сформировать каталог

#1 9 марта 2012 в 14:21
Нужно сформировать каталог, но без опыта в этом деле думаю ничего не получиться. Хочется сделать сразу грамотно и хорошо, чтобы потом не переделывать по сто раз. У меня городской портал и мне нужно создать каталог для предприятий, магазинов, парков, кинотеатров и т. д. В общем для всего что есть в родном городе. Город не большой до 130 тысяч населением. Может у кого то есть хорошая структура которая удобна пользователям, поделитесь кому не жалко) Кто не хочет на всеобщее обозрение можно в личку!
#2 9 марта 2012 в 14:51
зависит от того, что вы хотите сделать в итоге. Вы бы показали аналог, по которому нужно сделать каталог вам.
#3 9 марта 2012 в 15:09
В том то и дело сам не знаю. Хочу чтобы подсказали из личного опыта что лучше. У меня городской портал и мне хочется узнать как лучше оформить каталог. Конечно же он должен быть нужным полезным для пользователей.
#4 9 марта 2012 в 15:23
Имхо, лучший каталог предприятий города для icms будет на базе ИнстантМапса. Можете посмотреть по ссылке на моей подписи. Правда там не всё идеально, но сам пример оформления посмотреть можно. А дальше уже ваша фантазия и.т.д.
#5 9 марта 2012 в 15:55
не плохой компонент была бы посещаемость на сайте человек 100 хотя бы, купил бы не задумываясь, а так пока жалко деньги тратить)
#6 9 марта 2012 в 16:24
Так какой смысл сейчас лепить каталог, не имея даже сотни уников?
Будет популярный ресурс, сделаете нормальный каталог.
Не понимаю, когда начинают бежать впереди паровоза. Всему своё время. Не о том надо сейчас думать, а над раскруткой сайта
#7 9 марта 2012 в 16:34
Олег — не думаю что это правильный ответ. А что раскручивать если сайт пустой будет?? А так будет забитый каталог. Вот например на моем опыте — сразу сначала купил инстантмапс, ачал его по максимум заполнять, потом и люди потянулись, в данный момент 90 процентов трафика на сайте — это на каталог
#8 9 марта 2012 в 16:46
спасибо за ответы!!! А нельзя сначала каталог забить, а потом инстантмапс прикрутить, или все переделывать придется?
#9 9 марта 2012 в 17:03
keven, каталог и инстантмапс это разные вещи… потом придется переделывать
#10 9 марта 2012 в 17:12


Олег — не думаю что это правильный ответ. А что раскручивать если сайт пустой будет?? А так будет забитый каталог. Вот например на моем опыте — сразу сначала купил инстантмапс, ачал его по максимум заполнять, потом и люди потянулись, в данный момент 90 процентов трафика на сайте — это на каталог

krz
Ну если больше ничего на сайте нет, то согласен. Просто понятие «городской портал» и понятие «каталог городских организаций» вещи разные.
И если же основная фишка этого портала — каталог, то надо делать лучшее. В данном случае — инстантмапс.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.