InstantMaps - закрытая модель

#1 11 марта 2012 в 00:25
Уважаемые разработчики, в новой версии InstantMaps, вы закодировали model.php, не очень понятен смысл этого и как теперь я могу внести свои изменения, а точнее их перенести в новую версию, у меня при создании объекта на картах выполнялся свой функционал,
собственно интересует функция addItem, либо можно как-то сделать обход?
#2 11 марта 2012 в 00:31
тот же самый вопорс.

только я хотел доработать, чтобы вставить часы и минуты при добавлении события, ибо без времени оно фактически бесполезно. написал на почту вчера. ждемс ответа, надеюсь положительного.
#3 11 марта 2012 в 01:40
Я всё делаю во фронтед.пхп. И запросы в базу и всё остальное.
#4 11 марта 2012 в 03:47
blandind, yury, разработчики сидят тут.
А на форуме вы врядли получите ответ.
#5 11 марта 2012 в 07:24
Друзья, ну сами подумайте. Если открыть файл model.php, то разработчики уже через неделю будут трудиться бесплатно. А мапс будет у всех. Вряд ли кто захочет бесплатно работать. Соответственно, развитие и поддержка компонента прекратится.
И вообще, модель была закрыта изначально. По крайней мере у меня. Любую адаптацию к проекту, которая вам нужна, можно сделать в файле контроллера.
#6 11 марта 2012 в 10:10

Уважаемые разработчики, в новой версии InstantMaps, вы закодировали model.php, не очень понятен смысл этого и как теперь я могу внести свои изменения, а точнее их перенести в новую версию, у меня при создании объекта на картах выполнялся свой функционал,
собственно интересует функция addItem, либо можно как-то сделать обход?

blandind

Этой "новой версии" скоро исполнится год.
Модель закрыта, поскольку в ней находится механизм проверки лицензии.
InstantMaps это не фреймворк, а конечный продукт, поэтому все изменения в нем всегда делаются на свой страх и риск, поддержка сторонних изменений нами не обеспечивается.

Впрочем, как правильно сказали Alexneva и Марат — абсолютно любую задачу можно решить и без вмешательства в model.php.
#7 11 марта 2012 в 14:07
Тоже сначала думал, без model.php ничего глобально не переделаю. Оказалось все можно (почти все..) сделать через frontend и шаблоны.
Единственно, теперь после достаточно больших изменений у себя, не могу нормально обновиться… Потому что не помню что менял, а сверять лень ..

Буквально час назад переделывал редактор объектов в мапсе, запутался, написал в тех.поддержку ...
10 минут(!) и получил готовый ответ !!!
Очень оперативно — за что респект разработчикам!)
#8 11 марта 2012 в 14:51

Друзья, ну сами подумайте. Если открыть файл model.php, то разработчики уже через неделю будут трудиться бесплатно. А мапс будет у всех. Вряд ли кто захочет бесплатно работать. Соответственно, развитие и поддержка компонента прекратится.
И вообще, модель была закрыта изначально. По крайней мере у меня. Любую адаптацию к проекту, которая вам нужна, можно сделать в файле контроллера.

Марат
Если совсем честно, то добыть версию скрипта без зенда не представляется никакой большой сложности, при чем, бесплатно. Разработчик об этом знает.
Получается, что те, кто уважает чужой труд и за софт платит, находятся в более ущемленном состоянии, чем те, кто его просто взял бесплатно и использует.
Я еще только подхожу к вопросу разработки на основе этого компонента и планирую приобрести его, т.к. проект более-менее серьезный. И очень надеюсь, что этот закрытый файл не станет помехой в реализации всех задумок.
#9 11 марта 2012 в 15:11

Если совсем честно, то добыть версию скрипта без зенда не представляется никакой большой сложности, при чем, бесплатно.

spacer
Не все хорошо, что бесплатно, непонятно от какой версии данные бесплатные файлы, скорее всего от более старых версий… Я купил и нет проблем всегда бесплатные обновления, служба поддержки…
#10 11 марта 2012 в 15:16

Получается, что те, кто уважает чужой труд и за софт платит, находятся в более ущемленном состоянии, чем те, кто его просто взял бесплатно и использует.

spacer
Но есть поддержка + обновления + "чистые руки" и тп и тд ...

А уж если где всплывет без зенда, он может обойтись в итоге намного дороже…
#11 11 марта 2012 в 15:20
Я же не сравнивать предлагаю варианты — "купить" или "украсть". Я лишь написал, что у вора, больше маневров.
#12 11 марта 2012 в 15:43
spacer, как только изменится менталитет хотя бы у 50% наших людей, мы с радостью будем продавать свои компоненты не шифрованными и верить на слово. Да и если уже быть честными, то я бы лично выложил свой компонент в общий доступ и жил бы на донейты, но к сожалению в нашей действительности "чтобы ты жил на одни донейты" звучит как оскорбление.
Поэтому, сейчас есть как есть и по другому никак.
#13 11 марта 2012 в 15:46

Я лишь написал, что у вора, больше маневров.

spacer
Я и написал по поводу маневров, что не факт… маневров в данном случае всегда больше у купившего, например в том что скрипт можно использовать официально и не сидеть и ждать когда тебя вычислят разработчики… тем более такие случаи уже были…
А теперь по теме: Изменения по внешнему виду всегда можно в файлах шаблона
По поводу переноса со старых версий, при постоянных обновлениях быть не должно
#14 11 марта 2012 в 16:19

По поводу переноса со старых версий, при постоянных обновлениях быть не должно

malanas

видели бы вы мой fronted ...)
там настолько все переделано, что теперь получая обновление и сравнивая их понимаю, что для нормального обновления нужно свой сносить и новый ставить )… а жалко, столько бессонных ночей он мне давался…
#15 11 марта 2012 в 17:12
ребят, у кого мапа стоит, скажите пожалуйста, как добавить возможность -при создании события добавлять не только день месяц и год, но часы с минутами?

там же буквально 3 строки наверное добавить или изменить.

админы к сожалению пока молчат, т.к планируют только это.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.