как лучше???

#1 31 января 2012 в 13:31
Хочу поинтересоваться как лучше сделать свой портал, областным, или сделать просто городской портал. Сайт планируется новостной пример: инфокам(точка)рф. Возможно ли развить портал с новостями каждого города области, или это утопия. smile
#2 31 января 2012 в 13:38
Мне кажется, что все зависит от задач, которые Вы ставите перед собой и своим сайтом. Ну и, конечно, от размеров города, его населения и проч.
#3 31 января 2012 в 13:38
Если у вас в городе нет подобного портала то вперед, если уже есть и он развившийся то не стоит
#4 31 января 2012 в 13:43
конечно есть город 120 тыс., а если объединить все города области, новости добавлять по разделам город а, б, в и т. д.
#5 31 января 2012 в 14:25


конечно есть город 120 тыс., а если объединить все города области, новости добавлять по разделам город а, б, в и т. д.

keven

Ты сам справишься с поиском и добыванием новостей, афиш и т.п.?
#6 31 января 2012 в 14:29
с двумя тремя городами справлюсь по 2-3 новости в день. Хочу чтобы в будущем народ сам оставлял свои новости. Вот и хочу узнать может есть у кого то опыт в этом деле, может такое осуществить вообще не реально, поэтому и создал эту тему чтобы разобраться.
#7 31 января 2012 в 14:53

как лучше сделать свой портал, областным, или сделать просто городской портал.

keven
В начале лучше сделать городской портал, но заложить возможность расширения до областного. Не стоит пытаться объять необъятное — лучше направить все усилия на раскрутку в одном определенном городе.

Возможно ли развить портал с новостями каждого города области, или это утопия.

keven
Новости лучше делить не по городам, а по рубрикам — культура, общество, спорт, происшествия… Главное, что регион один.

Хочу чтобы в будущем народ сам оставлял свои новости.

keven
С чего это он будет свои новости? Народу за это платят? Нужно мотивировать, стимулировать пользователей. Просто так никому ничего не надо, пройдут мимо. Для начала создать просто приятную среду для общения горожан. Когда сформируется костяк завсегдатаев сайта, можно добавить возможность пользователям самим добавлять новости. Разумеется, с премодерацией.
#8 31 января 2012 в 14:59
Black-Raven90 спасибо за разъяснение!
#9 31 января 2012 в 15:11

Хочу чтобы в будущем народ сам оставлял свои новости

keven
может развивать блоговую составляющую?
Отойти от статей и вести коллективный блог с разделами (названия городов). Ну и кнопку большую (написать новость) где нибудь в шаблон.
#10 31 января 2012 в 15:25
хотеть не вредно. Подобрать надо нормальное название сайта, релевантное. Затем написать в описании сайта примерно так: сайт города Нска и Нской области.
#11 31 января 2012 в 15:57

может развивать блоговую составляющую? Отойти от статей и вести коллективный блог с разделами (названия городов). Ну и кнопку большую (написать новость) где нибудь в шаблон.

Евгений
Как владелец одного южно-российского городского портала, могу точно сказать что идея с блогами, как правило, не выгорает. То есть, люди блоги создают, оставляют две-три записи и забывают о нем. Гораздо эффективнее сделать упор на новости города + форум (общаться люди любят). Причем чем проще, тем лучше. Ну а блоги и остальное, пусть будут чисто дополнением, приятным, но не основным дополнением )))

хотеть не вредно.

letsgo
Вы всегда так себя ведете? Зачем? Человек просто спросил...

Хочу чтобы в будущем народ сам оставлял свои новости.

keven
Забудьте! Не будет писать никто новости на вашем сайте, не будет!!!

С чего это он будет свои новости?

Black-Raven90
Лучшее решение для городского портала — знакомство и сотрудничество с ментами (ГИБДД и товарищи), администрацией города и местными СМИ (они мелкие, но есть). Если они будут присылать свои материалы (работа со СМИ, что касается же прессы, то дополнительная реклама), то считайте, что портал уже сделан, так как из-за отсутствия конкуренции, вы везде будете в первых рядах. Проверено лично )))
#12 31 января 2012 в 16:04
спасибо! не зря создал тему узнал очень много полезного!!!
#13 31 января 2012 в 17:52
Второй вариант набирать журналистов! Платить им деньги)
И немного опровергну выще сказанные слова!
Первый не значит лучший!
Из своего личного опыта скажу! Видел как миллионные компании разорялись! Тупо из-за появления более удобных информационных порталов!
При хорошем раскладе с населением в 120К и посещаемостью 30К уников! регионального трафика можно в обороте держать 1 000 000 деревянных!
#14 31 января 2012 в 22:38

При хорошем раскладе с населением в 120К и посещаемостью 30К уников! регионального трафика можно в обороте держать 1 000 000 деревянных!

Kupuexa
30 тысяч на региональном портале… Реально получается в районе 200-500 тысяч рублей, больше никак выжать не удается. И это при том что проект реально древний и все общаются только на нем в основном ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.