Регистрация с активацией по смс и бан по номеру телефона

#1 13 февраля 2012 в 11:19
Ищу программиста для реализации улучшенной регистрации, с возможностью заработать на "хитрых" пользователях, правильным баном — который будет даваться именно тому пользователю, который его заработал.

Программист разработавший дополнение может его продавать в дальнейшем, а так же дорабатывать под свои нужды и нужды других пользователей.

Дополнение будет полезно для администраторов городских порталов и сайтов с узким кругом пользователей.

Цену и сроки разработки пишите тут или в личку
#2 13 февраля 2012 в 11:20
Регистрация с активацией по смс и бан по номеру телефона

При регистрации, пользователь видит стандартную форму регистрации InstantCMS с дополнительным полем “Номер телефона”. Введя номер телефона, скрип должен проверить на присутствие такого в базе, если в базе пользователей или списке банов есть такой — отказать в регистрации, если нет — продолжить регистрацию, с активацией по смс. Сайт должен отправить смс на номер регистрирующегося пользователя, при этом показать окно для ввода этого когда, и если код введен верный — аккаунт активируется.

В профиле пользователя должна быть опция, показывать номер всем, показывать номер только друзьям, ни показывать никому (по умолчанию). Для администраторов номер телефона должен показываться всегда.
Если пользователь захочет сменить номер — он делает это за свой счет, допустим показана страница смены номера телефона и номер, на который он должен отправить смс с кодом, подпись — стоимость отправки смс 100руб, поля для ввода нового телефона и поле для ввода проверочного кода. На странице пользователя, для администраторов должно отображаться когда пользователь менял телефон, его старый номер и новый номер.

Бан по номеру телефона: в админке отдельный бан лист, где ведется история пользователей, побывавших в бане, текущих забаненных пользователей, с отображением срока бана и датой разбана, опция разбанить сейчас. Бан дается для всех номеров, даже для старых — если пользователь менял номер.

В списке пользователей должны отображаться текущие номера телефонов, форма поиска по всем пользователям по номеру телефона и кнопка на добавление в бан по номеру телефона.

Если пользователь удаляет профиль, номера его телефонов остается в базе, с сохранением имени пользователя, датой регистрации и датой удаления.

Если пользователь, удаливший профиль захочет повторно зарегистрироваться, указывая старый (от удаленного профиля) номер телефона: он может зарегистрироваться, но смс с активацией нового профиля он оплачивает за свой счет (по аналогии со сменой номера). Старые данные его удаленного профиля должны отмечаться на его странице, и быть доступны только администраторам сайта.

Восстановление пароля сайта: стандартная по e-mail и восстановление по смс, по аналогии со сменой пароля (за счет пользователя) но вместо кода активации, проверочный код, который пускает к странице смена пароля.

База номеров должна быть максимально защищена, т.к. номер телефона это серьезно.
#3 13 февраля 2012 в 14:39
очень замечательная идея
#4 13 февраля 2012 в 21:03
Готов скинуться на такую доработку.
Если исполнитель не будет найден в ближайшую неделю, готов сам взяться за разработку. Сейчас заниматься этим времени нет. Освобожусь примерно через неделю.
#5 13 февраля 2012 в 21:24
Скажите мне неграмотному, как сие можно организовать без проплаты шлюзов, договора с оператором и кучи бумаг и инстанций связанных с хранением и защитой номеров. Некоторых приблуд на серверах и еще кучи всего.
Или я что то не понимаю?
Мне действительно интересно.

И чем не удобны готовые решения или через апи смс биллингов, где все уже проплачено ими и все риски и тд и тп. И номера на законных основаниях, включая защиту буду у вас. А так любой стук на спам в телефоне, даже не от вас и пипец.
#6 13 февраля 2012 в 21:32

Или я что то не понимаю?

garry
garry, это ключевые слова.
#7 13 февраля 2012 в 21:33
Вот и прошу пояснить, если есть возможность, хотел бы знать
#8 13 февраля 2012 в 21:35

garry, это ключевые слова.

Александр
Думаю garry как раз прав.
#9 13 февраля 2012 в 21:42
Рега будет платная, например 3 руб.
Любой смс-провайдер/агрегатор вас с удовольствием подключит.
Какие проблемы?
#10 13 февраля 2012 в 21:44
Что то мне кажется вы не то или не так говорите.
#11 13 февраля 2012 в 21:50
Я бы не хотел искать проблемы или создавать их. Я на писал ТЗ под конкретные требования которые хочу реализовать.
Как? Я думаю программистам виднее, но не думаю что сложно подключиться к каким нибудь СМС сервисам, есть же такие, для монетизации сайтов через смс, и для корпоративных рассылок… почему нет? За регистрацию (отправка смс сайтом) плачу я, за смену номера — платит он мне, все просто :)
Только мне это не для монетизации нужно, а для невозможности (ну или с большими проблемами) создать второй аккаунт, и вменяемый бан именно тому, кто его заслужил.
#12 13 февраля 2012 в 22:00
Именно из-за отсутствия в InstantCMS нормального управления пользователями, эту идею давно хочу реализовать.
Теперь у меня появился не только "соратник", в лице Barrio design, но и ТЗ написал.
Короче, надо делать.
#13 13 февраля 2012 в 22:03
Ну на самом деле нашел я сейчас пару которые дают хорошее апи и можно подключить прикупив у них номера. И решения есть и думаю что то из тз выполнить или полностью, я не спец. А вот что бы за регу платить не пришлось пользователям, тут уже видимо договр и проплата.
Но в любом случаи решение есть через сервисы и предоставляемое ими. Но если сайтик будет восстребованным, то доход должен быть не детским, от 0,4 руб и это не считая размеры нашей планеты и разные тарифы у операторов до 2000 руб
#15 16 марта 2012 в 21:17
Также скинусь на данный модуль.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.