создать видео студию ?

#1 20 февраля 2012 в 02:19
создать видео студию "на коленке", есть ли у кого опыт?
#2 20 февраля 2012 в 02:26
пподробнее. чт именно? закупить оборудование? или типо фриланса?
#3 20 февраля 2012 в 02:30
нужно создавать видео сюжеты (рассказы, анекдоты и т.д.) среднего качества, для своих интернет проектов
#4 20 февраля 2012 в 03:36
о ты куда загнул) правильно мыслишь)
#5 20 февраля 2012 в 04:25
Если телевизионное качество не требуется, то всё просто — камера HD (700 баксов), штатив (50), что-то соорудить для подсветки — обычные настольные лампы с прищепкой и гибким стержнем 2 шт (лампочка энергосберегающая, жёлтого света) (30 баксов), уголок в комнате с фотообоями и стол… ну и по обстановке ещё чего..

Обработка — комп на чипсете i5 или i7, ОЗУ 4GB, видеокарта от 1GB — у нас в компьютерном мире такой около 700 зелёных. ( Начал видео заниматься с офисным компьютером — это жесть, до 7 часов занимает 20 минутный ролик)
Мне полюбилась прога Sony Vegas — видео редактор. Всё интуитивно понятно, да и на ютубе куча видео уроков… её бы тоже купить да не привык, когда кряки есть))))

итого около 2000 зелени и любительская студия для ютуба готова
#6 20 февраля 2012 в 06:48
Сам термин — видеостудия — уже предпологает наличие приличного оборудования.
Создать видеоматериал профессионального качества можно с помощью фотоаппарата Canon 5D mark2. Эта камера прекрасно зарекомендовала себя для съёмки малобюдженных художественных фильмов и телесериалов. За счёт того, что в фотоаппарате полнокадровая матрица, и можно использовать высококачественные профессиональные объективы, качество видео на уровне дорогих профессиональных видеокамер.
В связи с тем, что камера немного морально подустаревшая — на рынке более 3-х лет, и скоро появятся новые модели в продаже, цена на новый марк2 с люксовским объективом 24-105 составляет около 3000 зелёных, б/у — ещё дешевле, и цена продолжает стремительно падать. Советую рассмотреть именно этот вариант. Всё-таки профессиональное качество — это завораживает)
#7 20 февраля 2012 в 07:12
СергейР, предложение интересное, но этих денег отбить сложно будет
Alex Optimum, камера HD, кто лучше?
#8 20 февраля 2012 в 07:59
Я не особо силен в видео, но чисто логически ..
Если ютюб и другие провайдеры, сжимают его до мизерных размеров, то какой смысл от профессиональной камеры?
#9 20 февраля 2012 в 07:59

СергейР, предложение интересное, но этих денег отбить сложно будет

lezginka.ru
В последнее время наметилась тенденция — для успешного сайта просто необходимы фото- и видеоматериалы профессионального качества. Профессионализм привлекает посетителей, покупателей, вызывает доверие.
Именть хорошую фото- и желательно видеотехнику — это просто необходимость для сайтостроителя. Тут уж как не крути, отделаться простой цифромыльницей вряд ли получится. Качество — это в конечном итоге деньги.
#10 20 февраля 2012 в 08:06

Если ютюб и другие провайдеры, сжимают его до мизерных размеров, то какой смысл от профессиональной камеры ?

KS
Качество изображения измеряется не только мегапикселями или весом видеофайла. В профессиональной технике количество мегапикселей — не критичный показатель. Есть такие понятия, как грип, боке, другие термины характеризующие качество снимка. И чем более профессиональная техника, тем лучше картинку мы получим в итоге. А ужать до интернетных размеров — это дело пары минут
#11 20 февраля 2012 в 09:32
Насчет снимать видео сюжетов не знаю, я лично мультики начал потихоньку рисовать. С одной стороны самому интересно, а с другой стороны как раз и есть оригинальный контент. А еще мне время от времени видеоматериалы дают, чтобы я монтировал ролики из них. В общем видео студия на коленках уже есть, хотя конечно это и не совсем видео студия получается. Но все таки хотелось бы не совсем на коленках. Минимум оборудования хоть какой то закупить. Но даже и этот минимум, чтобы студия с "коленок" на стол перешла и то уже денег стоит. Но уже для себя некоторые первоочередные вещи, которые нужно в первую очередь заполучить, определил.
#12 20 февраля 2012 в 09:35
Avert, посмотреть можно твое мульти-творчество?
#13 20 февраля 2012 в 10:10


Avert, посмотреть можно твое мульти-творчество ?

lezginka.ru
Да можно конечно (ссылка). Только сразу учтите, я еще только учусь и опыт маленький.
#14 20 февраля 2012 в 10:56

СергейР, предложение интересное, но этих денег отбить сложно будет

lezginka.ru
Почему? Мне кажется, как раз наоборот — имея фотик такого уровня, ты сразу автоматом попадаешь в фотоэлиту своего города — и если не сильно шкалить — будешь получать приглашения поснимать свадьбы, глядишь — через несколько месяцев затраченная сумма вернулась). И для души, так сказать, аппарат — результат будет радовать глаз — На технике такого уровня есть кнопка "Шедевр" ))
#15 20 февраля 2012 в 11:08
Сейчас можно не плохую камеру взять очень не дорого даже в формате Ful HD. Чем хороша canon наверное тем что у нее хорошая цветопередача, у меня фотоаппарат купленный за 40 000 рублей. Это было года 3-4 назад сейчас конечно он ничего не стоит. Думаю цветопередача не так важна, это уже для высокого искусства. Главное расширение и качество съемки, а это сейчас не очень дорого. Можно купить камеру с рук и сэкономить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.