Вопрос про уникальность контента

#1 29 февраля 2012 в 22:57
Дело в том, что сейчас делаю сайт, идентичный тематике моего предыдущего не удавшегося. В ближайшем будущем я планирую заполнить мой новый сайт статьями из старого. Я это планирую сделать таким образом: прочитал — переписал по-новому, что-то добавил, что-то убрал, что сменил, то есть рерайт. Как поисковики относятся к подобному? Если это будет качественный рерайт, смогу ли я "поставить" авторство к этому материалу?

P.S. Простите, если где-то некорректно написал, спрашивайте, объясню поподробнее.
#2 29 февраля 2012 в 23:11
Яндекс рерайт определяет… по поводу отношения поисковых систем к рерайту думаю отрицательное, хотя зависит от его глубины, бывает так, статьи после рерайта(даже копипаст) в топе, а сайт донор нет… Думаю все зависит от Вас, а также наличия уникального содержания на сайте кроме рерайта и от возраста домена…
#3 1 марта 2012 в 00:28
Определяет если не уникально выходит. Если делаете рерайт и под 100% уникальности, то какое уж тут определение Яндексом, уникал он и есть уникал.

Насколько проработаете, у меня статьи рерайт выходят легко на 100% уникальность. Естественно не философские))
#4 1 марта 2012 в 11:52
конечно если вы перескажите текст то он будет уникальный на 100%, хотя не всегда так бывает у меня были случаи когда писал полностью от себя и имел 90% уникальность smile
#6 1 марта 2012 в 20:23
Большое спасибо всем отписавшимся!
А вот к примеру, если я захочу назвать себя автором такой статьи, буду ли я иметь на это право?

P.S. malanas, хотел Вам карму повысить, чтобы отблагодарить, но Вы профиль к сожалению закрыли…
#7 1 марта 2012 в 20:31
Если текст уникальный то вы и автор smile
#8 1 марта 2012 в 21:03
запятую местами поменял. и все. ты автор.
а если серьезно, то на сайте стихиру есть вот такой вот стих свой взгляд называется
так разместив этот стих на сайте svoi-vzglyad.ru (старой версии сайта) он у яши до 9го места поднимался.
делайте вывод.
#9 1 марта 2012 в 22:25

Если текст уникальный то вы и автор

keven
Ну не факт )))
#10 1 марта 2012 в 23:14
На Яндексе в панели вебмастера есть такая примочка см. Содержимое сайта-Оригинальные тексты

Оригинальные тексты Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Думаю так можно заявить о своем авторстве. Вообще есть такое предложение может кто возьмется за реализацию, сделать чекбокс при добавлении статьи(авторский текст) при выделении добавляет текст статьи в данную форму…
#11 2 марта 2012 в 00:10


На Яндексе в панели вебмастера есть такая примочка см. Содержимое сайта-Оригинальные тексты

Оригинальные тексты Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Думаю так можно заявить о своем авторстве. Вообще есть такое предложение может кто возьмется за реализацию, сделать чекбокс при добавлении статьи(авторский текст) при выделении добавляет текст статьи в данную форму....

malanas
здравая идея
#12 3 марта 2012 в 17:47

Оригинальные тексты Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Олег

Для этой функции требуется ТИЦ не меньше 10, если не ошибаюсь.
#13 3 марта 2012 в 17:51
Не определяют поисковые системы рерайт. Нету морфологического разбора. Прекрасно примет если действительно будет рерайт, а не 2 слова поменяют и 10 выкинут. Для сервиса нужен тиц 10. text.ru конечно не очень хороший сервиз — но работает.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.