Проблемка с просмотрами

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 22 января 2012 в 16:30
Как сделать чтобы в статьях считало просмотры не "сколько раз обновил статью, столько и просмотров", а чтобы считало "Один IP — один просмотр". Даже если пользователь(гость) будет каждый раз заходить в статью или много раз её обновлять будет засчитан только один просмотр.
#2 22 января 2012 в 19:16
Baxter, я бы вас попросил, как то называть темы более правильно, а то не поймешь, у кого проблемы — у пользователя Baxter или InstantCMS.
Для примера, у меня в городе, практически у всех провайдеров основных ip — динамика, чтобы получить статику, еще доплатить надо…
#3 22 января 2012 в 20:11
Madmax, ну как-то смотреть на 600 просмотров у статьи которой дата публикации 4-5 дней назад, а на сайте не больше 20 хостов каждый день не очень хочется. =/
Хочу видеть реальную картину, сколько людей смотрят мои статьи. Можно не обязательно защитывать просмотр по IP. Хотя другого я не знаю. sad
Ну как-то же на других сайтах(движках) решают эту "проблему".
#4 22 января 2012 в 20:19

Ну как-то же на других сайтах(движках) решают эту "проблему".

Baxter
Baxter, лично на своих рабочих проектах подобного не наблюдал, поэтому тяжело судить ...
Как — то в целом вижу реальную картину.
Причина возможно кроется в другом.
#5 22 января 2012 в 22:24
Madmax, буду ждать помощи smile
#6 22 января 2012 в 23:14
не вижу проблемы… допустим один и тот же ip неоднократно просматривал статью. Почему Вы не хотите чтобы это засчитывалось как количество просмотров? Ведь все логично: один и тот же человек, зайдя на сайт, просмотрел 5 раз одну и ту же статью (может он раз за разом показывал ее друзьям или коллегам), вот и получилось 5 просмотров. Не думаю что он от безделья будет сидеть и бесцельно перезагружать страницу, накручивая просмотры.
#7 23 января 2012 в 00:55
где то видел в системах, бывает опция "не учитывать мои админские просмотры", скорей всего речь идет именно о том, что админ сам пока проверяет результат своей работы, переделывает и просто любуется накручивает просмотры, и не хочет этого. Или вот сейчас глянул на юкозовском сайте, просмотр учитывается, но после следующего обновления страницы уже нет, видимо как то привязано к сессии.
#8 23 января 2012 в 01:34
PrazdNik, не забывайте что еще в статьях можно комментировать. Если сайт популярен больше просмотров будет идти из-за комментариев. Кто-то увидит что в статье новый комментарий — зайдет, посмотрит.
Нил, Вот именно так и нужно, как на юкозе.
#9 23 января 2012 в 04:38

Как сделать чтобы в статьях считало просмотры не "сколько раз обновил статью, столько и просмотров", а чтобы считало "Один IP — один просмотр".

Baxter
Абсолютно не нужное решение, 50% это динамический Ip .
Если есть желание ослеживать переходы по ссылкам сайта, для этого есть сторонние решения.(В личку).А вот для чего Я пользователь зашедший на сайт должел лицезреть ip просмотров-не понятно.
Любое подобное желание добавит только нагрузку на сервер 5-7% дополнительно.
Смысл->Выгода->?
#10 23 января 2012 в 11:48
Посмотрел на сайтах с похожей тематикой, у них так же. Спасибо всем кто отписался. :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.