И снова - компонент форум

и снова попытка платно, довести до ума компонент

#1 27 февраля 2012 в 00:34
Знаю что тема избитая, однако на проект один совместный все таки необходим именно форум, скрещивать ужа с ежом не хочу, а вот довести (за денежку) до ума имеющийся форум очень бы хотелось. Ниже привожу те интересующие меня вопросы (после перечитывания форума, заметил, не только меня интересуют они).

Осуществить:
1. Возможность размещения глобальных объявлений по всем разделам и подразделам форума, т.е. объявления, которые будут видны абсолютно во всех форумах. С возможностью выбора, где показывать, а где нет. Например показывать во всех разделах, кроме раздела “Флуд” и “Подарю\обменяю”
2. Возможность, по достижении определенного кол-ва постов, устанавливать себе звание, отличное от заданного администратором в админке.
3. Возможность включать\отключать подписи пользователей на форуме. Т.е. через админку форума, предусмотреть возможность отключать подписи пользователям не набравшим Х постов на форуме.
4. Возможность публикации объявлений на форуме с указанием срока публикации (пример: куплю кровать [действительно до 28.02.12]).
5. Удаление тем с сообщениями и (или) только сообщения в корзину с возможностью восстановления. По темам, возможно конечно перекидывание их (тем) в закрытый раздел (но это тоже не айс). По удалению постов, можно их прятать под спойлер, видимый только модератору\администратору.
6. Строку статуса страницы — "в данной теме присутствуют: список пользователей кто читает и гостей, (НО гостей — в виде числа)".
7. У каждого сообщения добавить кнопка жалоба при нажатии на которую, открывается всплывающее окошко после чего "ябида" обязан ввести краткую причину жалобы. После отправки жалобы, пост должен блокироваться от редактирования пользователем его написавшим. Администратору (лучше даже, если уведомление будет приходить на группу), должно придти уведомление о зарегистрированной жалобе с информацией:
— Кто жалуется, имя ябиды (линк на профиль)
— Указанная ябидой краткая причина жалобы
— Имя на кого жалуются (линк на профиль)
— Название темы и линк на нее, с номером поста отмеченного ябидой.
8. Возможность выдавать предупреждения нерадивым участникам:
— Предупреждение 1 — отметка о предупреждении под аватаром на форуме и ЛС с шаблонной фразой о первом предупреждении на форуме
— Предупреждение 2 — только чтение тем форума, без возможности отвечать (2 недели)
— Предупреждение 3 — временная блокировка, сроком 1 месяц.
9. Возможность использования фильтров:
— По дате создания
— Наиболее обсуждаемые
— Часто читаемые
10. Возможность перемещения конкретного сообщения из темы:
— В новую, созданную на основе этого сообщения тему
— В другую тему
— Возможность склеить из нескольких тем (или сообщений) одну тему
11. Иконки форумов имеют 2 статуса/вида: прочитанный и не прочитанный. Если пользователь открыл форум, то в куки будет сделана соответствующая запись и форум получит статус "прочитан". Когда в форуме будет добавлено новое сообщение — форум получит статус "не прочитан". Иконки тем также имеют 2 статуса/вида: прочитанная и не прочитанная. Данная опция доступна только для авторизованных пользователей, для гостей все темы отображаются как не прочитанные. Принцип работы функции аналогичен указанному для форумов.
12. Возможность отмечать все темы и все форумы как прочитанные.
13. Возможность не учитывать количество сообщений в определенных разделах и(или) конкретных ветках форума (например ветки форума предназначенной под флуд).
14. Возможность показать новые сообщения с Вашего последнего визита. Показать новые ответы на Ваши сообщения.

Собственно вот, готов рассмотреть любые предложения…
#2 27 февраля 2012 в 14:12
и снова заезженная тема — на мой век четвёртая в которой я уже отписываюсь.
и так, сессия у меня закончилась, но началась педпрактика, времени немного стало посвободней, но всё же… и как уже мною говорилось, я взялся и сейчас собираю в кучу все наработки по форуму, взял за основу текущюю версию от 1.9(повторюсь от 1.9) и начинаю её переписывать в соответствии с теми темами, что поднимались по функционалу форума.
что мною уже проделано??? отвечу честно: да ничего толком. собрал со всех тредов то, что нужно пользователям, сейчас сижу, курю код и всё остальное, соображаю как прикрутить тот или иной функционал к тому, что есть… отписался в личку человеку, который тоже собирался заняться форумом, может у него уже есть какие доработки, чтоб не делать двойную работу.
ps
из текущего — переделал стандартный модуль вывода последних сообщений форума в удобную мне форму — сегодня? чуть попозже опишу данный хак у себя в блоге. хак то написать написал, он у меня работает, но вот не сделал сразу его описание — теперь сравниваю с оригиналом до обработки
ждите новостей.

по поводу платно\бесплатно даже и не знаю.
ну во первых любой труд должен оплачиваться. и по идее если сделать всё, что я собрал по необходимому функционалу, то компонент можно будет загонять по четырёхзначной цене. конечно желающих будет много, но не все смогут купить. но тут возникает другая дилема, хотелось бы чтоб эти доработки были в офф релизе, тут уже как с администрацией договоримся. но естественно в офф релизе оно должно быть бесплатно, соответственно какой смысл тогда будет продавать??? если оно потом будет бесплатно в офф??? ну что то я разошёлся — уже делю шкуру ещё не убитого медведя.

