Микроразметка Schema.org для InstantCms

#46 5 августа 2013 в 09:50
Ну что есть желающие продолжить тему про микроразметку?
#47 5 августа 2013 в 21:07


Ну что есть желающие продолжить тему про микроразметку?

Gorec

Есть. Вчера озадачился этим вопросом.
У себя сделал разметку для статей и фото. Сейчас пытаюсь понять, как сделать для компонента Карты.
#49 5 августа 2013 в 22:59
А что именно вы в статью добавили?
#50 18 августа 2013 в 11:20
MakArtSoft, получилось что с картами? тоже сижу думаю. частично сделал, но не могу отредактировать формирование адреса
#51 19 августа 2013 в 11:00


MakArtSoft, получилось что с картами? тоже сижу думаю. частично сделал, но не могу отредактировать формирование адреса

yury

Самому нет. Написал в техподдержку, надеюсь помогут. Для ИнстантМапс такое однозначно надо включать по умолчанию
#52 19 августа 2013 в 12:21

Для ИнстантМапс такое однозначно надо включать по умолчанию

MakArtSoft
о том и речь. отпиши пожалуйста как саппорт ответит
#53 22 августа 2013 в 10:15
Сейчас делаю микроразметку в отзывах о компании. У меня на сайте обычное решение с комментариями. А еще хотелось бы рейтинг со звездами сделать. Из какого компонента их можно выдернуть?
#54 22 августа 2013 в 11:46

рейтинг со звездами сделать. Из какого компонента их можно выдернуть?

Не откуда такое выдернуть)
Добавьте что-то вроде
  1. <div typeof="v:Review-aggregate" xmlns:v="http://rdf.data-vocabulary.org/#">
  2. <span property="v:average">средний рейтинг страницы {$sredniy_rating|truncate:6}</span> | <span property="v:votes"> всего голосов {$sum_votes}</span > | <span >сумма рейтинга {$sum_rating}</span>
  3. </div>
будет считать средний и суммарный рейтинг страницы, и во фронтенде компонента:
  1.  
  2. foreach($items as $key=>$item) {
  3. $sum_rating = $sum_rating + $item['rating'];
  4. $sum_votes = $sum_votes + $item['rating_votes'];
  5. }
  6. $sredniy_rating= $sum_rating/count($items);
  7. ...
  8. ...
  9. $smarty->assign('sredniy_rating', $sredniy_rating);
  10. $smarty->assign('sum_votes', $sum_votes);
  11. $smarty->assign('sum_rating', $sum_rating);
  12.  
На примере шопа, как-то так…
#55 22 августа 2013 в 12:49
Reborn, если разметка для выдачи, то вроде пяти или десяти бальная система оценки должна быть
Плюс реально действующая!)
#56 22 августа 2013 в 13:09
reload, Да шо Вы говорите))
А я думал мне год назад нечем было заняться…



#57 22 августа 2013 в 13:24
Reborn, спасибо за помощь, но один фиг не въехал))) куда лучше вставлять код. В моем случае: создана страница через статьи, с кратким текстом: здесь вы можете оставить свой отзыв о работе компании, а дальше обычные комментарии. Получается в компонент комментариев?
#58 22 августа 2013 в 13:32

Получается в компонент комментариев?

По идее да.
На сколько я понял, Вам нужно посчитать средний рейтинг всех комментариев на странице.
Код будет другой во фронтенде, но принцип тот же.
PS. Суммарный рейтинг можно не выводить, ПСы его не выводят в сниппете
#59 22 августа 2013 в 13:49
Беда в том что из меня программист никакой, вот еще вариант попроще, взять любой php скрипт рейтинга без БД и прикрепить его к статье, в этом случае можно воспользоваться микроразметкой

нашел вот что-то вроде этого
#60 22 августа 2013 в 15:25

reload, Да шо Вы говорите))
А я думал мне год назад нечем было заняться…

Reborn
Вы о чем?) у вас не "настоящий" рейтинг?) или не по пяти бальной системе оценка?)

По скрину видно пяти бальную систему, и как понимаю на каждой странице уникальные значения, наверное еще и оценить можно?)

То что я подметил то, как должно быть по рекомендации, может означать только что в вашем предоставленном коде я не совсем разобрался!) или вообще далек от таких "мудреностей")

Или я не правильно подсказал?)
Ч от чистого сердца, если что!) так что если где не прав, поправьте!) я только спасибо скажу!)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.