Ищу исполнителя - голосование за фото кнопками соцсетей

#1 24 января 2012 в 13:31
Суть в следующем: нужно сделать так, чтобы в УК и Фотогалерее можно было голосовать за фото/запись с помощью шести основных соцсетей (Контакт, Фейсбук, Однокласники, Маил.ру, Я.ру, Google+). Смысл в том, чтобы
1. голосовать мог только регистрированный пользователь
2. только один раз
3. голос должен суммироваться в рейтинг записи
4. в аккаунте соцсети конкретного юзера появляется запись, аналогичная действию кнопки "Поделиться" или "Мне нравится"
Предложения в личку. Спасибо!
#2 24 января 2012 в 20:22
Такие голосования можно накрутить даже в случае запрета вывода кнопок голосований если уже проголосовал.
Подсчет голосов идет суммированием ссылок ссылающихся на данную страницу!
один из примеров:
плагины поделиться устанавливаются в панель браузера и голосуй за страницу сколько хочешь раз)
от сюда и вывод что не только зарегеные смогут проголосовать — если смысл в этом будет, то поверьте, накрутят в два счета)
ну а кнопки поставить не тяжело, можно и самому сделать, при выборе кнопок все отлично расписано.
скрыть от не зарегеных проще вставки.

Это для общего представления что в итоге можно получить!)
#3 25 января 2012 в 14:31
Я знаю, что решение существует, но не знаю как именно. Думаю, что можно смотреть в следующем ключе: учитывая, что мне нужно суммировать не кол-во ссылок где-либо(хотя, они, конечно, нужны), а по рейтингу. Наша встроенная в CMS голосовалка не позволяет голосовать вторично. Следовательно отсюда и нужно отталкиваться. Т.е. в абсолюте, вообще сделать так, что, ссылки ты можешь ставить сколько угодно(это, напротив, очень даже хорошо), а вот в рейтинг добавляться балл будет только один раз. Было бы честным, если соответствующие сообщения будут ставить юзера в курс дела сразу после окончания процедуры лайка. Т.е. ссылка в аккаунт юзера ушла в соцсеть и система его уведомляет: "Вы не можете голосовать второй раз" или "Ваш голос принят". Кнопки соцсетей, доступные только зарегистрированным юзерам, у меня уже есть. Это вообще не задача.
#4 25 января 2012 в 15:39
Привяжите голосование за “материал” к комментариям, исчезнет анонимность (минусаторов меньше), а кнопки пусть будут кнопками…
В комментах есть все нужные “цели” таргет, идентификатор материала, и т.д + такая система будет работать по всему сайту где доступны комментариии…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.