Как побороть такой вот глюк?

Дублирование комментариев

#1 18 февраля 2012 в 22:16
Как побороть такой вот глюк?
Нажимаю добавить комментарий к фото пишу текст и начинаю клацать ОТПРАВИТЬ к примере сто раз, и появляется сто комментариев одинаковых… Надоело чистить, пользователи клацают отправить походу пока ими палец не заболит. ))) А мне чисть ихние одинаковые комментарии.
InstantCMS 1.9
#2 18 февраля 2012 в 22:31
дикие у Вас пользователи, однако )))
#3 18 февраля 2012 в 22:38
Ага))) ну так что делать? Только что 70 одинаковых комментариев удалил((( включил пока «защитный код» ну это не вариант на 1.9 как по мне он за сложный)
#4 18 февраля 2012 в 23:05
lncuk, я не думаю что это проблема в целом, это глюк, конкретных пользователей, с низкой скоростью интернет соединения — т.е. выход с радиомодема, как вариант.
Или просто баловство.
Как вариант — учить пользователей, работать на своем проекте, путем личной переписки и мануалов…
#5 18 февраля 2012 в 23:19
Ну не знаю, я думал это проблема только у меня, ну на других сайтах такой же глюк… Хотелось бы решить эту проблему, ну к сожалению я не определит что именно сбой дает((( А может ко знает как защитный код опростить? Хотя бы как в 1.8 был
#6 18 февраля 2012 в 23:30
как вариант, генерировать GUID при формировании формы комментария и передавать его в input hidden поле. Соответственно в БД таблицы комментариев добавить поле GUID (+ индекс по нему) и при обработке добавления нового комментария опрашивать БД, есть ли запись с таким GUIDом — если да, то проигнорировать добавление комментария.
Либо использовать алгоритм, используемый в WordPress — при вставке опрашиваются последние несколько комментариев конкретного пользователя и просто сравнивается текст "нового" комментария с текстом недавно добавленных.
Итак, оба варианта требую программной доработки
#7 18 февраля 2012 в 23:56
А не проще ка то разрешить писать комментарии раз в минуту?
#8 19 февраля 2012 в 00:00
А то к примеру сто запросов к БД не хорошо скажутся на работе сайта. На да что бы один комментарий приняло, а другие вообще игнорировало при повторном нажимании на отправить
#9 19 февраля 2012 в 00:22
есть в твиттере приятная идентификация: если юзер хочет добавить ИДЕНТИЧНЫЙ коммент, то твиттер выдает, что "УПС. Вы это уже писали"
#10 19 февраля 2012 в 00:31
yury, Так вы мне предлагаете с твитера такой компонент "УПС. Вы это уже писали" стырить? rofl
#11 19 февраля 2012 в 00:34
да есть и в ВК, после дублирования внутренних сообщений капча выскакивает и пахнет баном за спам.
Ток воспроизвел на сайте...35 комментов и 35 уведомлений на почту от "неизвестно"))
Можно было постараться и по-чаще))
Коммент добавил от лица админа к блогу простого юзверя из группы "пользователи" (тоже мой акк для проверки).
#12 19 февраля 2012 в 00:55
Допишу функционал за 500wmr, в личку.
#13 19 февраля 2012 в 10:56
Нужно на момент отправки данных формы блокировать кнопку отправить, чтобы блокировать отправку повторных сообщений, в принципе довольно не сложная задача, если надо сегодня завтра сделаю и выложу
#14 19 февраля 2012 в 15:33
Михаил М., На да )) думаю не одному мне приходится, заранее спасибо smile
#15 20 февраля 2012 в 05:43
Михаил М., было бы просто отлично. Я уже где-то на просторах сайта писал, что пользователи не обязаны знать как работает сайт изнутри. Видят "Отправить" — жмут. Не сработало. Возможно не нажалось? Надо ещё раз! Опа, два комментария появилось! Что тут о пользователях говорить, если я сам по той же схеме недавно попал. Однозначно надо исправить. Ждем решения.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.