Видео каталог и как заблокировали мой AdSense аккаунт

#1 27 января 2012 в 11:41
После сумасшедшего буллита Тарасенко, я выложил данное видео в свой каталог.
Толи звезды так сложились, но по запросу "Сумасшедший буллит Тарасенко" мой сайт оказался на 3 месте в Яндексе. (проверялось в Красноярске, Питере и Башкирии)



При средних 100 хостах в день, произошел скачок вначале до 200, затем до 300 визитов.



% поисковые запросы за 26.01, по которым был переход на сайт


И сегодня утром (27.01) получил "письмо счастья" от Google

  1. Учетная запись Google AdSense отключена. Просмотрев данные, мы обнаружили, что Ваш аккаунт представляет угрозу создания недопустимой активности бла бла бла
Подал аппеляцию, посмотрим какое решение примут…
Заработанные 30$ за январь естественно заблокировали :(
#2 27 января 2012 в 12:09
Можно подробнее письмо выложить? А то терзают смутные сомнения, что гоша мог прислать в письме "бла бла бла"…
#3 27 января 2012 в 12:11
#4 27 января 2012 в 12:20
Нет доверия БурЖуям!
#5 27 января 2012 в 12:29
Dinar, какая связь между InstanVideo и блокировкой вашего аккаунта?
#6 27 января 2012 в 12:39
Адсенс деньги зажал, недопустимые траты для такой компании))) Я так понял у вас резко вырос траф и адсенс подумал что это накрутка?
#7 27 января 2012 в 12:40
Fuze, Связь в том, что компонент действительно хороший, хорошо индексируется и из всех компонентов, лучший метод для привлечения народа на сайт. При правильно подобранном видео контенте естественно. (у меня куплены все платные компоненты, реально используется только этот)

По крайне мере для моего сайта, много переходов с поисковых систем именно в видеогалерею.

Так вот, если посещаемость сайта небольшая, то при удачном выборе материала, можно выбить сайт в топ по данному запросу. Что гуглу и не понравилось, как мне кажется.

з.ы. ну не придумал я другого названия для темы.

keven, Да… резко увеличилось количество показов рекламы.
А как им по 10 лямов в сутки зарабатывать, как не на мне ))

К примеру метрика на сегодня


И динамика переходов за последний месяц.
#8 27 января 2012 в 13:35
да обычный блок за скачок трафа. у вас при среднем в 50 чел, вдруг 250 и снова 50. рост в 500%

пишите им письмо и прилагайте скрины статистики и описывайте ситуацию. обычно блок снимают.
#9 27 января 2012 в 14:28
OlegSaf, еще раз перечитайте или хотя бы 8 пост.
#10 27 января 2012 в 15:04
OlegSaf, хм тогда… т.е. если я приду на ваш сайт и в сутки по несколько раз буду кликать и закрывать объявы, вас забанят? И таким макаром можно забанить каждый второй сайт?

Просто, если я этого не делаю, то кто? Жаль сейчас невозможно посмотреть статистику по кликам и показам.
#11 27 января 2012 в 15:12

т.е. если я приду на ваш сайт и в сутки по несколько раз буду кликать и закрывать объявы, вас забанят? И таким макаром можно забанить каждый второй сайт?

Dinar

Можно и каждый первый. И этим активно пользуются, даже шантажируют иногда или мстят конкурентам.
#12 27 января 2012 в 15:19
Нашел похожую проблему в группе AdSense на Русском Новогодняя акцкия, прирост посетителей = отключение аккаунта



