Шаблон? Нет, целая система!

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Уникальная по разработке и оформлению система для городского портала.

Как вам наше предложение?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 23 февраля 2012 в 17:57

Или это может быть сейчас модно — взять 95% сделанной работы — добавить "смешанной" еще 5% и все это смело выдавать как — "Уникальная по разработке и оформлению система для городского портала"

Madmax
Т.е. а то что написано что основана на Instant CMS вы сознательно не прочли и не упомянули? Если дополнить даже на 0,5% будет правильно говорить — дополненная.
Сборка уникальна, как по разработке так и по оформлению.
Свою лепту в размере 100$ мы внесли в инстант приобретя платный компонет.
#17 23 февраля 2012 в 18:00

это либо полноценный форк системы, либо обновлений не будет и покупатель зависнет на этой сборке пожизненно.

picaboo
Это либо у вас есть машина времени, которой вы воспользовались чтобы посмотреть как будет, либо фантазии.
#18 23 февраля 2012 в 18:06
162by, я являюсь лишь Администратором форума, и не мне точно оценивать количество измененного кода в процентах.
И не мне лично решать соразмерность внесенной лепты и возможных последствий, для честного имени InstantCMS.
Не знаком с вами, с вашим кодом, историей ваших проектов — поэтому и отношусь очень настороженно.
#19 23 февраля 2012 в 18:17
Madmax, Послушайте. Тут рядом (в соседних ветках, на других сайтах) часто продают даже простые шаблоны по 100$ да штуку, при этом они являются полным и откровенным унылым ..., шаблоны у которых не "отрисована" ни одна внутренняя страница или внешний вид отдельного компонента. Даже если взять шаблон и голый InstantCMS нужны еще неслабо прямые руки чтоб просто настроть сайт до хорошего приятного вида. Мы предлагаем готовую-целую-всю систему. Заплатить немного денег (а мне 2100р не кажется большими деньгами) и за 1 час у вас готовый городской портал. Поставил и начал работать.
#20 23 февраля 2012 в 18:28
162by, меня всегда интересует конечный результат, чтобы через квартал — полгода, здесь на форуме не начали появляться "горе-администраторы" сайтов, купившие данную сборку и оставшиеся без надлежащей поддержки и не писали нам в личку "слезные" письма, что их кинули и чувствовать что мы косвенно к этому причастны…
#21 23 февраля 2012 в 18:46
Возможен ли перенос данных с той версии которая стоит у меня?
#22 23 февраля 2012 в 19:03


Возможен ли перенос данных с той версии которая стоит у меня?

Ramin
Ответил в ЛС
#23 23 февраля 2012 в 20:32
Я понимаю что в России не принято читать лицензии, тем более на ПО, поэтому приведу нужный кусок GNU GPL v2 прямо здесь:


1. Вы вправе копировать и распространять неизмененные копии исходного текста
Программы, такими, какими вы их получили, на любом носителе и по любым
каналам, при условии, что вы открыто и соответствующим образом опубликуете в
каждой копии соответствующее заявление об авторских правах и отрицание
гарантийных обязательств; оставите без изменений все заявления, относящиеся
к данной Лицензии и к отсутствию гарантий; и предоставите всем получателям
Программы вместе с самой Программой и копию данной Лицензии.

Вы вправе брать плату за акт физической передачи копии, вы вправе также, по
вашему желанию, предоставить гарантийные обязательства в обмен на плату.

2. Вы вправе модифицировать вашу копию или копии Программы или любую ее
часть, тем самым создавая работу, основанную на Программе, а так же
копировать и распространять эти изменения или работу в соответствии с
условиями Параграфа 1 выше, при условии, что вы выполните все
нижеприведенные требования:

а.
Вы обязаны обеспечить, чтобы измененные файлы содержали уведомление,
гласящее, что вы изменили эти файлы, с датой изменения.

б.
Вы обязаны обеспечить, чтобы любая работа, распространяемая или
публикуемая вами, целиком или частично содержащая или являющаяся
производной от Программы или любой ее части, целиком бесплатно
лицензировалась для всех третьих сторон, в соответствии с условиями данной
Лицензии.


Относительно данной конкретной темы прошу обратить внимание на пункт 2б.

Вы можете продавать свои модификации и дополнения, но вы не можете продавать модифицированные файлы самой InstantCMS, т.к. это будет работой, основанной на продукте с лицензией GNU GPL v2. А эта лицензия наследуемая, то есть все производные от InstantCMS обязаны распространяться по той же самой лицензии, что и сама InstantCMS.
#24 23 февраля 2012 в 20:56
Прочитав предыдущий пост, ясно наверно каждому что 2100 руб за пару небольших изменения все таки дороговато. Лично меня только 1 пункт заинтересовал.
#25 23 февраля 2012 в 22:40
Администратор,
Ответьте мне на один вполне конкретный вопрос конкретным и ясным для всех ответом (да/нет) — по вашему мнению, я имею право продавать тот программный продукт, о котором идет речь в этой теме?
#26 23 февраля 2012 в 23:26
по лицензии GNU GPL v2 вы вообще не имеете права продавать модифицированные файлы движка InstantCMS!)
и не только на этом форуме)

ps: можно продавать собственные шаблоны, модули и компоненты, хаки и дополнения, но модификации движка — нет!
#27 23 февраля 2012 в 23:43

Администратор,
Ответьте мне на один вполне конкретный вопрос конкретным и ясным для всех ответом (да/нет) — по вашему мнению, я имею право продавать тот программный продукт, о котором идет речь в этой теме?

162by

Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку я не видел ваш продукт.
Но мне кажется я привел достаточно информации, чтобы вы могли определить это сами.
Лицензия запрещает продажу модифицированных файлов InstantCMS.
Вроде бы все просто.
#28 24 февраля 2012 в 00:16
Давайте я скажу как простой человек. Продавать точно нет, можете предлагать свои услуги по доработке офф версии инстант, за это вы можете получить финансовое вознаграждение, ну и второй вариант разобрать все на запчасти и продавать по запчастям, что кому нужно.
#29 24 февраля 2012 в 00:22

Шаблон? Нет, целая система!

Громко сказано!!! Но, система — это InstantCMS, а там предложены некоторые доработки и не более того.
#30 24 февраля 2012 в 00:22


по лицензии GNU GPL v2 вы вообще не имеете права продавать модифицированные файлы движка InstantCMS!)
и не только на этом форуме)

ps: можно продавать собственные шаблоны, модули и компоненты, хаки и дополнения, но модификации движка — нет!

pivua)
Тогда продублируйте данное сообщение всем пользователям, которые продают "собственные шаблоны, модули и компоненты, хаки и дополнения", потому что практически все эти разработки являются всего лишь модификацией уже имеющихся составных частей InstantCMS. Особенно это касается так называемых "собственных шаблонов", тут вообще без вариантов — заменили десяток картинок — подправили css и html и вуаля — "собственный шаблон" продаётся за деньги.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.