Покупка бэклинков на биржах GGL и Rotapost

Обмен опытом

#1 8 марта 2012 в 20:12
В данной теме хочу сам для себя уяснить приоритет при покупке ссылок.
Речь идет о покупке «вечных ссылок» на GGL и Rotapost.

Одни смотрят на тематичность, показатели ТИЦ и PR, а также на наличие сайта в каталогах Яши и DMOZ.
Другие только на внешний вид и посещаемость сайта.

При подборе площадок столкнулся с такой вещью: посещаемых сайтов на этих биржах по моей тематике очень мало, ну штук 10 всего.
Ну купил я их и что дальше?
Вопрос: Покупать на тематических сайтах, но с посещаемостью 50-100 человек или покупать на не тематических, но с высокой посещаемостью?

Я понимаю, что в SEO нет ничего определенного, но все же хочется услышать ваше мнение.
#2 8 марта 2012 в 21:06
Пишу только свое мнение — предпочитаю покупать с посещаемых, потому что посещалка в какой-то степени говорит о том, что проектом занимаются и ссылка там простоит дооолго(может не вечно, но долго). А 50-100 посещалки говорит, что на проект забили и выжимают последние соки — выжмут и выкинут, вместе с моей ссылкой.
#3 8 марта 2012 в 21:10
Как я понял, ссылки нужно покупать только из текстов в которых описывается ваш сайт или обсуждаются услуги которые вы представляете. Тогда будет толк.
Я так решил потому что на один из своих сайтов я купил около ста ссылок но тиц равен 0 хотя прошло уже полгода примерно
а ссылки на мой сайт расставлялись на страницах с темами совсем не соответствующими теме моего сайта.
может я не прав, хотелось бы услышать другое мнение.
#4 8 марта 2012 в 22:22

Пишу только свое мнение — предпочитаю покупать с посещаемых, потому что посещалка в какой-то степени говорит о том, что проектом занимаются и ссылка там простоит дооолго(может не вечно, но долго). А 50-100 посещалки говорит, что на проект забили и выжимают последние соки — выжмут и выкинут, вместе с моей ссылкой.

SJen
+100 Посещалка один из самых основных показателей для покупки дорогой ссылки! Посещалка + внешний вид сайта + активность посетителей = я хочу купить там ссылку и мне не так важно за сколько (и какой ТИЦ)

Как я понял, ссылки нужно покупать только из текстов в которых описывается ваш сайт или обсуждаются услуги которые вы представляете. Тогда будет толк.

eoleg
Нет… Главное чтобы по теме вашей ссылки + ваша страница была по этой тематике… Желательно естественно чтобы не в футере где-то или в конце статьи, а именно в статье
#5 9 марта 2012 в 12:23
Кстати у меня предложение — давайте поменяемся ссылками.
Например каждый сделает статью с описанием своего сайта, сделает раздел в статьях — социальные сети и будем туда статьи добавлять.
#6 9 марта 2012 в 12:28
Проще купить )) Чем свой сайт замусоривать внешками
#7 9 марта 2012 в 12:59


Проще купить )) Чем свой сайт замусоривать внешками

soxom

Во-во...
Зачем это нужно, в смысле создавать разделы всякие?
И будет например у меня раздел "Новости киноиндустрии", а следующий "Социальные сети". Ни туда и не сюда. Халява дело конечно хорошее, но всему есть мера.
#8 9 марта 2012 в 13:12
Ну так хоть по теме будет
а если вы будете покупать то у вас ссылки будут типа
движение свободных электронов в социальных сетях… и на каком то из этих слов ссылка на ваш сайт
вобщем ни к селу ни к городу, но за деньги smile
и не думаю что вы родственник прохрова и готовы платить несколько тысяч или десятков тысяч за размещение ваших ссылок на очень посещаемых ресурсах.
#9 9 марта 2012 в 13:23


Ну так хоть по теме будет
а если вы будете покупать то у вас ссылки будут типа
движение свободных электронов в социальных сетях… и на каком то из этих слов ссылка на ваш сайт
вобщем ни к селу ни к городу, но за деньги smile
и не думаю что вы родственник прохрова и готовы платить несколько тысяч или десятков тысяч за размещение ваших ссылок на очень посещаемых ресурсах.

eoleg

Тут об этом и идет речь. Когда закончатся посещаемые тематические площадки, остается два варианта:
1. Посещаемые площадки, но не тематические.
2. Посещаемость до 200 человек в день, но тематические.