вобщем я работаю — а там видно будет что и как
#3 27 февраля 2012 в 14:48
На мой взгляд — самые важные для развития форума функции (с позиции пользователя) всего две -

Показать новые сообщения с Вашего последнего визита
Показать новые ответы на Ваши сообщения

Хотелось бы чтобы их тоже не забыли.
(Тоже уже писала, не знаю насколько трудно это реализуемо).
#4 27 февраля 2012 в 14:53


На мой взгляд — самые важные для развития форума функции (с позиции пользователя) всего две -

Показать новые сообщения с Вашего последнего визита
Показать новые ответы на Ваши сообщения

Хотелось бы чтобы их тоже не забыли.
(Тоже уже писала, не знаю насколько трудно это реализуемо).

Lana

в моём списке есть эти пункты
#5 27 февраля 2012 в 16:03
Может вместо сотрясания воздуха, дождаться Инстант 2 и там уже смотреть?
#6 27 февраля 2012 в 16:24
Sergey Platonov, прозьба незабыть о "шаблонизации", т.к. сейчас почти весь html зашит в ядро форума
letsgo, т.к. есть сайты с 1.9 где внесено много правок в код и установлено много дополнений то нефакт, что все будут переходить на 2.0(по крайней мере пока не переведут все доработки на 2.0)
#7 27 февраля 2012 в 17:12

Sergey Platonov, прозьба незабыть о "шаблонизации", т.к. сейчас почти весь html зашит в ядро форума

AtlantisWeb
я это знаю и учту

Может вместо сотрясания воздуха, дождаться Инстант 2 и там уже смотреть?

letsgo
по поводу сотрясания воздуха вы верно подметили — всё пока что только сотрясается, а вот по поводу 2.0 — во первых как подмечено выше большенство останется на первой ветке и не станет переходить на вторую, многие сидят ещё на 1.6-1.7-1.8, из-за хаков, а вы тут про 2.0 говорите уже. и вообще сначало надо сделать, а потом разводить демагогию
#8 27 февраля 2012 в 18:10
думаю 2.0 версия выйдет не раньше чем через год, смысл ждать?
#9 27 февраля 2012 в 18:23
Прошу прощения у ТС за офтоп:

думаю 2.0 версия выйдет не раньше чем через год, смысл ждать?

FreeLancer
Сведения то достоверные?
#10 27 февраля 2012 в 18:46

Сведения то достоверные?

Madmax
Нет, поэтому и вставил "думаю". Просто Админы как-то анонсировали что бета-версия 2.0 выйдет еще ДО Нового года. Потом взялись латать баги на 1.9, затем 1.9.1, теперь тестируют UTF версию. Исходя из этого я и решил что ждать нам такими темпами версии 2.0 не раньше чем до осени… Как-то так!

Опять же — никакой информации нету, поэтому и ощущения такие…
#11 27 февраля 2012 в 18:57
Прошу прощения у ТС за офтоп еще раз:

Нет, поэтому и вставил "думаю". Просто Админы как-то анонсировали что бета-версия 2.0 выйдет еще ДО Нового года. Потом взялись латать баги на 1.9, затем 1.9.1, теперь тестируют UTF версию.

FreeLancer
Ну, например я бы подумал, что просто версией 1.9.1 готовят продуманный плацдарм для следующей версии, достойную точку в своей ветке ...
Да и забудьте слово БАГИ — замените его просто на НЕДОЧЕТЫ… ибо тестируем мы все, зачем кидать камни в свой же огород, можно и ростки перебить.
#12 27 февраля 2012 в 19:28
Ну дык просто это терминология такая в теме — здесь недочеты называются багами )) Это ж не обзывалки какие-то.
Да, форум — больная тема. Тоже не сразу решилась долгоиграющие проекты именно из-за него на инстант переводить. Поначалу даже инстант с смф сращивали на сайте — довольно удачно, но потом решила, что, со временем доработают инстантовский, смф снесла… и вдруг облом! Оказывается, зря решила — ветка закрывается, а на новую я уже перейти просто не решусь, после всех изменений и допилов на сайте (( Так что, нормальный форум под 1.9 -, имхо, вопрос актуальный. Если кто-то таки его решит, может в платном варианте — была б сказка.
#13 27 февраля 2012 в 19:45
maia, логика теряется — тестируют систему все пользователи, а если что-то всплывает, то виновата InstantCMS — у неё баги, как то неправильно это, я лично не согласен…
#14 27 февраля 2012 в 19:51
А кто говорит, что система виновата? Спасибо ей, вернее разрабам, что она есть! Но в сайтостроении недочеты багами называются — собсно и все.
А, поняла — мы немного о разном. Баги — это когда что-то не работает, а Вы имеете в виду под недочетами — когда чего-то не хватает? Тогда да. Но нормальный форум по-любому нужен ))
#15 27 февраля 2012 в 19:57
Господа, то, во что переросла ветка — это софистика. Важнее решение вопроса с форумом
Sergey Platonov, а что вам мешает сделать платную версию (с тем же торрентом) и продавать его так же, как fuze продает instantVideo? Либо версию для 1,9 сделать публичной, а вот версию для 2,0 сделать платной. К тому времени допилите форум до ума, код подчистите.
P.S. Если форум будет хорош, то не грех и заплатить тыщу-другую за хороший компонент
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.