как найти шелл на сайте

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
подскажите как в файлах найти шелл
Говорят, что лень — двигатель прогресса. Когда человеку стало трудно носить тяжести, он придумал колесо.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
nikolas, порой самое простое - скачать бекап с файлами сайта и проверить его антиверем прямо месту ...
Хотя вариантов можеть быть не мало.
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
антивирус не че не показал а перелопатитить все файлы это жесть
Говорят, что лень — двигатель прогресса. Когда человеку стало трудно носить тяжести, он придумал колесо.
InstantCMS Team
small user social cms
nikolas, проверка по дате изменения папок и файлов - например, если я ставил движок и основная дата папок совпадает с установочной - то смотрим измененные уже после. Вариантов не так много, за пару часов можно все найти и проверить - проходил на практике ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
nikolas, если не секрет, то как определили что он есть?
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
Madmax:
проверка по дате изменения папок и файлов
Слышал, что могут поменять дату,создания файла при помощи шелла,на дату файлов в папке или на любую другую.
Посетитель
small user social cms
Вообще, если шелл есть, то возможно стоит пообщаться с разработчиками и узнать какие основные лазейки были под вашу версию движка. Возможно так найдете быстрее.
Посетитель
small user social cms
pivua):
пообщаться с разработчиками и узнать какие основные лазейки были под вашу версию движка
Так все и рассказали...
InstantCMS Team
small user social cms
pivua):
Вообще, если шелл есть, то возможно стоит пообщаться с разработчиками и узнать какие основные лазейки были под вашу версию движка.
Ну да конечно сразу валить на InstantCMS, а типа хостер вообще "погулять вышел" и никакой ответственности за свои дыры не имеет?
Посетитель
small user social cms
Нашел такой скрипт называется ай-болит, якобы ищет шеллы,но ставить побоялся, хотелось бы услышать комментарии администраторов, стоит ли пользоваться таким скриптом.
Скачать файл
Посетитель
small user social cms
Madmax:
Ну да конечно сразу валить на InstantCMS, а типа хостер вообще "погулять вышел" и никакой ответственности за свои дыры не имеет?
Madmax, зачем так реагировать??) Я посоветовал помощи спросить у людей хорошо знающих возможные лазейки прошлых версий движка! Другими словами похвалил их так как знают они больше нас) у меня даже в мыслях не было то о чем написали) удивили однако)
Про хостера и дураку понятно, но от них правды не дождаться в таких случаях)
Или я где то не прав?
InstantCMS Team
small user social cms
pivua), я просто дал еще одно направление )))
Суть в одном - вовремя обновляйтесь и все будет хорошо ...
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проектаМедальПочетный донор проектаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
у любого нормального хостера есть антивирус на серваке. и он должен запускаться по запросу.
К примеру на cpanel есть clamAV

nikolas, поищите в папке includes файлик с названием dbbackup - бывает так (ну у меня было), что это шелл. Кстати, доктор веб на него не ругнулся... когда проверял папку, а clamAV сразу заметил.
-=-=-=-=-=-=-=-=-
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
если есть доступ shh, то через консоль поискать в папке сайте закодированные файлы. шелы обычно кодируют :)

либо ручками пройтись по папкам в которые есть доступ к загрузке и нет htaccess внутри
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
small user social cms
malanas:
malanas
большое спасибо..хороший скрипт и работает...выдаёт какие файлы доступны для записи..в каких файлах шел..и в каких подозрительные кода
в течении двух-трех минут проверил
Всего проверено 2079 директорий и 3126 php файлов.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.