Пользователь удаляет других пользователей

#16 19 февраля 2012 в 13:22
где вы баг то нашли?
хватит ерундой заниматься. Таким же образом можно послать ссылку на удаление своего блога, поста и т.п.
#17 19 февраля 2012 в 13:25

где вы баг то нашли?
хватит ерундой заниматься. Таким же образом можно послать ссылку на удаление своего блога, поста и т.п.

Fuze
Ну а как же быть если они пройдут по этой ссылки и удалят свой профиль?
#18 19 февраля 2012 в 13:38
как?
юзер пишет администрации
профиль восстанавливают
вредителя банят.
можно на странице входящие повесить предупреждение,
ведь кроме всего прочего есть еще и всякие вирусы и тп и куки можно стырить и так далее, это есть на всех популярных соц сетях
#19 19 февраля 2012 в 14:23


где вы баг то нашли?
хватит ерундой заниматься. Таким же образом можно послать ссылку на удаление своего блога, поста и т.п.

Fuze
Баг это или как-то по другому называется — не важно. Это проблема, которая проявилась. Причём, не в теории а практическим образом. Значит её надо устранять. Всех хакеров и сракеров перестрелять невозможно (хотя очень хочется). Надо научиться от них защищаться. Я предлагал там сделать невозможным набор таких ссылок в поле, либо по принципу послал — удалился сам))…
#20 19 февраля 2012 в 16:28

удалился сам))...

Positive

+ и мышь током ударила… ,)
#21 19 февраля 2012 в 17:31
облазил всю админку в попытке найти хоть какоенить решение. и могу на данный момент предложить лишь этот вариант instantcms.ru/blogs/udarnyi-blog/ogranichenoe-redaktirovanie-posta.html
не все проблемы решает. но часть решает.
#22 19 февраля 2012 в 20:17
А как вообще запретить удалать профиль, кроме убирания кнопочки?
#23 19 февраля 2012 в 20:28
maia, закоментировать функцию удаления в фронтенде
#24 19 февраля 2012 в 20:31
Оно понятно )) Но ты меня переоцениваешь (( Мне конкретней надо — где она и как выглядит.
#25 19 февраля 2012 в 22:14
Я предлагаю действовать от обратного. Обрабатывать все нажатые пользователем ссылки специальной "страницей" — по примеру DLE.
Пользователь захотел перейти по ссылке — ему открывается страница "дежурная" с таймером, через 5 сек. перейдете по ссылке.

А уже на этой странице проверять саму ссылку.
Уверен, это каким-нибудь плагином можно решить. Или нет?
#26 20 февраля 2012 в 05:08

Оно понятно )) Но ты меня переоцениваешь (( Мне конкретней надо — где она и как выглядит.

maia

там чтото вроде if do == delete… и все что в скобках, удаляет и чистит…
#27 20 февраля 2012 в 05:39
Мне еще немного не по теме интересно, вот допустим пользователь добавляет другого пользователя в друзья: "Вы действительно хотите добавить в друзья? Да/Нет" — отлично. А вот как удалить из друзей, так подтверждать не нужно. Мне кажется было бы лучше наоборот, не думаете? И да, перед тем, как что либо удалять (особенно учитывая такого вида ссылки) должно быть подтверждение действия. Это не баг, но это неприятно и не уважительно по отношению к пользователям. Они не обязаны знать какие ссылки безопасные, а какие нет, тем более если это ссылка не на сторонний сайт!
#28 20 февраля 2012 в 06:44

должно быть подтверждение действия

Tesper

А оно есть! Ссылка — это подтверждение действия. ...-yes.html !

Они не обязаны знать какие ссылки безопасные, а какие нет, тем более если это ссылка не на сторонний сайт!

Tesper

Так и не узнаешь пока не нажмешь…
Даже сдесь на форуме могут (но не станут) вылажить ссыку с названием "перед", нажмешь… а там "зад" ..)

Я недавно искал файлик в сети, лазил по форумам (не здесь!), щелкал где попало, но
ничего не скачивал…
так НОД32 начал материться только тогда когда троян уже в оперативке сидел…
#29 20 февраля 2012 в 08:36

хватит ерундой заниматься. Таким же образом можно послать ссылку на удаление своего блога, поста и т.п.

Fuze
не ерунда. это как в багтрекере, недочет. Его необходимо исправить, чтобы cms стала еще лучше.
как исправить, написал Марат в посте номер 8…
#30 20 февраля 2012 в 08:41
Открыл тикет trac.instantcms.ru/ticket/397
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.