Метабар

#1 30 января 2012 в 14:54
Одному сайту, который я админю по работе, пришло предложение от сервиса metabar.ru/ создай свой тулбар.
Я попробовал, затея вроде интересная, и пользователи, возможно, поставят себе такой.
Самое интересное, можно встроить в тулбар динамические кнопочки (мои сообщения и т.п.) docs.metabar.ru/display/webmasters/DynamicButton

Реализовывал кто? Как считаете, стоит ли заморачиваться?
#2 30 января 2012 в 15:43
Делал, давно правда и не с таким функционалом как сейчас на этом сайте. В смысле набор кнопок сейчас по больше. Правда насколько я помню, сервис был англоязычный, но с русским языком. Создавал тулбар, публиковал на сайте баннер, при клике на него устанавливался тулбар на огнелис. какое то время стоял он, а потом куда то делся scratch
Особой отдачи я тогда не увидел, может не правильно использовал. Но при наличии некоторых возможностей если такие окажутся, то попробовать можно еще раз по работать с ним.
Пожалуй по изучаю немного, если есть там в функциях то что хотел бы видеть то возможно буду использовать.
#3 30 января 2012 в 16:25

metabar.ru/ создай свой тулбар.

Евгений
закатаная тема — за год 10 установок тулбара с последующим удалением активных в среднем 2-3 тулбара, видать просто удалить не могут)
в общем никто эти тулбары из здравомыслящих не ставит
И если делать и есть мега аудитория — то лучше делать свой на заказ и не в виде тулбара а как плагин к браузеру
но бесполезность можно определить только на личном опыте)
или просто поинтересуйтесь у знакомых и друзей ставят ли они такие штуки)
#4 31 января 2012 в 08:39

но бесполезность можно определить только на личном опыте)

pivua)
я такие штуки не ставлю… НО, если бы в тулбаре отображался мой профиль, с количеством непрочитанных сообщений, ссылками на разделы моего профиля, то, пожалуй, я бы поставил...

Но для этого нужно кодить ответы на запросы тулбара, а я не силен в этом (((
#5 31 января 2012 в 19:30

НО, если бы в тулбаре отображался мой профиль, с количеством непрочитанных сообщений,

Навряд ли) это так говориться потому что думаете о своем сайте, а он на подсознательном уровне воспринимается как единственно важный))
Я интересовался у друзей — я НЕ спрашивал поставят ли они тулбар) сам вопрос подразумевал что поставят в любом случае)) в общем вопрос был такой:
"Что оставить самое основное в тулбаре чтоб было удобно именно для тебя? сообщения? быстрый вход в разделы? прямая лента с разных разделов?"
типа такого))
ответ однозначный — зачем он нужен? я ведь и так открываю и все вижу)
Говорю мол что это очень удобно и объясняя плюсы)
В ответ — да это лишнее, тем более устанавливать нужно...

В общем это прошлый век)
Лучше нацелится на рассылку интересных новостей с сайта для начала раз в 2 недели, потом можно немного чаще делать, но нужно анализировать. Вернее нужна знать зачем они приходили на сайт и в рассылке давать то что им интересно! Все подрят не стоит, отпугнуть можно)
#6 31 января 2012 в 19:45
Кстати, все эти метабары сторонние — кто знают какую инфу они собирают и вообще что делают)) вариантов у них много — они на своих вариантах бабла рубят, мама не горюй)) а вы просто поможете им распространять их тулбар под видом своего) как то так)
как уже сказал:

И если делать и есть мега аудитория — то лучше делать свой на заказ и не в виде тулбара, а как плагин к браузеру

Еще лучше — последовать примеру яндекса и других "контор")) Выкладывать на сайте самую свежею версию браузера своей "пересборки" с уже установленными своими плагинами или тулбарами, которые нужно заказывать у "нормальных" специалистов, иначе можно стать донором не совсем для светлых целей)

зы: бесплатный тулбар можно сравнить с бевплатными мега красивыми шаблонами для разных движков) там внутри столько гадости быват, но как у нас любят говорить — даренному коню...)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.