Все поменяла, все ок!
#15 6 июня 2012 в 16:59
У меня другая проблемка — в разделах "Новости" выставил в закладке "Редактор" "ДА" принимать новости от зарегистрированных читателей, и дал права читателям писать новости с модерацией. Менюшка "Написать" появилась, но список "выбрать раздел" пуст.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.