Универсальный компонент "События с подпиской и SMS-уведомлением"

ищу исполнителя и партнеров по заказу компонента

#1 27 февраля 2012 в 21:07
В общем, мне на instantcms нужна такая вот функция:
1) Чтоб любой зарегистрированный пользователь (автор события) сайта, указавший свой сотовый телефон, мог разместить на сайте платное объявление, то есть создать, заполняя соответствующие поля, то или иное событие на определенное время (часы, минуты и дата), с указанием количества этого события (например, примерно так: "Продаю 4 билета на хоккейный матч "Салават Юлаев — Металлург", который состоится 17 часов 30 февраля 2012, Ледовой дворец "Уфа-Арена", или так: тип попутного транспорта: Тойота RAV-4, маршрут: Уфа-Москва, дата отправления: 30.02.2012, время: 14 ч. 30 мин., количество мест: 4, в т.ч. детское сиденье — 1 );
2) Чтоб любой зарегистрированный пользователь сайта, указавший свой сотовый телефон, мог подписаться на платной основе на это событие (чтоб подписка была возможна до тех пор, пока не закончатся заявленное автором события количество данного события (например, билеты на матч);
3) Чтоб при подписке на это событие другими пользователями, автор события получал на свой телефон соответствующий SMS и письмо в электронный адрес..., с указанием сотового номера подписанта, а подписант — соответствующий SMS и письмо в электронный адрес..., с указанием сотового номера автора события (чтоб они в последующем могли созвониться и договориться о деталях сделки в реале)
То есть нужен универсальный компонент, с помощью которого владелец сайта на instantcms мог бы зарабатывать...
То, что я пишу, достаточна актуальна, так как этот вопрос я давно изучаю… Но нигде не нашел готовый CMS с вышеописанной функциональностью… Есть скрипты мультипользовательских (моллы) интернет-магазинов, но их переделать (упростить) под продажу тех или иных разовых услуг и товаров достаточно проблематично… У instantcms для реализации данной функциональности практически все готово: есть биллинг пользователей, есть и доска объявлений и прочее… На основе симбиоза этих компонентов, добавив функции отправки SMS (то есть предусмотрев подключение к шлюзам наиболее популярных платных SMS-провайдеров), как мне кажется, можно написать нужный мне компонент… Я не претендую на исключительные права на данный компонент, то есть разработчик может их продавать его, как и остальные платные компоненты…

Далее… Если разработка нужного мне и заявленного выше компонента будет удачной, то помимо этого компонента, нужен и дизайн сайта разработать (разумеется, что на платной основе), да и дополнительные поля в личные кабинеты пользователей добавить… Но это уже второй этап… Главное, это универсальный компонент доски объявлений и событий с подпиской пользователями на события, с отправкой SMS и на e-mail… Кто может взяться?

И еще… Учитывая, что труд разработчика должен быть достойно вознагражден и полагая, что вышеописанный компонент заинтересует многих, в данной же теме ищу и партнеров, которые смогут совместно со мной профинансировать разработку такого компонента…
#2 29 февраля 2012 в 10:09
То, что я описал выше, разве так сложно реализовать? Не вижу отзывов, обсуждений...

Описанный функционал можно использовать и для сайта-посредника по сдаче онлайн посуточно квартир собственниками желающим снять жилье посуточно… Владельцу сайта деньги будут капать как от автора события (объявления), так и от пользователей, которые ищут ту или иную информацию…

(SMS обязательна, так как зачастую человек может быть на улице, а не за компом… , например, побежал в Ледовый дворец ловить спекулянтов билетами на матч😊или на дискотеке, где уговорил какую-нить девицу пойти с ним в хату 😊… )

То есть можно придумать очень много случаев для применения вышеописанного мною функционала, то есть для коммерциализации сайтов на InstantCMS… Для этого у InstantCMS есть все компоненты: и биллинг пользователей, и личные кабинеты, и instantmaps (например, для отображения на карте месторасположения сдаваемых квартир)…

Разработчики, ау? Где Вы?
#4 1 марта 2012 в 10:29
Интересная разработка но вроде уже пишут новую доску объявлений может все это будет там.
#5 1 марта 2012 в 11:36
Увы… Разработчик InstantBoard такого функционала не обещает… Но все зависит от нас с Вами: если будет спрос, то возможно, что описанный выше функционал включат в InstantBoard…
#6 1 марта 2012 в 12:00
Придется, видимо, озвучивать более подробно то, что я хочу…
1) разработка вышеуказанного компонента (модуля), привязанного к биллингу и личному кабинету пользователей…
2) расширение возможностей личного кабинета пользователей...
3) instantmaps дополнить возможностью отображения на картах подвижных объектов (на основе сигналов GPS и ГЛОНАСС аппаратов)...
4) функционал вышеописанного компонента привязать с узкоспециализированным ПО...
5) разработать дизайн соответствующего интернет-сервиса и его облегченной веб-страницы (для мобильных смартфонов, телефонов) с формой входа в ЛК и с формой ввода событий и отклика на эти события…

