Вот такой вот странный глюк

или как войти в админку?

#1 4 марта 2012 в 22:27
решил себе на один из сайтов установить версию 1.6 поставилвсе как надо. при попытке авторизироваться от имени админа, ошибка. переустановил. тоже самое. поставил версию 1.7 и тут такоеже. воткнул 1.8 сново входа нет.
решил проверить вход в основной сайт. вышел из админки, и вхожу сново. но не тут то было. неправильное имя пользователя или пароль.
открыл файл /includes/config.inc.php
нашел там такие строки

$_CFG['smtpuser'] = 'как я понимаю тут логин админа';
$_CFG['smtppass'] = 'а тот значит его пароль';

пытаюсь войти согласно этому, но нет. снова ошибка
хотя интересно. почему там логин и пароль были не админа, а моей тестовой анкете?
кто с этим сталкивался может уже? или так предположить может как исправить это.
пысы
через востановление пароля не получится. я у админа мыло неуказывал
#2 4 марта 2012 в 23:01
smtp — протокол передачи почты. думаю это пароль для отправки почты…
#3 4 марта 2012 в 23:18
в базе данных изменить быстрее будет и правильней)
там пароль правда зашифрован, можно создать любого нового пользователя с новым паролем, в базе скопировать зашифрованный пароль нового пользователя и вставить его админу)
после этого войти под админом введя тот новый пароль что у нового созданного юзера) ну и поменять потом на нужный уже из профиля или админки)
#4 4 марта 2012 в 23:41
а это в каких файлах
#5 4 марта 2012 в 23:49
база данных!
phpMyAdmin — Интерфейс управления базами данных MySQL
#6 5 марта 2012 в 00:10
d9b1d7db4cd6e70935368a1efb10e377 попробуйте в базе пароль админа сменить на этот, пароль должен измениться на 123
#7 5 марта 2012 в 09:28
нашел где в

phpMyAdmin

pivua)
это делается.менял на

d9b1d7db4cd6e70935368a1efb10e377

Gorec
не помогло ошибка таже.
скачал новую 1.9 залил на тест-доммен установил. пытаюсь войти, не пускает. добавил в адресную строку www. к удивлению вошел. вернулся на основной сайт попробовать с www. фокус не прошел.
#8 5 марта 2012 в 11:53

можно создать любого нового пользователя с новым паролем, в базе скопировать зашифрованный пароль нового пользователя и вставить его админу)
после этого войти под админом введя тот новый пароль что у нового созданного юзера) ну и поменять потом на нужный уже из профиля или админки)

pivua)

d9b1d7db4cd6e70935368a1efb10e377 попробуйте в базе пароль админа сменить на этот, пароль должен измениться на 123

Gorec
Можно проще сделать, заходим phpMyAdmin выбираем таблицу cms_users нажимаем редактировать пользователя в списке находим строку password через одну колонку будет колонка Function в ней выбираем MD5 и вводим нужный нам пороль реальный который хотим чтоб был и нажимаем сохранить, в результате наш пороль будет сохранён зашифрованном виде.
#9 5 марта 2012 в 11:56
nedoriko, если нужна помощь напиши ЛС, помогу.
#10 5 марта 2012 в 16:12
Михаил М., я могу с рабочего компа через админку сменить пароль. тут я запомненный и к админке доступ имею. ну я помню свой логин и пароль. почему он меня с домашнего не пускает???
и почему он вчера тоже самое вытворял при новой установке???
ну если так ничего и не соображу. то придется так и сделать.
#11 5 марта 2012 в 20:54

я могу с рабочего компа через админку сменить пароль. тут я запомненный и к админке доступ имею. ну я помню свой логин и пароль. почему он меня с домашнего не пускает

nedoriko
Тогда для начала воспользуйтесь этим преимуществом через админку измените пароль, а дома им воспользуйтесь по логике должны спокойно попасть в админку, если нет то нужно смотреть…
#12 5 марта 2012 в 21:34
проблема в браузере. яндекс хром такой глюк выдает. сейчас тоже самое происходило, а из сафари вошел без проблем.
#13 5 марта 2012 в 22:02

яндекс хром такой глюк выдает

nedoriko
пользуйтесь в будущем чистыми сборками, так как минимум безопасней!)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.