Передача даных в другой компонент

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 6 февраля 2012 в 19:58
Подскажите пожалуйста как можно передать даные из базы в компонент где они не должны быть. Например у меня на сайте есть раздел мои друзья. Заявки на добавление от новых друзей по умолчанию передаются на главную страницу профиля и не доступны для раздела "Мои друзья". Как можно их туда передать? Заранее спасибо
#2 6 февраля 2012 в 23:58
В любом компоненте или модуле спокойно можно достать любые данные с БД. База то общая. И данные тоже общие, только формально принадлежат разным компонентом. Нужно всего лишь написать sql запрос, обработать в php и вывести в шаблоне.
#3 7 февраля 2012 в 04:13
Я знаю что это возможно, просто хотелось бы узнать как? Просто не знаю как реализовать. Хотелось бы узнать на примере описаном выше или на подобном
#4 7 февраля 2012 в 08:14
Посмотрите как сформирован запрос из бд и вывод на главной профиля и вставьте это в Мои друзья. Как вариант. В шаблоне, в файле com_users_profile.tpl можно посмотреть как организован вывод и исходя из этого найти где в каком файле формируется этот запрос. В принципе, думаю, запрос даже не надо формировать, по идее он уже сформирован, достаточно просто в нужной позиции прописать вывод. И это все в том же com_users_profile.tpl
#5 7 февраля 2012 в 16:00
Все сработало, спасибо огромное
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.