Если у меня сайт о туризме, то имеет ли смысл скупать ссылки на новостных сайтах или сайтах типа «новинки кино онлайн», где посещаемость зашкаливает?

Тут еще такая вещь, что на GGL и Rotapost есть посещаемые сайты, но они все захламленные тизерами, даже находится на них не приятно, постоянно что-то мигает и отвлекает.
Имеет ли смысл скупать ссылки на таких ресурсах?
#10 9 марта 2012 в 13:53
К тому же те кто продает ссылки как правило захламляют свои сайты тысячами ссылок а показатель посещаемость — это не показатель так как я могу сделать посещаемость своего сайта хоть миллион купив на сурфах юзеров
реальная посещаемость только у тех сайтов в которых просто так ссылку не разместишь, только за большие деньги ито на время.
#11 9 марта 2012 в 14:15
Предпочитаю работать с ссылками в Миралинкс, гораздо удобнее и скажем так с учетом, что статьи готовишь сам, втыкаешь ссылку очень удобно. Ну и плюс, что в статье обычно 2-3 ссылки и все в контенте по смыслу.
#12 9 марта 2012 в 14:30

Ну так хоть по теме будет а если вы будете покупать то у вас ссылки будут типа движение свободных электронов в социальных сетях… и на каком то из этих слов ссылка на ваш сайт вобщем ни к селу ни к городу, но за деньги

eoleg
и т.д.
eoleg, а почему вы думаете, что я или кто-то другой, будем поступать именно таким образом? Единственное, что могу сказать исходя из вашего сообщения это, то что вы не совсем представляете о чем речь идет. Даже исходя из следующего сообщения.

К тому же те кто продает ссылки как правило захламляют свои сайты тысячами ссылок а показатель посещаемость — это не показатель так как я могу сделать посещаемость своего сайта хоть миллион купив на сурфах юзеров реальная посещаемость только у тех сайтов в которых просто так ссылку не разместишь, только за большие деньги ито на время.

eoleg
Прочитайте внимательнее топик стартера.

В данной теме хочу сам для себя уяснить приоритет при покупке ссылок. Речь идет о покупке «вечных ссылок» на GGL и Rotapost.

Man
Соответственно речь будет идти именно о вечных ссылках и варианты "на время" в данном случае затрагивать не стоит. Это уже другая тема. При этом Man говорит реально интересные вещи, потому что уже успел посмотреть что к чему. Я сам лично таким вопросом задался когда стал смотреть предложения.
Опять таки, показатель "посещаемость" влияет и сильно, на принятие решения. То что вы говорите, это уже несколько другое. И ни кто не мешает оптимизатору проанализировать посещаемость ресурса.
Если на начальном этапе то, ИМХО стоит смотреть в совокупности тематику сайта и посещаемость, а так же что они предлагают. Кто-то статью может разместить, кто-то баннер, а кто-то постовой и те и другие варианты стоит рассматривать и тщательно отбирать на первых порах.
В общем здесь рулит грамотный подход. В принципе как и во всем остальном тоже. Просто так натягивать факты и передергивать фразы — смысла нет.
#13 9 марта 2012 в 14:32


Предпочитаю работать с ссылками в Миралинкс, гораздо удобнее и скажем так с учетом, что статьи готовишь сам, втыкаешь ссылку очень удобно. Ну и плюс, что в статье обычно 2-3 ссылки и все в контенте по смыслу.

letsgo

Хм… а вы можете чуть по подробнее рассказать всю суть работы с ними и что дает в итоге?
Я соответственно сейчас тоже посмотрю на ресурсе у них. Но хотелось бы, чтобы кто-то опытом поделился.
#14 9 марта 2012 в 15:02
Еще один критерий — цена ссылки!

Есть один супер тематический сайт, с очень хорошей посещаемостью — 50 тысяч реальных юзеров в день, так вот ссылка там стоит 500 руб. Уверен, что по этой ссылке в день будет заходить от 300 до 5 тысяч уников в день.

Вопрос: что лучше взять такую ссылку или купить 10 ссылок на не тематических сайтах?

Как бы деньги есть, но не хочется их просто так тратить, хочется с умом… smoke
#15 9 марта 2012 в 15:27

Как бы деньги есть, но не хочется их просто так тратить, хочется с умом…

Man
Согласен. Не все так просто. Сам сейчас примерно (не в буквальном смысле цитированных слов) над таким же вариантом размышляю. Хотя в принципе я уже принял решение.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.