Оценка сайта 4os

#16 2 марта 2012 в 14:51

А о чем сайт

Роман (не программист)
Просмотрев сайт становится понятно что пока сайт — это копипаст чужих новостей (хотя бы рерайтинг качественный делайте)и статей по компьютерам + не много уникальных статей (делайте на все новости рерайтинг да получше иначе толку не будет только вред) + ссылки на скачку лицензионного софта + скачка несколько free версий простенького софта, если я ошибаюсь поправьте меня

форум неплох но опять слишком много копипаста

сама тема сайта интересная перспективы есть
#17 2 марта 2012 в 16:27
fact, копипаст присутствует, но есть пару уников (парвда это все равно не поможет))
А сайт компьютерной тематики, новости, статьи, а также скачка софта, но только или триал версии или бесплатные.
Над дизайном поработаю.
А вот насчет ссылок и индецксации… хотелось бы что бы помогли поправить мой роботс):


User-Agent: *
Disallow: /admin/
Disallow: /backups/
Disallow: /core/
Disallow: /components/
Disallow: /wysiwyg/
Disallow: /includes/
Disallow: /modules/
Disallow: /filters/
Disallow: /languages/
Disallow: /install/
Disallow: /registration/
Disallow: /goto/
Disallow: /?

User-agent: Yandex
Disallow: /admin/
Disallow: /backups/
Disallow: /core/
Disallow: /components/
Disallow: /wysiwyg/
Disallow: /includes/
Disallow: /modules/
Disallow: /filters/
Disallow: /languages/
Disallow: /install/
Disallow: /registration/
Disallow: /goto/
Disallow: /*?
Host: www.4os.biz

User-Agent: Googlebot
Disallow: /admin/
Disallow: /backups/
Disallow: /core/
Disallow: /components/
Disallow: /wysiwyg/
Disallow: /includes/
Disallow: /modules/
Disallow: /filters/
Disallow: /languages/
Disallow: /install/
Disallow: /registration/
Disallow: /goto/
Disallow: /*?

#18 3 марта 2012 в 15:05
Для начала я не понял о чем вообще сайт — т.е в идеале я пользователь попавший с поисковика с него уже ушел.
Очень напрягает назойливое предложение зарегистрироваться в правом нижнем углу.
В каталоге программ как такового выбора чего либо нет
В описании к программам не уникальный текст — в таких количествах он приведет сначало к фильтру, потом возможно и к АГСу.
Облако тегов бесполезный набор ключевиков, не какой пользы в вашем случае он не несет — будут санкции от поисковика.
На сайте не нашел не какой уникальной информации — ранжироваться он не будет, если так пойдет дальше гарантирую что через 2 месяца он будет под фильтром.
4os.biz/pravobladateljam.html — вогнало в истерику.
Разделы клубы и фото для софтового сайта (или какой он там) вообще не нужны, так же как и люди. Сюда идут не за этим.

Я понимаю что учиться нужно с чего то начинать, но вы не пробывали создать маленький полезный сайтик, да хотя бы с прикольными картинками, чем наполнять интернет копи пастмо?

PS: Дизайн от социальной сети на софтовый портал это уже мовитон.

Юзабилити ужасное. В общем совет продумать зачем вам это нужно и если делать то хоть что-то немного полезное. Это не принесет не денег, не пользы.
#19 3 марта 2012 в 16:22
Уже устал обьяснять, не просите окном зарегистрироваться, удалите его подальше. Чтобы зарегистрировался человек дайте ему интересность, а не назойливость.
#20 3 марта 2012 в 17:41
Ну люди думают что если перед глазами мельтешит то больше шанс того что на это ктото кликнет и пройдет регистрацию. На деле же, реакцию пользователей на такие вещи можно посмотреть в вебвизоре.
#21 3 марта 2012 в 17:50

Уже устал обьяснять, не просите окном зарегистрироваться, удалите его подальше.

letsgo
еще и с ашипкой)
#22 4 марта 2012 в 03:52

4os.biz/pravobladateljam.html — вогнало в истерику.

NickSolver

самое смешное будет если внимательно прочесть на этой странице вот эти строки: В случае возникновения претензий к ресурсу lookatme.ru со стороны третьих лиц, связанных с нарушением их прав

при чём здесь ресурс lookatme?
#23 4 марта 2012 в 16:21

при чём здесь ресурс lookatme?

fact
при том, что автор тупо скопипастил раздел "Правообладателям" с ресурса lookatme и не все заменил на название своего сайта… вот так у нас сайты делаются:)
#24 5 марта 2012 в 04:46
Моя оценка сайта колеблется в пределах двойки, как то он не выделяется уникальностью и наполненностью…
#25 5 марта 2012 в 08:07
Совет по сайту

Disallow: /
#26 5 марта 2012 в 09:12
Мой совет по сайту… работать, работать, работать… и побольше качественных оригинальных статей…
#27 5 марта 2012 в 10:18
Jestik
на вашем сайте много опечаток
к примеру статья.
4os.biz/chtivo/stati/uroki-sovety/kak-vybrat-optimalnuyu-os-dlja-vashego-pk.html

2 раза слово с ошибкой — оббьем
1 раз — 1 GiB RAM

в одном месте 800 на 600
в другом 640x480 (не красиво, либо так, либо так)

386 MiB оперативной памяти

много лишних пробелов.

есть обзацы с красной строки, есть без красной строки. (либо так, либо так)

1,5 ГБ (про HDD)
1 GB (про HDD) (опять же. либо так, либо так.)

и это только в одной статье.
другие еще не читал.

придерживайтесь единого стиля
#28 5 марта 2012 в 13:27

Мой совет по сайту… работать, работать, работать… и побольше качественных оригинальных статей...

malanas

Правильный совет. Контент и еще раз контент.
#29 12 марта 2012 в 18:18
Прислушался я к советам😊шаблон сменил, контент уник есть, осталось выложить, но остались еще некоторые вопросы.
1. Кто может рассказать о правильном robots.txt ?
2. Как закрыть от индексации внешние ссылки вида: "javascript://conPage(3,%2019) " ?
Ну вроде бы все, заранее спасибо!)
#30 12 марта 2012 в 18:27

Прислушался я к советам шаблон сменил, контент уник есть, осталось выложить, но остались еще некоторые вопросы.

Jestik
Стало лучше но немного мрачно, хотя это мое мнение, я бы стрелки в спойлере сделал бы другого цвета, например я видел у вас ссылки оранжевого цвета
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.