Проблема с группами и меню пользователя

#1 5 февраля 2012 в 12:22
Недавно, один добропорядочный пользователь написал что у него появилась "Админка". Я перенёс себя в группу пользователи, открыл админку:

В настройках снял все галочки. Администратор — нет. Но админка не пропала. Что за чудеса?

Ладно, второй вопрос. Создал я другую группу, сделал её администраторами. Напротив "Управления компонентами" галочку не ставил и в месте где находится "Доступные для настройки компоненты" тоже нигде галочки не ставил, но переместив себя в эту новую группу, я спокойно могу зайти в любое место админки.

Ну и последний вопрос, насчет меню пользователя.
Заметил что на многих сайтах в "Меню пользователя" есть кнопки "написать" и "Мои статьи", в себя я таких не нашёл. Может где-то в настройках поковыряться?
#2 5 февраля 2012 в 14:22
Baxter, данная Админка с скрина — это админка группы Редакторов, видимо что-то намудрили вы в правах групп, тоже относиться и к ссылке — Написать…
#3 6 февраля 2012 в 01:53
Да вроде бы ничего особенного:


#4 6 февраля 2012 в 13:37
А какие при этом галочки стоят в настройках если выберете опцию Администраторы — "Да". Снимите там все галки и переключитесь в Администраторы "Нет" и так сохраните.
#5 6 февраля 2012 в 20:04
Anabiotick, там нет ни одной галочки.
#6 6 февраля 2012 в 22:36
Baxter,
А версия инстанта какая?
У меня на 1.9 стоит для пользователей так:
Попробуйте выставить так.
ЗЫ: Вы давая права на редактирование превращаете их уже не в пользователей, они только называются пользователями, на самом деле они уже "редакторы" и у них конечно появится админка где они смогут редактировать свои статьи в редакторе ВВ (как у Вас отмечено), и уже иметь право удалить свои статьи (как у Вас отмечено).
#7 6 февраля 2012 в 23:05
skaz, не помогло. И что самое интересное когда хочу добавить комментарий пишет "У вас нет прав на добавление комментариев. Обратитесь к администрации сайта."
#8 6 февраля 2012 в 23:26
Baxter,

И что самое интересное когда хочу добавить комментарий пишет "У вас нет прав на добавление комментариев. Обратитесь к администрации сайта."

тогда здесь не трогайте больше, (у меня при этих настройках пользователи добавляют комментарии).

это здесь:
#9 7 февраля 2012 в 01:07
skaz, всё так и стоит. Но комментировать пользователи не могут.
#10 7 февраля 2012 в 09:40

skaz, всё так и стоит. Но комментировать пользователи не могут.


В таком случае могу посоветовать только одно, поставить на локальную машину "чистую" инстант и далее сравнивать последовательно все настройки. Чудес не бывает где нибуть да вылезет, что то.
#11 8 февраля 2012 в 04:40
как вариант проверьте какие модули у вас закешированы, попробуйте отключить кеширование
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.