последнии сообщения форума - глюк??? или

последнии сообщения форума на этом сайте - глюк??? или недоработка системы???

#1 27 февраля 2012 в 14:46
сегодня пол дня наблюдаю на этом сайте следующую картину в списке последних сообщений форума
идёт сегодня во столько то, сегодня во столько то… и тд. вчера во столько то, вчера во столько то, 16 января, вчера во столько то, вчера во столько то и тд.
после этого сообщения эта строка спустится ещё ниже и в итоге скоро совсем уйдёт. поэтому я сделал скрин, вот он

что это??? баг или просто недоработка модуля??? и вообще из-за чего это???
у меня только две мысли — либо это баг который бы надо устранить (только с чего он взялся) или недоработка — у меня мысль только такая — что кто то в той теме написал какое то сообщение потом удалил его, но запись осталась, хоть и удалённая, в базе висит, а модуль выводит по дате появления последнего сообщения в теме. вот и выводит его так как дата есть но не учитывается что сообщение удалено (это если как раз таки сообщение при удалении удаляется только с сайта а не с базы, но я не знаю пока что как там. как раз этим только начал заниматься в коде форума)
#2 27 февраля 2012 в 16:46
Sergey Platonov, зачем раздувать, даже не из мухи — слона ...
Есть для всего тесты системы перед релизом, если мы все хотим, чтобы их не было, значит во время теста, и нужно обо всем сообщать.
Что толку, сейчас то "кричать" используя десятки знаков препинания — ????????? — легче становиться что ли?
Или по каждому поводу патчи выпускать отдельные?
#3 27 февраля 2012 в 17:01


Sergey Platonov, зачем раздувать, даже не из мухи — слона ...
Есть для всего тесты системы перед релизом, если мы все хотим, чтобы их не было, значит во время теста, и нужно обо всем сообщать.
Что толку, сейчас то "кричать" используя десятки знаков препинания — ????????? — легче становиться что ли?
Или по каждому поводу патчи выпускать отдельные?

Madmax

извените за прямоту, но вы какой то неадекват в этом плане — я увидил толи глюк, толи баг, и решил о нём тут написать, чтоб администрация была в курсе того, что заметил я и упустила (или просто закрыла на это глаза на такую кажется мелочь), но потом если у кого то возникнет такая же ерунда — опять возникнет вопрос — "у меня вот так — а почему это так?" так вот я описал тут отклонение от нормы в модуле последних сообщений с форума, а так же задал вопрос что это — глюк, баг или простая недоработка которая может быт исправлена добавлением пары строк в код модуля. после того как выяснится что это, можно будет думать стоит ли писать об этом в бактрекер или не стоит чтоб это исправили если это вообще подлежит правке. и да нужно писать заплатки на все дырки — но естественно не выпускать после каждой новый релиз. случай еденичный, но они на мой взгляд все требуют внимания, даже пустяковые

ps — и что вы так пристали к моей пунктуации? три вопросительных знака для вас уже перебор? или три точки которыми я подчёркиваю свою незаконченную мысль? вы учитель русского языка
#4 27 февраля 2012 в 17:14

но вы какой то неадекват в этом плане

Sergey Platonov

вы учитель русского языка

Sergey Platonov
Я не знаю, к сожалению, или к радости, но я не преподаватель русского языка, но по законам русского языка работает поиск по сайтам + есть — Правила сайта — почитайте их.
Да и переход на личности, даже в предположениях, тоже бы не советовал.
#5 27 февраля 2012 в 17:19
А вот, к моему сожалению, не понял в чем глюк? В том, что то, что сегодня и вчера пишется время, а в давнем просто дата без времени?
#6 27 февраля 2012 в 17:27


А вот, к моему сожалению, не понял в чем глюк? В том, что то, что сегодня и вчера пишется время, а в давнем просто дата без времени?

Anabiotick

нет — там на скрине видно и я описал что между вчера в 22.28 и вчера в 20.50 каким то макаром высветилось 16 января (а вчера было явно не 16 января)
по другому можно написать что отображается 26 февраля потом одно сообщение от 16 января потом опять продолжается сообщения от 26 февраля в порядке убывания по времени их написания — так ведь не должно быть
#7 27 февраля 2012 в 17:55

нет — там на скрине видно и я описал что между вчера в 22.28 и вчера в 20.50 каким то макаром высветилось 16 января (а вчера было явно не 16 января)
по другому можно написать что отображается 26 февраля потом одно сообщение от 16 января потом опять продолжается сообщения от 26 февраля в порядке убывания по времени их написания — так ведь не должно быть

Sergey Platonov
Попробую еще раз — есть тема о тестировании — Тестируем InstantCMS 1.9.1 (UTF8) beta — вы проверили это там, если — Да и подтвердилось, то напишите об этом.
Или это все остальные должны проверить, найти закономерность и исправить?
Файлы те же самые, только кодировка другая, будет решение там, следовательно можно будет перенести и на 1.9
Плюс — переименуйте тему, согласно правилам.
#8 26 марта 2012 в 07:27
Не могу разместить статьи в разделе в нужном мне порядке. Хочу 1,2,3,.....10, а строится 1,10,2,3,......9. Как быть?
#9 26 марта 2012 в 08:28
Антонина, Объясните лучше
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.