Опять robots.txt, яндекс

яндекс вебмастер, robots.txt

#46 14 марта 2012 в 21:28
Я и не против закончить… Хотя я не спорю, а просто показываю несостоятельность ваших примеров
Что касается примера с урлом, то думаю если заказчику сделали по вашей схеме, то значит сделают криво скорее всего… Ну, а даже если сделают криво как в вашем примере, есть замечательная директива Allow которая откроет все что нам нужно. А ваша директива Disallow: /index.php$ закроет только дубль, не более, а оставит кучу мусора
#47 14 марта 2012 в 21:32
Я с вас улыбаюсь)))
garry, то что вы называете "написал шаблон" это хорошо и есть на многих сайтах и в вебмастере)
людям нужны именно четкие примеры касающиеся инстанта!!!
soxom, а гарри то прав в чем то) о чем вы пишите? это ведь действительно меряво)
то о чем вы пишите 2 страницы описано в паре последних комментариев которые были...
поверьте, людям больше понятно когда информация предоставлена не в виде спора где все расплывчато, а виде схемы "вопрос-ответ" Для этого я и задал вопрос garry, хотя ответ на него знал)
А вы меряетесь)
#48 14 марта 2012 в 21:39
Вы недопонимаете логики. Проста так всунуть Allow в большинстве случаев не удастся, она просто не будет работать.
Существует логика и правильный порядок директив.
Вы же не пихаете все беспорядочно в .htaccess, соблюдаете правила.
Так и тут существует порядок и правила.
Disallow: /index.php$ закрывает именно дубль, но открывает возможность маневрировать. Как закрывать и открывать я пояснил, вы не хотите прочитать и вникнуть.

Так понятнее?

И кстати это не моя деректива а яндекса, гугла и кучи других поисковиков)))
Надеюсь вы не забыли о их существовании и что нужно делать понятно для всех.

Я выложу в этот топик готовую конструкцию, когда время позволит. Вот тогда велком, по обсуждаем, по холиварим и попьем пивка с раками. smile
#49 14 марта 2012 в 21:48

soxom, а гарри то прав в чем то) о чем вы пишите? это ведь действительно меряво)

pivua)
На самом деле я просто не хочу чтобы все стали копировать данный роботс и считать его самым правильным. Роботс от гарри настраивается только индивидуально! Вот об этом я и пишу ))

Я выложу в этот топик готовую конструкцию, когда время позволит. Вот тогда велком, по обсуждаем, по холиварим и попьем пивка с раками.

garry
Вот это уже другой разговор… Зачем спорить на пустом месте? Только не пишите насчет работает — не работает, это сбивает с толку многих неоптимизаторов. Пишите что существуют варианты и ваш вариант позволит настроить индексацию страниц более детально, но настраивать нужно сугубо индивидуально и общий роботс такого типа скорее всего сделать не удастся, так как будет слишком много тонкостей… Ну а так, я ведь и не спорю и тоже пиво люблю жаль только что вы из города в котором я учился (1999-2004)… а теперь живу на Юге )))
#50 14 марта 2012 в 21:52
Я имею возможность и довольно часто езжу в ваши края. Сочи и Армавир, дача, родня… zst
Так что какнить пивка попьем и оттянемся.)))
#51 14 марта 2012 в 21:56
знатный срач😊ну хоть один адепт секты раскрытия путей через роботс, перешел на светлую сторону :)
#52 14 марта 2012 в 22:06

знатный срач

picaboo
Да что вы, какой это срач. Вы не видели значит сео срачей настоящих, на соответствующих ресурсах.
Это просто беседа в верхнем регистре и все. Но в итоге от неё есть или будет польза, надеюсь всем)))

Кстати масса тем родилось таким образом, как собственно в пылу горячки и спалены)))
#53 14 марта 2012 в 22:31
Не скромничайте😉всегда приятно почитать свежие глупости от людей с многозначительными подписями ;)
#54 14 марта 2012 в 23:03

Так что какнить пивка попьем и оттянемся.)))

garry
Обязательно… В Санчо готов всегда встретиться, а то давно уже с коллегами не общался

Да что вы, какой это срач

garry
Это дискуссия… Причем как всегда правы оба, но каждый боится признать правоту второго

Не скромничайте всегда приятно почитать свежие глупости от людей с многозначительными подписями ;)

picaboo
Ну глупости глупостями, зато куча народа сделало выводы и возможно кому-нибудь это пригодиться
#55 14 марта 2012 в 23:10
soxom, согласен😊чем бы дитя не тешилось, главное что бы кэш в роботсе не запрещало :)
#56 15 марта 2012 в 12:26
Ребят, вы уж напишите рабочие варианты "универсальных" роботсов smile
#57 15 марта 2012 в 12:33
Универсальный на самой первой странице темы… Но если делать индивидуально под ваш проект, то лучше всего обратитесь к специалисту, так как есть риск закрыть не все
#58 24 декабря 2013 в 09:17

ну и чья писька оказалась больше? laugh

SVD

твоя конечно, тут даже к бабке ходить не надо.
#59 16 февраля 2014 в 12:17
Здравствуйте. А как закрыть страницы в InstantMaps "сообщить об ошибке" и "Вставить карту на свой сайт"?
#60 16 февраля 2014 в 12:28
Как описано тут
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.