Тьма вопросов

#1 27 февраля 2012 в 16:57
Собственно появился я тут с одной целью, нужен городской портал.
Пока постепенно изучаю систему на локалке, читаю форум.
Прежде чем создать объявление в разделе вакансий, хочу выяснить. Если заказать шаблон, станет он на новую версию, или переделывать нужно будет? С заказным шаблоном будут работать доп модули. хаки и т.д? Интересуюсь потому как не могу пока понять с чего начинать, с заказа шаблона, с подготовки сборки....
Видел нашумевшую тут тему о продаже сборки, но там привязка к домену, изменения в коде системы, так потом можно и проблемы на зад получить.

Толкните по пунктам, с чего начинать работу над гор порталом?
В принципе если у кого есть готовые решения, можем обсудить покупку или бартер. Имеется опыт в продвижении.
#2 27 февраля 2012 в 16:58
#3 27 февраля 2012 в 17:56
Я так понял в название темы меня носом ткнули. Поделом, понимаю.
Просто надеялся получить толчок, и потом в нужный раздел уже. Потому и тему так назвал, и в разделе таком запостил.
Отредактировать к сожалению не могу.
Но ведь разделы типа свалки специально для этого и созданы, думал тут можно слегка правила и нарушить.

Что мне теперь несколько тем открыть?
#5 27 февраля 2012 в 18:03
megapolis, я редко "тыкаю", ибо не хорошо это.
Читаем — Свалка — Старые не отсортированные темы
Выше — Флейм / Флуд / Оффтопик — Флеймим тут на разные темы (наглая реклама запрещена!)
Вот и надо было выше, сейчас перенесу…
#6 27 февраля 2012 в 18:35

megapolis, я редко "тыкаю", ибо не хорошо это.

Madmax
а это к чему было?
Ну не обессудьте, новичок я тут. Раздел с флудом просто не увидел.

Но все это лирика. А конкретней нет желания высказаться?
Могу предложить составление семантического ядра под ваш новый сайт, или подготовку нч нк ключей под уже работающий, бартером на сборку городского портала.
#7 27 февраля 2012 в 18:47
megapolis, улыбнуло )))
Вы написали:

Я так понял в название темы меня носом ткнули.

megapolis
Я ответил:

megapolis, я редко "тыкаю", ибо не хорошо это

Madmax
А как должен выглядеть вариант ответа — я редко — тукаю, ткнукаю или… хз
По теме, все нужно делать параллельно — изучать систему — прикинуться пользователем своего сайта и подумать что и как, и главное где, должно быть, что важно, что второстепенно, на первое время может и хватит любого их бесплатных шаблонов (возможно вы наиграетесь раньше, чем все успеет начаться — не в обиду) и так далее.
Тема в целом не конкретна, и этим, и тяжела.
#8 27 февраля 2012 в 18:50

Если заказать шаблон, станет он на новую версию, или переделывать нужно будет?

megapolis
Версия версии рознь, в любом случае нужно будет вносить правки, либо самостоятельно(список изменений публикуется при релизе), либо с кем-то договариваться...

С заказным шаблоном будут работать доп модули. хаки и т.д?

megapolis
Зависит от этих доработак(J-карусели, слайдеры и т.п.), в идеале все доп модули делаются либо под дефолт либо универсально, в любом случае при заказе шаблона вы обговариваете с исполнителем данный момент и он будет думать как и что сделать, чтобы небыло конфликтов.
#9 27 февраля 2012 в 19:40

А как должен выглядеть вариант ответа — я редко — тукаю, ткнукаю или… хз

Madmax
да ладно вам :, я просто подумал что вам захотелось мне тыкнуть, но ваш статус вам позволяет только выкать :)

все нужно делать параллельно — изучать систему — прикинуться пользователем своего сайта и подумать что и как

Madmax
вы зря мне прописные истины рассказываете, просто с этим движком я дела не имел, и конкретно городские порталы не делал. Мне сейчас важно понять как составить ТЗ для испонителя, чтобы потом локти не кусать. На других движках как-то таких вопросов не возникало, а тут админку открыл… явно не все так просто.


Зависит от этих доработак(J-карусели, слайдеры и т.п.), в идеале все доп модули делаются либо под дефолт либо универсально, в любом случае при заказе шаблона вы обговариваете с исполнителем данный момент и он будет думать как и что сделать, чтобы небыло конфликтов.

