Проблемы с ветками форума

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Не корректно отображает вложенные подфорумы.

#1 5 марта 2012 в 22:42
Ребята, проблема такая: есть на форуме главная и пока что единственная ветка — общий форум. При создании статьи я автоматом создаю ветку на форуме для обсуждения. Ветка создается, но вот немного не корректно отображается структура форума.
Имеем первый скрин — clip2net.com/s/1Fotp
Имеем второй скрин — clip2net.com/s/1FoHf
Зато на третьем скрине — clip2net.com/s/1FoIc

Как сделать так, чтобы на втором скрине появился подфорум "Обсуждение статей" из третьего скрина?

Заранее спасибо.
#2 5 марта 2012 в 23:45
Элементарно, Ватсон! smile
Создаем форум "Обсуждение статей", при создании выбираем родительский форум "Общий форум". Это в админке компонента "Форумы". Далее в админке компонента "Каталог статей", выбираем в какой форум помещать статьи. Хотя, вы это уже вроде бы сделали. А не отображается у вас, наверно, из-за того, что не создали категорию форума. Если заметили на первом скрине, форум "Общий форум" в категории "Общие вопросы". Категории создаются в админке компонента "Форумы".
#3 5 марта 2012 в 23:58
Простите, я, наверное, очень туплю, но не понимаю как это делается? Как создать подфорум и привязать его к Общему форуму? clip2net.com/s/1FpZm
#4 6 марта 2012 в 00:05
Создаете обычный форум. При создании увидите пункт "Родительский форум:", и там проставлено по умолчанию "Корень форумов" в выпадающем списке. Выберите "Общий форум" и вновь создаваемый форум станет подфорумом.
#5 6 марта 2012 в 00:12
Проблема в том, что если делать так, как Вы говорите, то при выборе родительского форума уже есть тот подфорум, куда публикуются статьи — clip2net.com/s/1FqbG. Но в списке подфорумов на самом форуме его нет — clip2net.com/s/1FqcS, да и в админке в управлении форумами его тоже нет clip2net.com/s/1FqdA
#6 6 марта 2012 в 08:45
В общем, запутались мы с вами в трех соснах.
Попробую ещё раз. Когда при создании подфорума вы выбираете родительский форум "корень форумов", вы создаете не подфорум, а форум первого уровня вложенности. То есть такой же как "общий форум". Чтобы ваш новый форум стал подфорумом, нужно выбрать родительский форум "общий форум". Тогда он будет подфорумом "общего форума" и будет выводиться.
#7 6 марта 2012 в 13:34
В общем все получилось, только получилось совершенно с неожиданной стороны. После того как опубликовал любой другой новый форум в корне форумов, появился и подфорум для общего форума, где публикуются ветки обсуждений для статей. Спасибо. Тема закрыта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.