Развиваем юзабилити ввода пароля

iPhone Style

#1 25 января 2012 в 19:40
Копи паст и моя прикрутка к истанту :)
В данной статье мы с вами научимся создавать эффект вода паролей как реализовала компания апле в айфонах. Когда вы вводите пароль то видите сразу звездочки — это очень не удобно. Компания aplle нашла выход и реализовала вод пароля следующим образом: вы вводите пароль и несколько секунд видно последнюю веденую букву, плюс к томуже заменяем звездочки кружками, что намного красивей смотрится.

Реализовывать данную задачу мы будет конечно же на javascript.
Мы написали простую библиотеку. Она работает просто. Создает копию вашего пароля в другое поле, а потом подставляет заново.

1. Качаем iphone.js в прикрепленном файле
2. Прописываем путь в template.php вашего шаблона
  1. <script src="/templates/_default_/js/iphone.js" type="text/javascript"></script>
3. Вставляем этот ява скрипт до </head>
  1. <script>
  2. $(document).ready(function() {
  3. $('#password-input-2').dPassword({
  4. interval: 100,
  5. duration: 1000
  6. });
  7. });
  8. </script>
4. В mod_auth.tpl находим
  1. <input name="pass" type="password" class="pass_input" value="Пароль" onclick="this.value=''"/>
и меняем на
  1. <input name="pass" type="password" id="password-input-2" class="pass_input" value="Пароль" onclick="this.value=''"/>
Взял тут
Прикрепленный файл
iphone_57e73.rar 3 Кб
#2 25 января 2012 в 22:48
стремная и непонятная чертовщина)
это не принесет сайту ни какой пользы

Мы написали простую библиотеку. Она работает просто. Создает копию вашего пароля в другое поле, а потом подставляет заново.

Dream Killer
кто такие МЫ?))
и "создает копию вашего пароля" как то звучит не красиво))
Dream Killer, не в обиду, но я не советую проводить ни кому эксперименты которые вы предлагаете)
зы: я, как и многие, вообще не обращаю внимание на звездочки или кружочки в поле)
сейчас все отлично работает без подозрительных хаков, зачем менять?
хочется красивше сделать — можно с графикой поиграться, но не так!)
#3 25 января 2012 в 23:06


стремная и непонятная чертовщина)
это не принесет сайту ни какой пользы

Мы написали простую библиотеку. Она работает просто. Создает копию вашего пароля в другое поле, а потом подставляет заново.

Dream Killer
кто такие МЫ?))
и "создает копию вашего пароля" как то звучит не красиво))
Dream Killer, не в обиду, но я не советую проводить ни кому эксперименты которые вы предлагаете)
зы: я, как и многие, вообще не обращаю внимание на звездочки или кружочки в поле)
сейчас все отлично работает без подозрительных хаков, зачем менять?
хочется красивше сделать — можно с графикой поиграться, но не так!)

pivua)
я сам не знаю кто это "мы")) это был копипаст)
система работает так, что когда ты набираешь пароль, то все символы скрытые кроме последнего, последний преобразовывается через 5 секунд… красивая вещь :)
у себя поставил, симпотненько и без глюков)
#4 27 января 2012 в 01:24
я конечно не хакер. но почему то мне этот вариант настораживает. мне кажется это небезопасно. может кто из опытных сможет оценить и прокомментировать данную задумку
#5 27 января 2012 в 01:27
не должно, потому что если разобраться, основная функция это копирование пароля в скрытую ячейку, и обратное его возвращение. никаких доступов к бд и никакого php кода
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.