AtlantisWeb
Вот уже спасибо, значит если затачивать под дефолт шаблон, то при обновлении меньше вероятность возникновения проблем.

А есть тут спецы которые и шаблон сделают, и соберут что нужно? с кем лучше связываться?
#10 28 февраля 2012 в 00:13
Я тут в коментариях в блогах увидел такое

у меня на сайте проблема с закруглением углов… в Chrome работает а в Opera ни в какую не хочет!
Может кто что подскажет?! Мне интересно как это реализовано на этом сайте.
Заранее напишу: border radius или там moz border radius в css не катит.
#11 28 февраля 2012 в 01:27

border radius

Golden Eagle
border-radius: -webkit-border-radius: -moz-border-radius: в такой связке должно всё работать если это не перебивается другим условием дайте ссылку на сайт тогда видней будет
#12 28 февраля 2012 в 02:02
megapolis, Вы сначала сделайте сайт — в смысле домен, залейте систему и начинайте потихоньку сайт наполнять и формировать структуру настройкой компонентов и модулей. Залейте немного контента, оповестите о нем ПС итд. На это уйдет много времени, но Вы все равно так быстрее в системе разберетесь и сайт уже будет взрослеть в глазах ПС. А, пока суть да дело — может уже и новая версия выйдет и вопрос сам собой отпадет, может и сами что-то уже сделаете. И сборка, и шаблон — это вторично. Дефолтный шаб выглядит достаточно солидно и в офф сборке возможностей достаточно, чтобы еачать работать. Причем надолго )) А Вы как-то о фантике задумались раньше, чем наладили конфетное производство.
#13 28 февраля 2012 в 04:50

вы зря мне прописные истины рассказываете, просто с этим движком я дела не имел, и конкретно городские порталы не делал. Мне сейчас важно понять как составить ТЗ для испонителя, чтобы потом локти не кусать.

megapolis
Вам никто не подскажет как составить тз для исполнителя, ибо Вы и только Вы знаете что должно быть на Вашем портале, задумка. По существу могу посоветовать:
1. Начать стоит все таки с поиска самой идеи, побродите по другим городским порталом, желательно крупных городов, посмотрите как у них там все устроено, на дизайн тоже обращайте внимание (не с целью копирования, а опять же поиск идеи). Если в Вашем городе уже есть портал, ответьте себе на вопрос: чем Ваш будет лучше, чем Вы будете перенимать юзеров (нужна фишка)? Все свои наблюдения записывайте, позже будет легче представить что Вам конкретно нужно, так глядишь и ТЗ составится.
2. Новые версии движка касаются в основном многочисленных файлов, редко самого шаблона, так что шаблон легко преживет обновление, заказывайте смело. Доп. модули и хаки бывают разные, но в основном хоршо уживаются с новым шабом. В любом случае тот, кто делает для Вас шаблон сможет настроить и остальное. Ну или на крайний случай как посоветовала maia

Дефолтный шаб выглядит достаточно солидно и в офф сборке возможностей достаточно, чтобы еачать работать.

maia
#14 28 февраля 2012 в 04:55
Никогда нельзя заранее точно знать как и что должно работать, всегда сначала запускаешь проект (даже если он полностью уникальный), а потом уже додумывашь, что-то доделываешь/переделываешь. У меня так было… долго делал проект, функционал уже придумал, но долго мучался с шаблоном, из-за чего проект тормозился… перелопатил все, но видимо глаз уже намылил и как-то все не устраивало уже. В итоге плюнул, запустил наконец-то проект, а через пару месяцев изменил половину всего что было сделано) так и работает… Удачи!
#15 28 февраля 2012 в 11:21


border radius

Golden Eagle
border-radius: -webkit-border-radius: -moz-border-radius: в такой связке должно всё работать если это не перебивается другим условием дайте ссылку на сайт тогда видней будет

Михаил М.

Микаил М. эти варианты проверялись но как и писал выше не катят!
Mozilla, Safari, Chrome закругляют углы а вот Opera и IE ни в какую!

сайт
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Пару вопросов по шаблону

HTML / CSS / PHP / JS / RegExp Создана 4 года назад 2 сообщения

Права доступа к файлам

Релизы 2.X Создана 2 года назад 2 сообщения

Немного вопросов

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 2 года назад 10 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.