Шикарно просто! Пять баллов! Мы сделали офлайн рекламу ресурсу с уникальным контентом, усторили на сайте новогодний конкурс, разработали небольшую флеш игрушку + добавили чат для пользователей сайта, тем самым удержали уникальных пришедших на 20-30 минут. По бокам контента сайта разместили 2 небоскреба с гугл рекламой и все бы ничего только вот когда конкурс сам запустили 6 декабря посещаемость выросла и гугл отключил аккаунт, причем интересно очень отключил. С утра перестали платить за клики, но продолжили показ рекламы до вечера >_< а вечером прислали письмо о том что переходы некачественные и отключили показы. Какие некачественные! Чем не понравились люди, вбивающие в адресную строку адрес сайта с листовки или плаката, шарящиеся по нему и кликающие по рекламе или не понравились те кто в конкурсе участвуют и те кто приходят их поддержать или помочь выиграть. Хоть что-нибудь покажите где сайт нарушает правила, просит или заставляет кликать по рекламе, на листовках естественно кроме конкурса и сайта ничего не было (иначе выглядело бы как попрошайничество, это не серьезно) или покажите хоть одного бота! Статистику (аккаунт и пароль) с Лив интернета я предоставлял при регистрации + рамблер открыта, но её смотреть специалистам гугла зачем, все и так видно, да? хотя бы посмотрели бы что 55% посетителей в среднем просматривают от 2 до 20 страниц, посмотрели бы откуда и кто приходит. Нет зачем! Посещаемость резко выросла значит что-то не так, а то что разработчики занимаются привлечением Живых людей никого не волнует. Ладно, думаю, может реально включить аккаунт. И о чудо! это реально, но надо подождать недельку, какраз когда акция закончится. Очень недоволен работой AdSense, хотя рекламные блоки самые интересные и условия партнерки самые лояльные. К чему это все. Почему в такой ситуации гугл пишет о некачественных кликах, если они естественные и сделаны разными живыми людьми без указаний и просьб?

Cherd

Думаете у google adsense нет алгоритмов, которые могут определить увеличение посещаемости и как следствие увеличение кликов по рекламным ссылкам

OlegSaf

Т.е. проблема все таки существует и получается у них нет алгоритма от увеличения посещаемости. Банят акаунты даже с нулевым кликом.
#13 27 января 2012 в 15:35
А почему данная активность должна была быть подозрительной мне?

В утюбе появилось видео буллита Тарасенко, я выложил в свой каталог, через несколько часов после ютюба.
Как раз в этот момент пришел яндекс и проиндексировал мой сайт.

И как видите по скриншотам, сайт появился в первых строчках запроса в некоторых регионах. Я как дурак обрадовался. Новость попала в соц.сети и тд, люди начали искать данное видео и попадать ко мне.
#14 27 января 2012 в 15:50
Компонент купил, компонент отличный и на самом деле не имеющий отношения к данному вопросу.
Вопрос в другом: как не получить бан в adsense? Пока сам побаиваюсь ставить рекламу в видео каталоге, т.к. где то читал, что в adsence заблокировали площадку за размещение видеоролика(якобы автор этого ролика написал жалобу в адсенс, о том что владелец площадки разместил видео у себя не имея на это авторских прав.)
Выход из данной ситуации вижу один — зарегистрировать новый домен и Аккаунт на adsense или разместить тизерную рекламу…
#15 27 января 2012 в 16:16

Ниоткуда… увидели необычно много кликов — сообщили саппорту, там уже сами разберуться, если клики "некачественные", то просто не засчитают и аккаунт блочить не будут… если же саппорту не отписывались, то разбираться не будут, специальный алгоритм заблочит аккаунт автоматически.


Вывод прост — каждый вебмастер обязан сраным веником отгонять всех желающих кликнуть по рекламе адсенс размещенной на его сайте, и не дай Б-г, кто-то кликнет два раза… за это, вообще нужно банить пользователя или гостя по ip и не давать ему впредь доступа к порталу...

Ну это же смешно! Товарищи! Не однократно была ситуация, когда люди накликивали (только директ а не адсенс) и таких мер не применялось, так как ЯША, ровно как и ГОША +100500% видит кто кликает, владелец сайта или человек с другого конца земного шара...

Просто ТС попал под "акцию гугла", которая поможет съэкономить не один десяток тысяч, а то и сотен тысяч долларов за день )
И все.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.