Инстант 1.9, пользователи, баг или так и должно быть?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

пользователи, 1.9

#1 15 февраля 2012 в 15:35
Доброго времени суток. Версия движка 1.9.
Обнаружилась такая проблема. Из админки не дает создать пользователя с логином, как у пользователя раннее созданного, но удаленного… пишет, что логин занят.
В общедоступной части при регистрации и вводе аналогичного логина пишет, что логин свободен.
В таблице users есть все пользователи, как удаленные так и неудаленные. В админке удаленные не отображаются. Очевидно при проверке свободности логина в админке не учитывается условие, что пользователь удален...

Как и где это можно исправить.
#2 15 февраля 2012 в 15:42
Che, в версии 1.9 есть 2 варианта — пользователь удален с возможностью восстановления — или удален полностью…
#3 15 февраля 2012 в 15:45
В админке не отображаются удаленные пользователи. Как их восстанавливать?
#4 15 февраля 2012 в 18:08
Che, зайдите с фронта, в профиль удаленного пользователя…
#5 15 февраля 2012 в 18:31
Воспользовался услугой восстановления. Восстановил пароль. пробую зайти через общедоступную часть. Ошибка авторизации… По идее восстанавливать себя должны не только пользователи но и админ их должен мочь восстановить… Может я что-то намудрил с файлами. В админке видно удаленных пользователей с возможностью восстановления? У меня видно только неудаленных…
#6 16 февраля 2012 в 20:22
Актуально.
#7 17 февраля 2012 в 14:29
тут немного по другому восстанавливать нужно…

если пользователь себя удалил и просит восстановить, админу нужно пройти по ссылке его профиля,
например если я себя удалю, восстановить админ сможет пройдя по — instantcms.ru/users/KS
т.е. нужно знать только имя пользователя на сайте.
#8 17 февраля 2012 в 15:10
Проверил. Справедливо только для самоудалившегося пользователя. По тем пользователям, что удалил админ по ссылкам на профиль выводит 404. А создать из админки с таким же именем пользователя не дает…
#9 17 февраля 2012 в 15:14
тогда только в ручную чистить в базе *users…
#10 17 февраля 2012 в 15:25
Этот вариант я знаю. Я думал чего-то с движком намудрил, зацепил что-то… хотя помню, что пользователей не трогал…
#11 17 февраля 2012 в 16:06
могу предложить только простенькое частичное решение этой проблемы…
открываем файлик /admin/applets/users.php ищем строчку ~99:
  1.  
  2. $fields[8]['prc'] = 'viewAct';
  3.  
сразу после неё добавляем строку:
  1.  
  2. $fields[9]['title'] = "X"; $fields[9]['field'] = 'is_deleted'; $fields[9]['width'] = '15';
  3.  
дальше ищем (чуть ниже):
  1.  
  2. //Print table
  3. cpListTable('cms_users', $fields, $actions, 'is_deleted = 0', 'regdate DESC');
  4.  
и меняем в ней условие:
  1. 'is_deleted >= 0'
после этого будете видеть список ВСЕХ юзеров в таблице, напротив удаленных в колонке с названием Х будет отображаться 1, далее тем же путем жмём на ссылку профиля и там восстанавливаем…
#12 17 февраля 2012 в 17:07
Спасибо, Mike. Попробую и отпишусь.
#13 17 февраля 2012 в 18:52
Отписываюсь. Все отлично. То что доктор прописал. Желательно если будет в следующей версии движка.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.