Интеграция с IPB

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Привет всем форумчанам! Подскажите пожалуйста, как интегрировать форумы IPB с InstantCMS? Чтобы единая регистрация была, последние сообщения форума отображались на сайте. Спасибо.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Скажу по секрету, я бы не советовала пока интегрировать InstantCMS в другие движки форумов и прочее, из соображений безопасности. Подождите пока выйдет новая ветка InstantCMS.
И по поводу интеграции, кажется я где-то видела тему Виктора где он интегрировал в движок форума, кажется SMF, если не ошибаюсь, за что ему большой жирный плюс zst
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Я еще не все сделал.
Пока только список последних сообщений с форума есть - модуль выложен в моем профиле в файлах.
Сейчас дорабатываю почти полную интеграцию: единая регистрация плюс модули: список последних сообщений с форума, непрочитанные сообщения с форума, список своих сообщений на форуме.
Выложу, как только закончу сами модули и описание.
Единую регистрацию уже сделал, остались модули и описание.
Описание - самая трудная часть smile
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
На сайте Newsofrino.ru интегрирован форум
Посетитель
small user social cms
Медаль
NOMAD:

На сайте Newsofrino.ru интегрирован форум

Нет)) на НьюСофрино сделан только вывод тем, и ответов этим я могу поделиться, а общую регистрацию мне было уже поздно делать. Я уже писал тут на форуме как это делается. Сама интеграция уже заложена в самом IPB причём всё равно какая CMS или самописное что то, вобщем не суть :)

Интеграция с IPB
В IPB в админке есть закладка "Настройка" далее "создать новый метод авторизации" там заполняешь все поля (там описание подробное, думаю разберёшся)
Интеграция с IPB

Это всё хорошо если у тебя ещё юзеров нету....
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Насколько я понимаю, это только интеграция регистраций и авторизаций. Но при этом, каждый из скриптов (Инстант и ИПБ) будут добавлять юзеров в свою таблицу в БД...

Мне бы в идеале хотелось получить интеграцию, где:
1. Ссылки профилей пользователей на форуме вели бы на профиль Инстанта.
2. Карма и рейтинг Инстанта = репутация ИПБ
3. Совместные личные сообщения.
4. В профиле Инстанта - отображалось общее количество сообщений на форуме.

Что из этого можно сделать малой кровью, а для чего нужно хорошо лопатить код? Кто-нибудь знает?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Soul:

Насколько я понимаю, это только интеграция регистраций и авторизаций. Но при этом, каждый из скриптов (Инстант и ИПБ) будут добавлять юзеров в свою таблицу в БД...
Именно так! В идеале всегда хорошо! smile Можно было бы заказать такую фичу, но тогда бы её постоянно пришлось обновлять подгоняя к версиям инстанта.
А так всегда можно будет разделить без гемора если что.
А это тоже самое только к трёшке http://instantcms.ru/blogs/0/114/post387.html#c
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2009 в 18:05)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.