Вывод дополнительного меню отдельным файлом - можно ли?

#1 5 марта 2012 в 13:51
Есть потребность — вывести дополнительное меню отдельным файлом.
Такое возможно? Как реализовать? Буду признателен за наводку!
#2 5 марта 2012 в 13:55
Точнее вывод отдельным блоком, но текущий файл вывода меню не подходит — после его "переделки"…
#3 5 марта 2012 в 15:10
Никто не поможет с решением? Может альтернативные варианты есть, чтобы вывести еще один блок меню?
#4 5 марта 2012 в 15:22
Ну так создайте в админке еще одно меню и выводите его куда душе угодно. В чем проблема то?
#5 5 марта 2012 в 15:24


Ну так создайте в админке еще одно меню и выводите его куда душе угодно. В чем проблема то?

Pasha

Проблема в том, что файл, который отвечает за вывод меню я переделывал под себя — он использован в горизонтальном меню. А использовать его для вывода вертикального меню не получится, к сожалению — css тут не спасет...

Может есть возможность задать условие для вывода главного меню и дополнительного? Кто-то разбирается в переменных смарти для инстанта?
#6 5 марта 2012 в 16:42
а не проще вернуть правильный tpl и сделать сколько угодно допменю, разных, и вертикальных, и горизонтальных — все реализуется на CSS, а как сделать несколько меню смотри в блоге.

и еще, в настройках модуля можно указать другой tpl — вообще просто!
#7 5 марта 2012 в 16:47


а не проще вернуть правильный tpl и сделать сколько угодно допменю, разных, и вертикальных, и горизонтальных — все реализуется на CSS, а как сделать несколько меню смотри в блоге

LonelyCat

Если других вариантов не будет, то так и придется делать...
Я просто не представляю, как сделать такое меню на чистом css, там в 2 строки идут иконки и текст...
#8 5 марта 2012 в 16:54
в настройках- использовать шаблон — mod_menu.tpl — вставь свой
#9 5 марта 2012 в 16:57
О, спасибо.
Этот вариант стоит проработать!
#10 5 марта 2012 в 17:13
Ну подождите… Давайте разберемся.

1. Файл, отвечающий за вывод меню содержит исключительно логику, менять в нем ничего не нужно даже если Вам хочется иметь меню кружочками. ul он и в Африке ul.
2. Перед Вами стояла задача сделать горизонтальное меню, соответственно с помощью css или java Вы должны были делать выборку элементов по их классам и задавать им определенный стиль(поведение).
3. При создании нового меню, к нему применяются совершенно другие классы (добавляется префикс). Таким образом Вы можете настраивать свое новое меню как хотите.

Ну вот где-то так… Логично и просто. Что можно изменять в файле, содержание которого сплошное ifelse, с целью изменить внешний вид отдаваемых элементов для меня остается загадкой.
#11 5 марта 2012 в 17:16


Ну подождите… Давайте разберемся.

1. Файл, отвечающий за вывод меню содержит исключительно логику

Pasha

Вот как раз у меня в файле логика и переделана — там стоят разрывы строк (((
Но предложенное выше решение мне может подойти — редактировать вывод меню в отдельном файле мне удобно!
#12 5 марта 2012 в 18:01
Женя, Вы ищете себе проблемы, там где их нет. Сделать такое меню, которое показано на скриншоте можно ровно одной строчкой в css: №вашего_меню li a img{width:*px;height:*px;display:block;margin:*px auto}
#13 5 марта 2012 в 19:09


Женя, Вы ищете себе проблемы, там где их нет.

Pasha

Вот тут Вы угадали на 100%! Мало того, что я их ищу — я их еще и нахожу )))
Спасибо — это идеальное реЩЩение проблемы! ДальЩе по стилям просто выровняю и все!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.