Возможен перенос сайта?

wordpress+ipb на instant.cms

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Здравствуйте!

У меня есть проект (http://bee-keeper.org.ua) с посещаемостью (пока что) от 300 в сутки (около 1000 хитов)... посещаемость растет - людям нужно большего. Почитал о вашей cms есть желание ее использовать.

Была попытка у меня скрестить wp+ipb+wiki - Но не удачно, а в этой системе - ну прям все как на подбор! Было бы отлично ее использовать!

В этой связи у меня есть несколько вопросов:

1. Сколько запросов (и от чего зависит) система делает к БД, загружая скажем список форумов (напримем ipb делает до 20 в целом), или загружая главную страницу, возможно ли оптимизировать запросы?

2. Выдержит система нагрузку в 10-15 к. и что для этого (какие серверные параметры) необходимы?

3. На сколько просто будет "мигрировать" из wp, ipb, wiki - в INst.cms?

4. Есть ли в системе подобие каталога статей по "алфавиту" в виде списка (как на bee-keeper.org.ua)

5. На сколько совершенен поиск (читал что глючит) в системе? Возможно ли использовать гугль-поиск по сайту

6. Какую версию скрипта лучше использовать, учитывая факт дальнейших (предполагаю) ближайших улучшений по системе?

7. Возможно ли в галерее создать каталог видео (видео будет на сервере сайта храниться, и все в формате flv)

8. ...

чуть позже еще будут вопросы, пока что вспомнил - написал. Пожалуйста, ответьте мне все, кто сможет найти ответ.

Заранее благодарен, В.
Прикрепленные файлы:
logo_642ca.gif | 1.83 Кб | Скачали: 607
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2009 в 19:49)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
beekeeper:

Здравствуйте!

Просто забыл подписаться на ответы в теме... =)
Реклама
cms
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Приветствуем!
На многие вопросы с ходу ответил БЫ, но...
Ждем выхода - обновленной версии 1.2 и на подходе отдельная 2-рая ветка...
Там будут многие изменения - про все не знаем - сами ЖДЕМ’c - 4 апреля.
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
madmax:

На многие вопросы с ходу ответил БЫ, но...
Ждем выхода - обновленной версии 1.2 и на подходе отдельная 2-рая ветка...

Отлично, возникло у меня предположение: можно ли установить систему и заполнять ее, (безусловно получив ответы на вопросы все вышеуказанные), а после - уже апдейтить скрипт, до определенной версии? Сам процесс настройки/переноса содержимого/доведения до нужного уровня - займет тоже не одну неделю. Очень много материала уже выложено к тому же ОГРОМНОЕ количество еще ожидает выгрузки. Она (выгрузка) планировалась в beekeeper.org.ua - но в связи с возникшими трудностями - была отложена.

очень жду ответов на поставленные вопросы, заранее спасибо, В.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Привет,
Попробую ответить на некоторые вопросы.
1. Сколько запросов (и от чего зависит) система делает к БД, загружая скажем список форумов (напримем ipb делает до 20 в целом), или загружая главную страницу, возможно ли оптимизировать запросы?
Ответ: При загрузке списка форумов делает более 20 запросов.
Оптимизировать, я думаю, здесь нужно не столько запросы, сколько сделать правильные индексы (сам недавно убедился, правда не в отношении к instntcms, но это дело не меняет).

2. Выдержит система нагрузку в 10-15 к. и что для этого (какие серверные параметры) необходимы?
Ответ: не знаю

3. На сколько просто будет "мигрировать" из wp, ipb, wiki - в INst.cms?
Ответ: мигрировать, думаю, будет не просто. Как, в принципе, и всегда, когда нет готового решения для миграции.

4. Есть ли в системе подобие каталога статей по "алфавиту" в виде списка (как на bee-keeper.org.ua)
Ответ: Что-то не нашел на указанном сайте списка статей, но скажу, что в instant можно задавать сортировку в разделе по алфавиту, по дате, по порядку добавления и по количеству просмотров. Причем, можно задать в порядке возрастания или убывания использовать тот критерий, что был перечислен ранее.

5. На сколько совершенен поиск (читал что глючит) в системе? Возможно ли использовать гугль-поиск по сайту
Ответ: да, я тоже читал, что у кого-то глючит. У меня все, вроде, нормально ищет (кроме форума sad )

6. Какую версию скрипта лучше использовать, учитывая факт дальнейших (предполагаю) ближайших улучшений по системе?
Ответ: Естественно, самую последнюю. Но, как уже говорили, стоит недельку подождать, на подходе новая версия.

7. Возможно ли в галерее создать каталог видео (видео будет на сервере сайта храниться, и все в формате flv)
Ответ: увы, не скажу, не знаю sad
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Виктор:

Ответ: Что-то не нашел на указанном сайте списка статей, но скажу, что в instant можно задавать сортировку в разделе по алфавиту, по дате, по порядку добавления и по количеству просмотров. Причем, можно задать в порядке возрастания или убывания использовать тот критерий, что был перечислен ранее.

Спасибо за ответы, каталог статей располагается на главной странице bee-keeper.org.ua да и на beekeeper.org.ua называется "энциклопедия пчеловодства" внизу

Интересно, как скоро ожидается релиз, и возможно будет, если я сейчас же начну тесты этой системы, в дальнейшем нормально обновится?
Посетитель
small user social cms
Медаль
числа 4 апреля ждем-с
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.