И снова - компонент форум

и снова попытка платно, довести до ума компонент

#16 28 февраля 2012 в 00:32


Господа, то, во что переросла ветка — это софистика. Важнее решение вопроса с форумом
Sergey Platonov, а что вам мешает сделать платную версию (с тем же торрентом) и продавать его так же, как fuze продает instantVideo? Либо версию для 1,9 сделать публичной, а вот версию для 2,0 сделать платной. К тому времени допилите форум до ума, код подчистите.
P.S. Если форум будет хорош, то не грех и заплатить тыщу-другую за хороший компонент

Олег

давайте сначала доведём до реальности хотя бы часть задумок, а потом уже думать о платности или бесплатности компонента, а так же о включении каких то отдельных функций в офф релиз (если разработчики будут не против, так как нужно не только свой карман набивать, а работать на общество). а то делить шкуру не убитого медведя. я б сказал даже ещё и не родившегося медведя.
к примеру тут не раз поднимался вопрос с иконками форумов. было не раз решение как вручную поменять, мною даже было предложено в блоге решение с добавлением через админку (немного приметив, но работало) в итоге в 1.9 это включено в офф релиз с добавлением через админку, но оно было добавлено учитывая безопасность системы и код самой icms

и ps — что вы так все к 2.0 пристали, по слухам скоро должно выйти 1.9.1 с очень серьёзным дополнением связанным с юзерами, я с нетерпением жду пока его. а так как разработчики взялись за него, то до второй ветки по моему мнению как до луны пешком
#17 28 февраля 2012 в 01:03

а вот по поводу 2.0 — во первых как подмечено выше большенство останется на первой ветке и не станет переходить на вторую, многие сидят ещё на 1.6-1.7-1.8, из-за хаков, а вы тут про 2.0 говорите уже. и вообще сначало надо сделать, а потом разводить демагогию

Sergey Platonov

Думаю, что Инстант 2 выйдет уже достаточно скоро и сообщество увеличится раза эдак в три как минимум. Переход с ветки 1 на 2, в течении месяца-двух, произойдет у 90% сайтов.

Учитывая, что Инстант и сейчас практически не имеет альтернативы среди free систем, кто бы что не говорил, это легкая, функциональная, защищенная, доступная к пониманию система, для развертывания на которой сайта, не требуется обладать знанием программирования итд, то уж поверьте, люди сделавшие такой продукт, сделают вторую версию очень привлекательной.

Про изменения кодов, для примера, я на 1.7 ставил все подряд, на 1.8 уже процентов 30, а на 1.9 перешел и ничего не поставил больше, исключая премиум компоненты и музыку. И все отлично работает. Думаю, что большинство из хаков и изменений кода, конечно за исключением некоторых работ, носят не особо важный характер, и преймущества новой системы всяко покроют их временную потерю.
#18 28 февраля 2012 в 01:14
Вообще-то у многих уже и специфические дополнения сделаны под свою тематику, так что, не покроет. Не имеет смысла обсуждать процент перехода на другую ветку, если уже есть спрос на разработку форума для этой и даже есть желающие за это заплатить. Кто б сделал?
#19 28 февраля 2012 в 15:39
Изучается возможный функционал для компонента InstantBoard

Очень интересно планируется ли что-то подобное в отношении — Форума.
Ну т.е. есть ли какие-то планы у разработчиков на этот счет.
Ведь форум обычно не мение востебован, если не более.
#20 28 февраля 2012 в 18:21

планируется ли что-то подобное в отношении — Форума.

Lana
ой баюсь замрет тогда форум стандартный в развитии на годы, как стало с УК после появления шопа и карты…
#21 28 февраля 2012 в 22:42

ой баюсь замрет тогда форум стандартный в развитии на годы, как стало с УК после появления шопа и карты...

Евгений

Возможно вы и правы )
Но ситуация (не знаю у кого как) — у меня вся социальность в основном сосредоточена на форуме.
УК, объявления, клубы — пока до этого дойдет (не уверена что дойдет вообще), а форум то что цепляет юзера, заставляет зайти снова и т.д. и т.п.

Вот сайт instantcms.ru — что основное? Форум. (Блоги тоже естественно, но они для тех кому есть что сказать по существу).

Ну как бы что-то войдет в 2, естественно хотелось бы всего и сразу (и бесплатно).
И если так и произойдет — алилуя )))
Но что-то мне мешает верить такому счастью.
Тем более что функционал хорошего форума, ой сколько там всякого разного можно придумать (даже не придумать, а скопировать))
Вот взять всякие прибамбасы — награды скажем, знак задиака, флаг страны, может сколько записей в блоге еще что-то для стимулирования активности — вряд ли это может войти в оф. релиз.
А как бы эти мелочи и затягивают юзера.
Про администрирование, тоже много чего, но хотя бы основное.

Ну даже если и за деньги, главное чтобы хоть кто-то взялся за это кому это интересно.
Естественно если это будет как шоп и карта, не знаю как другие, а я вот чесно не против.
#22 2 апреля 2012 в 13:36
Итак, после длительного застоя вновь поднимаю данную тему, вижу многим она все таки интересна… Может тогда стоит не взваливать все пункты, указанные в первом посте, на одного разработчика? Произвести опрос "среди жильцов нашего ЖЭКа", определить необходимые элементы форума составить список желаемого. После чего, оперируя для начала дефолтным набором файлов компонента "форум", провести самые примитивные изменения из изложенных сообществом, с каждым выполненным пунктом выкладывать в доступ другим, таким образом постепенно выполняя более сложные пункты озвученные сообществом, также их выкладывать. Я понимаю, процесс трудоемкий но все таки многие скажут спасибо и для многих будет в качестве практики полезно покопать код форума. За сим отправляюсь в раздел компоненты-форум. Где создам подобную тему с более раскрытым содержимым, раз платно ни кто не взялся за данный компонент…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.