То есть нужен человек (или команда), который сможет решить поставленные вопросы комплексно, качественно и в срок… Только не мучайте меня вопросами: напишите подробное ТЗ и тому прочее… То, что нужно, я расскажу и распишу, покажу примерно аналогичные работы..., а ТЗ расписывать не умею ;)
#7 7 марта 2012 в 14:00
Вопрос все еще открыт…
#8 7 марта 2012 в 16:05
Что-то подобное мне разработали. Компонент называется "встречи" — после праздников разработчик выложит его в своем блоге. Но у нас более конкретно — админом, модератором или пользователем с высокой кармой — назначается встреча, например совместная поездка на природу для пользователей сайта — либо на иную другую тему, пользователи могут присоединиться к указанной встрече, после прошедшей встречи пользователь создавший ее — закрывает эту встречу и пишет отчет о ней, можно с фото и видео. Есть рассылка среди пользователей и друзей, приглашение на встречу. Но я считаю, что это чисто админская вещь, либо пользователей приближенных к админу. Не дай бог — это событие окажется попыткой мошеничества — под удар может попасть Ваш сайт, да и народ все меньше доверяет платным СМС сервисам. Не каждый даже телефон то на сайте теперь оставляет — многие заблокировали у сотовых операторов вообще любые платные услуги. Да и вообще Вы почитайте сколько у Вас денег — снимут эти СМС провайдеры — какая выгода от этого. Проще напрямую использовать биллинг и сайт вообще — даже в плане посещаемости Вашего сайта — зачем кормить сотовых операторов — проще и выгодней для Вас чтоб пользователи посещали сайт, вели на нем переписку, можно выдумать что-то типа ВИП встреч для заплативших за нее со счета на сайте. Да вообще Вариантов много.
А компонент "Встречи" уже разработали — кстати неплохо получилось — после праздников — смотрите блоги — возможно с разработчиком Вы сможете договориться — чтоб заточил под Вас.
#9 7 марта 2012 в 19:05

… Да и вообще Вы почитайте сколько у Вас денег — снимут эти СМС провайдеры — какая выгода от этого. Проще напрямую использовать биллинг и сайт вообще — даже в плане посещаемости Вашего сайта — зачем кормить сотовых операторов — ...

Роман (не программист)
Вы самую суть моей идеи не уловили...😉SMS нужен не для оплаты услуг, а для уведомления подписавшихся на то или иное событие пользователей сервиса, находящихся в оффлайн… SMS-уведомления для пользователей должны быть бесплатными, за счет интернет-сервиса… Оплата за услуги интернет-сервиса должна быть с лицевого счета в биллинге, а лицевой счет пользователя в биллинговой системе пополняется обычными способами — Робокасса и прочими...😉Из-за наличия готового биллинга я и ищу фрилансера в форуме InstantCMS…
#10 8 марта 2012 в 04:28
Теперь понятно — только не понятно зачем мне в офлайне куча СМС от сайта. Я прихожу домой, спокойно сажусь за комп — открываю почту, где и так уже куча уведомлений от сайта — захожу на сайт — и смотрю все новый события. ПОСЕЩАЕМОСТЬ!!!. А когда я по СМС буду знать, что там происходит — то зачем мне вообще на сайт заходить — зайду раз в неделю. Да и не знаю кого как — меня лично СМС — приходящие ночью или рано утром — очень раздражают. А что так будет не сомневайтесь — пользователи и по ночам на сайте лазют и рано утром. Не тема если честно, ну может это мое мнение..

P.s. На однокласниках и в Майле такая фигня стоит — я то же почту так подключил чтоб уведомления на сотовый шли о новых письмах, но отключил через два дня, так как их настройки по времени фактически не работали, а по ночам просыпаться от СМС — не в кайф
#11 8 марта 2012 в 14:47

Теперь понятно — только не понятно зачем мне в офлайне куча СМС от сайта…… Не тема если честно, ну может это мое мнение...

Роман (не программист)
Суть идеи: в создании интернет — сервиса для получения в оффлайне оффлайн-услуг...😉Например, человек едет в командировку в другой город и перед выездом в командировку, просмотрев соответствующие объявления (события) в планируемом интернет-сервисе, заранее бронирует себе квартиру, сдаваемую посуточно… Ему в дороге поступает SMS с адресом квартиры и с телефоном хозяина… Аналогично, через соответствующий интернет-сервис заранее бронирует себе место на попутном легковом транспорте… SMS с номером водителя, марки и номера авто, также ему поступает в телефон… Человек в командировке, как правило, отлучен от интернета… Не у всех айфоны и крутые смартфоны, для мобильного интернета… И не везде есть 3G…
#12 15 марта 2012 в 14:40
Хм… Неужто нет ни одного разработчика, который смог бы решить эту задачу? Или никому не нужны деньги? ;)
#13 25 апреля 2012 в 09:52
Задача все еще актуальна… Проект достаточно интересный, труды по разработке данного функционала будут оплачены…
#14 14 мая 2012 в 01:16
Также интересует такая разработка. GoldenLion, при нахождении исполнителя, проинформируете — возможно поучаствую в финансировании создания такого компонента.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.