Передача даных в другой компонент

Посетитель
no avatar
Подскажите пожалуйста как можно передать даные из базы в компонент где они не должны быть. Например у меня на сайте есть раздел мои друзья. Заявки на добавление от новых друзей по умолчанию передаются на главную страницу профиля и не доступны для раздела "Мои друзья". Как можно их туда передать? Заранее спасибо
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
В любом компоненте или модуле спокойно можно достать любые данные с БД. База то общая. И данные тоже общие, только формально принадлежат разным компонентом. Нужно всего лишь написать sql запрос, обработать в php и вывести в шаблоне.
Хватит париться, живи как нравится!
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Я знаю что это возможно, просто хотелось бы узнать как? Просто не знаю как реализовать. Хотелось бы узнать на примере описаном выше или на подобном
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Посмотрите как сформирован запрос из бд и вывод на главной профиля и вставьте это в Мои друзья. Как вариант. В шаблоне, в файле com_users_profile.tpl можно посмотреть как организован вывод и исходя из этого найти где в каком файле формируется этот запрос. В принципе, думаю, запрос даже не надо формировать, по идее он уже сформирован, достаточно просто в нужной позиции прописать вывод. И это все в том же com_users_profile.tpl
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Посетитель
no avatar
Все сработало, спасибо огромное
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: