Замучил меня вопрос как поднять посещаемость, сделал пример

#1 12 февраля 2012 в 14:44
Уважаемые, так как всем актуальна тема, судя по такому количеству вопросов ко мне, как поднять посещаемость, привлечь пользователей...
Сделал наглядный пример, дабы больше не писать одно и то же в лички, аськи, мыло, скайпы.
Почему то когда начинаешь говорить про контент, тебя слушают в "в пол уха". Да другие методы и факторы важны, но на сегодняшний день контент привлекает ПС, они в сою очередь привлекают пользователей.

Собственно о примере, написана статья на сайте который существует для экспериментов всяческих СЕО. Он не на инстанте, так как переписывается по многу раз мною под те же эксперименты и тд, в обющем так удобнее. Не продвигается и тд.
Собственно в данном примере не важна система, пусть был бы даже на чистом хтмл.
Статья в первое время стояла с прикрученными комментами от вконтакта, собрала порядка 80 комментов, не считая расползания по соц.
Далее буквально вчера, вконтакте комменты отключены и поставил внутренние, но с разрешением постить гостям(отключены конечно ссылки и тд). На данный момент она уже собрала порядка 8 страниц комментарий и процесс все идет.

Следите за мыслью и цепочкой действий. В дальнейшем все вопросы на тему контента буду отсылать к этому посту.

Ссылка на статью (абсолютно не пиар ибо сайтик не развивается в плане продвижения)
yworld.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=722

Да, кстати по мне, так статья очень посредственная. Хотя возможно и вызывает у некоторой части населения сети…
#2 12 февраля 2012 в 15:02
Это ссылка на главную страницу сайта, а не на конкретную статью!
Исправьте!
#3 12 февраля 2012 в 15:10
Что странное, ни как не исправить, пришлось сделать только для копирования. В других случаях отправляет на главную.
Видимо так редирект инстанта отправляет.
#4 12 февраля 2012 в 16:24
сайт не развивается)
Ссылается сайтов — 12700

Следите за мыслью и цепочкой действий.

А посещаемость то как поднять?)
#5 12 февраля 2012 в 16:32
Дык ссылается за счет всяких рабочих экспериментов, да и ему уже 6 лет. Если заметили на нем пузомерки детские. Так как постоянно то вырастут то слетят)))
Я писал по поводу значимости контента и привел пример.

Информация интересная и правильно поданная приносит дивиденды в качестве пользователей и тд.
Если сейчас я на том сайтике продолжу эту тему серией похожего материала, разбавляя его по интересам, дабы не уткнутся, то получу большое число пользователей, которые уже в свою очередь начнут работать с сайтом. Далее ПС подцепляет сайт и пошла цепная реакция.
#6 12 февраля 2012 в 16:42
Ну так то что нужно писать статьи интересные и максимально уникальные это понятно всем.
То что пользователей заставить комментировать тяжело и спамеров набрать за счет открытого способа комментирования тоже понятно)
А вот разговаривать о любви на сайте посвященном ракетным установкам это таки интересно)
Посмотрел комменты в других темах, не буду утверждать, но мне кажется что много липовых)(это не утверждение)
#7 12 февраля 2012 в 16:48
Вот если бы было понятно всем, то не было бы вопросов.

Как раз комменты на том сайте вообще были выключены и включались очень редко, а насчет липовости, кнопочку от вконтакта гляньте на ней видно 80 комментов(если знаете как работает виджет от них), отвечаю что все реальные. И тематика его так же доказывает значимость контента, тем паче на том сайте хватает разделов где можно говорить на всякие темы, не считая форума мною редко открываемого ибо больше 10000 пользователей и головная боль давно надоела. Да сайт для экспериментов такого уровня один. Спамеры не волнуют, так как ручных не так много и не все сходу допрут как можно ссылку разместить, там это сделать не просто.
Теперь мне не придется отвечать на одни и те же вопросы, все наглядно. Технология достаточна проста, главное интересный материал, его показать и дальше исходя из обстоятельств.

Сейчас многие думают что сеошники обладают магическими секретами, да они есть, но в большинстве случаев все просто.
#8 12 февраля 2012 в 18:21


Сейчас многие думают что сеошники обладают магическими секретами, да они есть, но в большинстве случаев все просто.

garry

Мы хотим прочитать именно магические секреты!
Простые уже все знаем. smoke
#9 12 февраля 2012 в 18:42
Палить темы конечно никто не будет пока они работают, так как этим зарабатывают.
А в конкретном случаи все просто и практически все написано.

Берем материал не убогий, засвечиваем его на пример в контакте в группе/ах тематических(как пример). Если материал подцепил народ и пошла отдача, постепенно убираем всякие виджеты. Они не индексируются поисковиками. Но материал уже начал разползатся и народ все равно идет. Начинают уже писать на внутренних, комментах и тд, что есть у сайта. Подхватывает ПС и дальше уже зависит от вас, сможете удержать и вовремя перекидывать народ на другие материалы сайта. Но при действительно живом обсуждении это сделать легко, народ уже у вас и бродит в надежде найти что то для себя и там запостится по разным личным причинам, в основном показать себя для начала, потом уже они постоянными становятся.
Не пошел материал, берем следующий и вперед.
Как то так glasses


Чуть по позже попробую продемонстрировать как можно перекидывать народ на другие темы сайта, не упуская его. Тем самым пополняя ряды своих пользователей. Собственно тут вообще все просто.
Но чуть позже, сейчас занят немного.
#10 12 февраля 2012 в 23:56
Как и обещал, показываю результат пере направления пользователей. Открыл ради этого форум, частично закрытый мной, форум при сайте.
В комментах той статьи написал пост с приглашением пообщаться, если есть желание, на форуме. Сейчас свой коммент удалил( точнее почти сразу) ибо мне не нужен там народ. Но как результат сейчас там уже отписалась куча народу и чувствую мне придется приложить опять силы что бы его закрыть.
Вот ссылка на форум, что бы не быть голословным www.yworld.ru/forum/index.php

Стараюсь не поддерживать начатые или поднятые темы, иначе придется его оставить открытым, хотя может и пусть smile
#11 13 февраля 2012 в 00:12
Форум — это бесплатный уникальный контент, который пишут за вас посетители. И уже этот контент привлекает к вам на сайт дополнительных посетителей.
Зачем его закрывать?
Люди не знают как раскрутить форум, а вы закрываете…
#12 13 февраля 2012 в 00:18
Повторюсь, этот сайт для других целей и лишний гемор с форумом мне там не очень нужен. У меня очень мало время, заказчики не дадут расслабится и поиграться с форумом smile

Но хотя появились сейчас мысли на его счет, возможно и оставлю.
#13 13 февраля 2012 в 06:25
Для себя сделал только 1 вывод: чем интереснее статья — тем больше посещаемость .
Еще у меня есть старый сайт, на простом html, причем сделан как попало, куча лишнего кода и тп…
и висели на нем прайсы и просто пара статей по тематике, но статьи уникальные и интересные.
Результат — топ (1-4место) по региону по тематическому запросу…
#14 13 февраля 2012 в 11:57
Тут на самом деле я не о топе говорил, хотя это как результат, ПФ сразу взлетают и тд.
Я говорил о подаче интересного материала и как удержать народ.
Посты на форум все идут и идут, думаю что процесс запущен и теперь мне надо думать что с этим делать glasses
#15 13 февраля 2012 в 13:44
Я имел в виду, то что — пока сайт в топе, у него и посещаемость есть неплохая…

А форум надо качать !)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.