Изучается возможный функционал для компонента InstantBoard

ЗАКРЫТО
#16 22 февраля 2012 в 17:17
Многие просят указать определенные поля в специальных разделах, но как по мне гораздо легче и лучше будет прикрепить конструктор форм с возможностью поиска. Ну и еще хотелось бы видеть для каждого раздела свой шаблон, который выбирался бы из админки.
#17 22 февраля 2012 в 18:26
Генерация уникального номера объявления. Экспорт объявлений (и/или результатов поиска по объявлениям) в эксель.
#18 22 февраля 2012 в 20:02
многие посетители просто забывают указывать свои координаты. Таким образом объявление имеет только текст, а кто куда и зачем не понятно. Поэтому нужно добавить поля:
* Телефон
* имя
* адрес в нете (через редирект)
* написать сообщение автору

Так же многие пользователи, желая указать, что работают в нескольких населённых пунктах в строке "Город" пишут "Всеволожск, СПб, Любань" — вот эта хрень потом появляется в выборе города. Некоторые пишут "г.СПб", некоторые "Питер"…

Предлагаю жёстко прописать населённые пункты по форме
*Регион — должно отключаться в админке, если портал одного города
* район в регионе — должно отключаться в админке, если портал одного города
* населённый пункт (город, деревня, посёлок)
Настройку производит админ в админке, а так же сделать возможность выбора действия объявления в нескольких — допустим в 5-ти пунктах.
#19 24 февраля 2012 в 13:29
1. Удаление объявлений — чтоб при удалении объявления открывалась сначала страничка с опросом. Почему он удаляет это объявление и 2-3 пункта ответа. Продал на этом сайте, Продал где то ещё, Другая причина...
и чтоб исходя от ответа если выбрали "Продал через данный сайт" в админке была статистика сколько человек продали свой товар через данный сайт. Счетчик
#20 24 февраля 2012 в 20:50


1. Удаление объявлений — чтоб при удалении объявления открывалась сначала страничка с опросом. Почему он удаляет это объявление и 2-3 пункта ответа. Продал на этом сайте, Продал где то ещё, Другая причина...
и чтоб исходя от ответа если выбрали "Продал через данный сайт" в админке была статистика сколько человек продали свой товар через данный сайт. Счетчик

А.Б.
Единственное не "дефолтное" предложение. Но решать, для начала, нужно всё ж "дефолтые" задачи для доски, в частности, преемственность выбора (страна — регион — город; недвижимость — квартира — количество комнат и т.д.). В целом, это одна из основных проблем неплохого движка (кругом нужны, нигде нет), просто в доске они особо видны. Касаемо доски конкректно, нужно что-то с фильтрацией делать. Ну хотя б выводить сообщение об использовании фильтров.
#21 26 февраля 2012 в 10:42
Очень нравится функционал Joker Board — allpublication.ru/blog/p8-kommercheskaya_versiya_skripta_doski_obyavleniy_JBoard_Ver_3.html
В своё время очень долго выбирал и остановился на ней...
Мой Пример — airsport.ru/market/

Правда допилил кое-что сам.
Например:
— выбор валюты (рубли, евро, доллары, гривны)
— Добавление объяв незарегистрированными (авто регистрация при подаче объявы идентификация по мылу)
— удаление, редактирование своих объяв без регистрации (идентификация по мылу)
YOUTUBE желательно не один ролик…
#22 26 февраля 2012 в 11:14
Круче не надо — нужен простой и понятный функционал с возможностью раширения/уменьшения функций — в зависимости от задач и целей.
Надеюсь вы понимаете, что есть сайты, где барахолка это второстепенное дополнение к основному контенту, а есть, которые построены вокруг барахолки…
#23 26 февраля 2012 в 11:42
Да, ещё хотелось бы приложение для Андройд и йфон с поиском по объявам, добавлением и редактированием своих объяв. Всё больше пользователей с мобил — для них очень удобно, да и для владельца доски тоже (привязка к своей доске, трафик...)
Соответственно — нужна мобильная версия доски (чтобы удобно смотреть с мобилы)
#24 26 февраля 2012 в 12:26
1. Возможность добавить в блокнот(корзину, закладки) понравившееся объявление
2. Импорт, экспорт из ecxel — экспорт необязательно
3. Премодерация объявлений
4. Пакетное удаление объявлений
5. Из области фантастики — граббер объявлений, с других досок(для автонаполнения)
6. В дополнительных полях(конструкторе форм) сделать (чекбокс) "обязательное для заполнения"
7. RSS
8. В Профиле пользователя добавить вкладку "Объявления пользователя"
9. SEO — Описание, ключевые слова в категорий и объявлений + возможность добавления пользователями
10. Модуль похожие объявления
Пока все мысли
#25 26 февраля 2012 в 12:45
Платное должно быть не хуже этого agrodelo.technikboerse.com с возможностью удаления-добавления дополнительных полей и плюс к возможности вставки нескольких фото еще и возможность вставки видео с ютуба
#26 26 февраля 2012 в 19:03

Да, ещё хотелось бы приложение для Андройд и йфон с поиском по объявам, добавлением и редактированием своих объяв. Всё больше пользователей с мобил — для них очень удобно, да и для владельца доски тоже (привязка к своей доске, трафик...)
Соответственно — нужна мобильная версия доски (чтобы удобно смотреть с мобилы)

alfaclub
это интересно, но думаю из-за одного такого приложения, цена компонента вырастет в 2-3 раза. Но я бы не пожалел денег и купил бы все равно… Это реальный плюс
#27 26 февраля 2012 в 21:33

это интересно, но думаю из-за одного такого приложения, цена компонента вырастет в 2-3 раза. Но я бы не пожалел денег и купил бы все равно… Это реальный плюс


Нет ничего проще, на мой взгляд
Пример — www.m.aloha-system.com/
Приложение в Маркете (как я думаю) состоит из иконки и минибраузера, кторый при клике по иконке открывает данный сайт…
#28 26 февраля 2012 в 23:12
Я посмотрел, главный минус в том, что сделана мобильная версия только просмотра объявлений.

А если регистрироваться, или когда авторизовываешься — открывает весь сайт целиком в обычном виде. И тут уже мне захотелось сразу закрыть его. Потому как надо двигать по сторонам, приближать, отдалять, опять двигать… короче неудобно. Если делать, то делать чтоб полностью была мобильная версия… И личный кабинет удобный, и страница с регистрацией, и с просмотром объявлений и т.д.
#29 26 февраля 2012 в 23:17
если админы на такое согласятся, я только за! Полная мобильная версия для данного компонента.
Даже можно сделать такую опцию отдельно. Компонент сам стоит столько то то, а доп. приложение (полная мобильная версия) к этому компоненту стоит столько то то.

Кому надо возьмет, просто компонет, а кто то захочет и мобильную версию за отдельную плату. Лично я ЗА!
#30 28 февраля 2012 в 08:19
avito.ru — есть и мобильная версия и мобильная для кабинета — проверил… (фотки только с мобилы не добавляются)
и приложение в маркете есть…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.