Из статей WIKI

#1 23 февраля 2012 в 00:25
Частично превратить статьи в WIKI вполне возможно. Эта функция позволит ее использующему расширить возможности написания статей.

Что уже реализовано?

instantcms.ru/catalog/item62.html — Интеграция с DokuWiki. Но это решение не подходит, так как необходимо обойтись ТОЛЬКО средствами самой CMS

Реализована очень полезная функция — instantcms.ru/blogs/modifikaci-fiksy-instanta/alfavitnyi-ukazatel-v-statjah.html алфавитный указатель в статьях.

Что еще нужно сделать?

— Редактирование всех статей для определенных групп.
— Задание в статьях ссылок на новые статьи (которые еще не написаны). Эти ссылки (видимо плагином) должны вести на статью не заполненную содержащую только информацию о том, что это за статья и что в ней должно быть.

Возможно плагин, или фильтр который будет создавать ссылку на несуществующую статью должен будет сам SEO ссылку генерировать.

Собственно, идея такова
#2 23 февраля 2012 в 21:56
ни у кого идей нет?
#3 24 февраля 2012 в 02:15
имеется ввиду коллективная правка? и по пустым ссылкам совсем не понятно…
#4 24 февраля 2012 в 06:31
Модуль конечно же нужный, вот мои предложения:

— одна статья в нескольких категориях
— автоматическая (полуавтоматическая) перелинковка статей внутри WIKI. Автомат — анализ содержания статьи на совпадение текста с названиями статей из БД и простановка ссылки. Полуавтомат — специальный тег, обрамляя которым текст в статье создается ссылка (транслит названия) на материал, если такого материала нет, он создается с этим заголовком и с каким то стандартным содержанием (типа нет, но скоро будет).
— привязывание одной статье несколько заголовков-синонимов и указывание предпочтительного. Например: статья может быть о Петрове Анатолии Ивановиче, а в других статьях он может упоминаться как Петров АИ, Петров А., Петров и т.д.
#5 24 февраля 2012 в 13:02

автоматическая (полуавтоматическая) перелинковка статей внутри WIKI. Автомат — анализ содержания статьи на совпадение текста с названиями статей из БД и простановка ссылки. Полуавтомат — специальный тег, обрамляя которым текст в статье создается ссылка (транслит названия) на материал, если такого материала нет, он создается с этим заголовком и с каким то стандартным содержанием (типа нет, но скоро будет).


Частично, это реализовано. Где-то здесь валялся плагин, который делал почти то же самое, но вместо ссылок — слова вставлял
#6 24 февраля 2012 в 22:50


имеется ввиду коллективная правка? и по пустым ссылкам совсем не понятно…

• Mike •

Да, коллективная правка возможна для определенной группы (например)
ПО пустым ссылкам:
Например, я создаю статью и в отдельном поле, скажем "в названии" пишу кодовое слово этой статьи, например INSTANTCMS
Затем, ВЕЗДЕ в пределах одной категории или нескольких, в статьях, все слова точные вхождения будут заменяться активной ссылкой на эту статью

Или, если допустить, что Вы собираетесь bb применить в статьях, то

  1. [url=урл_статьи]Instant|INSTANTCMS[/url]
Такое выражение, будет Более чем уместно
#7 13 сентября 2013 в 05:08
Никто так и не взялся за идею реализовать wiki в instantcms?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.