InstantShop. ROBOKASSA без WabMoney

#1 21 февраля 2012 в 10:48
Возможно ли использование Робокассы в ИнстантШоп без персонального аттестата ВэбМани?
Уже больше двух недель бьюсь апстену собственной некомпетентности в столь тонких вопросах. Если кто-то настраивал — подскажите, как это сделать.
В тех.поддержке Робокассы говорят, что нужно сменить "тип кошелька" в Личном разделе. И все бы ничего, да вот только выбор там ограничен, там можно выбрать только из: ВэбМани и… — ВэбМани.
#2 21 февраля 2012 в 11:27
в мерчанте робокассы есть такая надпись:


Внимание! Для того, чтобы активировать мерчант Вам необходимо указать WebMoney кошелек, имеющий аттестат не ниже персонального, на который вы будете получать средства.


но если поддержка говорит что можно, то нужно уточнять у них.
#3 21 февраля 2012 в 11:47
Я 2 раза звонил им и они сказали, что сервисом можно пользоваться и без WМ. Сказали что: "В таком случае, Вы просто не сможете получать средства на WM кошелек" и обещали ответить письменно на заявку об активации. Но в ответе оповестили меня о том, что активация невозможна, так как я должен указать номер кошелька WM с персональным аттестатом или сменить тип кошелька. Но, как я и сказал выше — выбирать "типы" не из чего. На сайте только ОДНА строка для ввода номера кошелька с WM. К чему вся эта хрень и мозго… бство, мне так и не понятно. Неужели нельзя сказать прямо: "Наличие персонального аттестата платежной системы WabMoney ОБЯЗАТЕЛЬНО для использования Робокассы. Иначе НИКАК!".
#4 21 февраля 2012 в 11:50
Без WM можно, но тогда не будет доступен "прием платежей по банковским картам, через розничные сети, интернет-банкинг, мобильную РОБОКАССу и, возможно, другие способы по усмотрению администрации сервиса. "

Для этого надо поставить галочку.

#5 21 февраля 2012 в 11:55
Капец!
Отправлю им ссылку на эту Тему, как пример доходчивого ответа на простой вопрос.

Спасибо, Dinar (aka Polder)!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.