Компонент "Знакомства"! Есть ли что-нибудь подобное?

#1 16 февраля 2012 в 21:40
Странно что в таком социальном движке не реализован компонент знакомств.

Кто-нибудь что-нибудь делал в этом направлении? Может есть что-то? Или хотя-бы какие-то наработки!
#2 16 февраля 2012 в 21:47

Странно что в таком социальном движке не реализован компонент знакомств.

FreeLancer

Вот ответ: instantcms.ru/forum/thread28.html
#4 16 февраля 2012 в 23:46
В принципе, как я знаю, его не сложно собрать: блок "Хочу общаться"+"Новые пользователи"+"Лидеры"+"Чат"+"Кричалка"+"Поиск пользователей"(Поиск по анкетам)… В принципе, даже в том же Dolphin от Boonex реализация происходит таким образом.

Или Вы хотите что иное? Можно поподробней?
#5 17 февраля 2012 в 00:07

В принципе, как я знаю, его не сложно собрать: блок "Хочу общаться"+"Новые пользователи"+"Лидеры"+"Чат"+"Кричалка"+"Поиск пользователей"(Поиск по анкетам)… В принципе, даже в том же Dolphin от Boonex реализация происходит таким образом.

Или Вы хотите что иное? Можно поподробней?

Amun-Ra Египтолог
Я если честно сам особо не пользовался сервисами знакомств, поэтому и не особо понимаю как это реализовать все:) Вот тут и хотел спросить у народа каким образом это лучше реализовать, пример какой-то, чтоли:)
#6 17 февраля 2012 в 00:16
да, в принципе в системе есть все для знакомств: профили с большими возможностями, фотоальбомы, разделение пользователей по полу, возможность задавать поля в профиле типа: цель знакомств А)общение б)любовь и отношения. если красиво засунуть поиск по пользователям на главную, основа для сайта знакомств вполне есть.
#7 17 февраля 2012 в 01:07

если красиво засунуть поиск по пользователям на главную, основа для сайта знакомств вполне есть.

Нил
Существующего поиска пользователей для сайта знакомств не хватит. Поиск идет только по имени, полу, городу, интересам, возрасту. А для подобных проектов нужен еще расширенный поиск — по целям знакомства, внешности, привычкам и т.д.
#8 17 февраля 2012 в 01:12

Существующего поиска пользователей для сайта знакомств не хватит. Поиск идет только по имени, полу, городу, интересам, возрасту. А для подобных проектов нужен еще расширенный поиск — по целям знакомства, внешности, привычкам и т.д.

Black-Raven90
Расширить функционал модуля и добавить новые поля — не проблема! Главное продумать как оно должно крутиться) Если поможете продумать — я могу помочь с реализацией и выложу все в блоге!!!
#9 17 февраля 2012 в 14:32
поддерживаю.

компонент нужен.

если что, я в теме.
#10 17 февраля 2012 в 18:34

Главное продумать как оно должно крутиться)

FreeLancer

А что здесь думать? Система уже готова для сайта знакомств. Теперь все зависит от умного шаблона, который красиво бы в себя вместил следующее:

В header вывести "Поиск пользователей". Поиск должен осуществляться по:
1) Я (Мужчина/Женщина) ищу (Мужчину/Женщину)
2) Возраст
3) Страна
4) Неплохо было бы после 3го пункта вставить кнопку "Дополнительные параметры поиска", который бы имел такие пункты:
4а) Телосложение
4б) Семейный статус
4в) Цвет глаз
4г) Цвет волос
4д) Отношение к вредным привычкам
4е) Национальность
4ж) Цвет кожи
4з) Религия
4и) Дети
----------------------------
4й) Минимальный рост
4к) Максимальный рост
4л) Результатов на страницу
4м) Сортировать по
4н) Предоставлять результаты в виде (Списка/Галереи)
----------------------------
5) Искать только с аватаркой
6) Искать только онлайн


На главной вывести:
"Новые пользователи" напротив "Лидеры"
"Мини-чат" напротив "Статистика" (Количество пользователей, постов в блоге, сообщений на форуме, добавлено фото, создано клубов, создано опросов + новых пользователей за сегодня, новых за неделю, новых за месяц)
"Форма регистрации" напротив "Форма входа" (+Логинза)
"Лента активности" напротив "Новое в блогах"

В футере вывести Главное меню, под ним написать такие страницы:

"О Нас"-"Конфиденциальность"-"Правила"-"Частые вопросы"-"Пригласить Друга"-"Контакты"-"В Закладки"
ниже
Copyright © 2012 Название Вашего сайта
Ниже
Разработал *** (ссылка на профиль автора)


Именно по такому принципу разработано большинство сайтов знакомств. Поверьте, все остальное будет лишнее.
[flood]Что-то очень много я написал, хотел буквально пару строк laugh[/flood]

P.S. Вы просили компонент знакомств, но как по мне, его не нужно создавать — система уже готова выполнить любые капризы и даже более для такого проекта!
#11 17 февраля 2012 в 18:40
а смысл в этом компоненте? Конкурировать с мамбой и лавплэнет кто- то решил?
кроме того, есть готовые решения, вполне неплохие
#12 17 февраля 2012 в 19:08
Не в готовых решениях дело, уважаемый Олег.
Смысл самой системы инстант в том — что это уже ГОТОВЫЙ скрипт знакомств. Конечно, остаются еще косяки типа "если в анкете пользователя задать поля конструктором форм, то они очищаются при каждом новом редактировании профиля" и тому подобное, но в целом, система очень не плоха
#13 17 февраля 2012 в 20:25
понятное дело, что можно допилить. Но вопрос в целесообразности такого компонента остается открытым. Эта ниша плотно забита
#14 18 февраля 2012 в 05:26
сайтов знакомств много, это точно…
но туда идут за конкретной целью — снять, подружить и тп
а если у вас на портале посещаемость не плохая, то зачем пользователю на сторону уходить?
мне, например, было бы лень регистрироваться еще гдето…
#15 18 февраля 2012 в 15:37
Незнаю ребята. У меня немного другая история была.
Решил сделать сайт знакомств для своего города. ИМХО, Мамба и Loveplanet не подходящие сайты для знакомств.
Долго искал подходящий движок, можно сказать очень долго.
Джумла, Друпал, Вордпресс и прочие движки не готовы справится с такой задачей без выстрела в голову.
Готовых движков практически нет. Большинство людей говорят обратное. Из всех готовых движков идеально подходил только OsDate, но он настолько проблемный, что пришлось от него отказаться.
Хваленый Dating Pro за такие деньги я даже не стал рассматривать, тем более нулленая версия показала себя не с лучшей стороны.
В итоге каким то чудом я попал сюда. До этого пару раз слышал об этом движке, но не более. И вообще удивляюсь почему о нем так мало слышно и видно.
Разработка сайта знакомств идет полным ходом, и я полностью доволен результатом. В процессе разработки конечно возникают проблемы, но они по сравнению с другими движками легко решаются. Большой минус системы, это множество табличной верстки.
Как только закончу сайт, выложу ссылочку для расстрела. )))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.