Замена редактору BB

#1 17 февраля 2012 в 16:11
Есть ли замена этому редактору? А то не в одном браузере, без дополнительно установленной JAVA не работает нормально. Основная проблема: при добавлении изображения, ссылки, выставляемой в конец большой статьи — курсор перескакивает к началу текста.

Очень хороший редактор в mail.ru мире сделан.

Есть ли вообще альтернативы? Или возможность заменить его чем-нибудь?
#2 17 февраля 2012 в 16:33
на этом сайте то работает )
“косяков”, кроме “официальных” нет…
под JAVA имеется ввиду JavaScript?
#3 17 февраля 2012 в 17:33
Кстати, да. На этом сайте работает. А вот на чистой 1.9 скачанной с этого сайта на дефолтном шаблоне — нет.

Может кто подсказать какие стили css и js отвечают за оформление bb редактора?
#4 17 февраля 2012 в 17:42
Редактор в блогах заменяли, было на форуме решение. там надо парсинг контента изменить.
#5 17 февраля 2012 в 17:49
да стилей то особо и нет класс .usr_msg_bbcodebox и .usr_bb_button иконки в /includes/bbcode/images/*.png
#6 17 февраля 2012 в 17:50
да и на чистой установке с дефолтным шаблоном всё работает, я на тестовом хосте плагины отлаживаю, так что нет глюков 99% )
#7 17 февраля 2012 в 19:06


да и на чистой установке с дефолтным шаблоном всё работает, я на тестовом хосте плагины отлаживаю, так что нет глюков 99% )

• Mike •

Стало ясно что к чему… Вы наверно пользуетесь каким-нибудь фаерфоксом или еще хуже хромом, но мы, простые лесные жители боремся с косяками из самого косячного брауезра — IE… Вот в нем-то, и не работает нормально редактор bb

Попробуйте сами. Опубликуйте большой текст, а потом, где-нибудь в низу попытайтесь выделить слово, или добавить картинку.
#8 17 февраля 2012 в 19:14

или еще хуже хромом

Минона
почему еще хуже то?)

по статистике многих ресурсов, хром сейчас на первом месте среди юзанья пользователями)
#9 17 февраля 2012 в 19:20
Минона,
Скорее склонен к текущему, я на джумле перепробовал много, но есть самый главный недостаток,
1 это не нормальное отображение в браузерах( И Вы еще не видели TNI) просто к этому надо привыкнуть, но лучшего я думаю ничего не найдеться
#10 17 февраля 2012 в 19:22
в IE в 9-ом? или в ранних тоже?
#11 17 февраля 2012 в 19:36
• Mike •, На 9 не проверял, но Вы видели на Джумле по дефолту, что твориться? (это офтоп) и моё ИХМО, Что сейчас на инстанте стоит, если уж не самый лучший (из визуальных), но все таки один из приемлемых ИМХО.
#12 17 февраля 2012 в 21:06


в IE в 9-ом? или в ранних тоже?

• Mike •

Во всех
#13 17 февраля 2012 в 21:11


Минона,
Скорее склонен к текущему, я на джумле перепробовал много, но есть самый главный недостаток,
1 это не нормальное отображение в браузерах( И Вы еще не видели TNI) просто к этому надо привыкнуть, но лучшего я думаю ничего не найдеться

skaz

Есть хороший во вконтакте, в моймир.майл.ру — у них разве нельзя содрать?
#14 18 февраля 2012 в 01:46
стандартный прописан во многих компонентах и,
по-секрету, его как бы и нет… есть набор функций php и js выполняющих всю работу с редактируемым текстом в текстовых областях…
одного универсального вызова не существует типа includeWysiwyg() — это первое, второе — содрать можно что угодно и откуда угодно при желании, а вот заставить работать с существующим кодом будет непросто… так как стандартный используется везде кроме статей…
#15 18 февраля 2012 в 02:54


стандартный прописан во многих компонентах и,

по-секрету, его как бы и нет… есть набор функций php и js выполняющих всю работу с редактируемым текстом в текстовых областях…
одного универсального вызова не существует типа includeWysiwyg() — это первое, второе — содрать можно что угодно и откуда угодно при желании, а вот заставить работать с существующим кодом будет непросто… так как стандартный используется везде кроме статей…

• Mike •

В переводе на русский язык, это означает, что нельзя воспользоваться общей библиотекой (какой-то) заставив ее работать конвертером, или универсальной евророзеткой для подключения ЛЮБОГО редактора?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.