Бьются таблицы в базе данных БД MySQL

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Происходит отказ работы таблицы - в БД MySQL - пишет используется

#1 2 марта 2012 в 05:27
Версия 1.9.

За последнюю неделю — пришлось два раза наблюдать такую картину — заходишь в БЛОГИ — а блогов нет, пусто там. Представьте мое состояние.

БЭКАП — это конечно тема, но у меня пользователи активные — постят каждый день, часть данных была потеряна.

Выяснилось что зависает таблица cms_blog_posts — напротив нее надпись по русски используется и при нажатии по англицки — дословно — типа таблица была повреждена — поэтому отключена.

Делать Бэкап таблицы cms_blog_posts — помогает конечно — но обидно уже два поста потерял, да и не серьезно это.

Обратился к хостеру — у меня sweb.ru — они отмазываются — вот что написали: "На самом сервере, каких-либо технических неполадок за последние дни, не зафиксировано. Вероятно у Вас скрипт некорректно закрывает соединение с базой данных и таблицы бьются. Пожалуйста проверьте скрипт который отвечает за закрытие соединения с базой."

В общем нужен совет специалистов — что мне делать.

Сайт amur-ohota.ru. Возможно глюк связан с увеличившимся количеством одновременных посещений — порой 10-15 пользователей за раз — висят.

для входа — чтоб не региться логин/пароль — demo/demo.

Если найдется спец кто возмется поправить эту проблему — готов оплатить, дам все доступы — пишите в личку.
#2 2 марта 2012 в 06:12
Модули, которые выводят содержимое этой таблицы кэшируются? — если нет, поставьте кэширование, хотя бы минут на 5-10. Может быть плагины какие есть, которые используют таблицу.
#3 2 марта 2012 в 06:49


Модули, которые выводят содержимое этой таблицы кэшируются? — если нет, поставьте кэширование, хотя бы минут на 5-10. Может быть плагины какие есть, которые используют таблицу.

SJen

Да два модуля задействованы "Новое в блогах" и "Популярное в блогах" — кэширования не было, поставил по 10 минут на обоих — посмотрим. А это помогает — и что дает кэширование
#4 2 марта 2012 в 06:56
это уберет запросы к базе на период жизни кэша .
помогает хорошо при большой посещаемости…

меньше запросов — легче базе…
#5 2 марта 2012 в 06:57
один минус — пока жив кэш, модуль не обновится.
#6 2 марта 2012 в 07:25


это уберет запросы к базе на период жизни кэша .
помогает хорошо при большой посещаемости…

меньше запросов — легче базе ..

KS

Буду знать на будушее — а я все думал — зачем это кэширование
#7 2 марта 2012 в 07:28


Вот пять минут назад — опять та же история с блогами произошла — не помогло Кэширование.

Заметил что буквально за 10 минут — до того как блоги исчезли произошло выполнение задачи CRON — optimize_tables — она у меня выполняется по умолчанию каждые 24 часа.
Может быть время на ее выполнение недостаточно и поэтому скрипт оптимизации блоги рушит.
ПОМОГИТЕ !!!

CRON задачу optimize_tables пока отключил — буду еще тестить
#8 2 марта 2012 в 07:49
Попробуйте запускать задачу в то время когда на сайте минимум посетителей… ночью в 3-5…

Я бы попробовал в ручную из админки задачу позапускать, если рухнет значит надо править оптимизатор…
#9 2 марта 2012 в 07:55


Попробуйте запускать задачу в то время когда на сайте минимум посетителей… ночью в 3-5…

Я бы попробовал в ручную из админки задачу позапускать, если рухнет значит надо править оптимизатор ..

KS

А она вообще нужна — эта оптимизация — так часто раз в сутки. По идее для нее время нужно и не маленькое — если б я знал как эти настройки проверить. Опять же — какие параметры для такого запроса у хостера — может таблица выросла до таких размеров, что настройки сервера хостера — не дают ее обрабатывать — у меня в каталоге около 1000 записей, плюс статьи, плюс блоги — то есть база не маленькая
#10 2 марта 2012 в 09:24
интересно то что рушится иммено блоги, и ни что другое…
#11 2 марта 2012 в 10:02


интересно то что рушится иммено блоги, и ни что другое ..

KS

Не не только блоги — в один из дней — рухнула лента активности — забыл рассказать
#12 2 марта 2012 в 10:40
Роман (не программист), я тоже на свебе и тоже была недавно такая проблема и не на инстантовском движке. Эх, жать только недавно снесла ту базу (( Можно б было им предъявить. Так что, инстант здесь не при чем, имхо.
#13 2 марта 2012 в 11:00


Роман (не программист), я тоже на свебе и тоже была недавно такая проблема и не на инстантовском движке. Эх, жать только недавно снесла ту базу (( Можно б было им предъявить. Так что, инстант здесь не при чем, имхо.

maia
А поподробней можно — я им предъявлю, когда это было и с какой базой — буду грузить их что я не один, чтоб не отмазывались.
Я на них сегодня опять наехал — мол так и так как время увеличить для выполнения скрипта оптимизации. Они ответили: "Время выполнения скрипта ограничено условиями виртуального хостинга. Вы используете VIP-тариф, и время выполнения скриптов на этом тарифе максимально." В общем пока от них ничего не добился — от хостеров
#14 2 марта 2012 в 11:12
А какая версия движка ?

смотрели логи ошибок и режим отладки?
#15 2 марта 2012 в 11:20


А какая версия движка ?

смотрели логи ошибок и режим отладки?

KS

Версия 1.9
В логах и режиме отладки еще пока не разбираюсь, почему и ищу специалиста
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.