Прошу оценить сайт по функционалу

Поставьте оценку сайту.

#1 11 марта 2012 в 08:37
Сделал региональный сайт об охоте и рыбалки для души — мое хобби, запустил 1 октября 2011. За все время больше 200 пользователей — даже сам не ожидал.

Прошу оценить по функционалу — может посоветуете еще какие функции или фишки добавить, или что доработать еще.

Установлены все официальные платные компоненты (Видеокаталог, Билинг, Карты, Магазин), еще работаю по наполнению и довожу все до ума — трудная это кстати работа — много времени отнимает.

Есть платные и бесплатные доработки от Maxisoft (изменена форма регистрации — заточена под тему, каталог с ограниченным доступом для групп, загрузкой файлов, VIP объявления, чат) и Amurland (Компонент "Встречи" — по заказу разработаны, Викторина — бесплатный компонент), От Deltas — есть разработки. Всем кстати спасибо, кто помог !!!!

За дизайн сильно не ругайте — не дизайнер я, да и не программист.

www.amur-ohota.ru или www.амур-охота.рф

Для входа demo/demo
#2 11 марта 2012 в 10:05
Роман, да вы конкурент мой laughСайт хорош у вас, но с дизайном нужно повозиться)
#3 11 марта 2012 в 10:41
Mazhara1986, он сразу сказал, что не дизайнер и просил не ругать сильно. Но если честно, то вы правы — с дизайном нужно повозиться. Потому что, какой бы не был по функциональности сайт наворочен, внешний вид имеет не маловажное значение. А поэтому я посоветую, стоит остановится на функционале и заняться внешним видом сайта. Все таки встречают по одежке, как говорится.
#4 11 марта 2012 в 10:49
Да я не ругаю, это такой дружеский совет.
#5 11 марта 2012 в 11:06


Да я не ругаю, это такой дружеский совет.

Mazhara1986

ИМХО, вполне здравый совет. По функционалу, там предостаточно компонентов и пр. расширений. А вот с дизайном тут да, поработать надо. Пусть даже он и не навороченный будет. Просто функционал оценивать без совокупности со всем остальным, будет как то не очень правильно.
#6 11 марта 2012 в 11:08
Нормальный сайт. Дизайн в принципе можно и не менять и так не особо напрягает… главное контент(не знаю уникальный или нет)..
Но все же я бы заменил(изменил)главное меню
#7 11 марта 2012 в 11:37
Меню… Лента активности нескончаемая убивает, зачем её вообще выводить на главной? Чтобы слова "Добавил" стали главными на странице? Есть же вывод компонента. Немного удивило зачем так много лишнего наворочено на сайте. Если он для рыбаков и охотников, зачем там встречи, викторины, и прочее?
#8 11 марта 2012 в 12:23
Спасибо все за ответы !!

Роман, да вы конкурент мой

Mazhara1986
Ну почти — только из другого региона.

Сайт хорош у вас, но с дизайном нужно повозиться

Mazhara1986
Дизайн это больное место вот закончу с наполнением каталогов, викторину нормальную доделаю (по вопросам) — обязательно займусь. Хотя сейчас это не главное.

Нормальный сайт. Дизайн в принципе можно и не менять и так не особо напрягает
Но все же я бы заменил(изменил)главное меню

malanas
Я по дизайну, то же в раздумьях — менять — не менять — в принципе — рыбаки и охотники люди не привередливые главное это полезность сайта для них, способ пообщаться и подчерпнуть что-то новое, завести друзей, свои вопросы решить. Дизайн навороченный конечно никому не помешает, но всему свое время. Меню то — же учту — спасибо за оценку.

главное контент(не знаю уникальный или нет)..

malanas
Чтобы контент был уникальным — нужна куча нормальных журналистов (не копирайтеров и рерайтеров — которые буковки в статьях переставляют) и бюджет дай бог какой, либо сайт должен существовать лет пять — чтоб такой контент накопытить стараниями своими и пользователей.
Ну а так если честно — по статьям на 50% уникален, многое сам пишу. По блогам на 80% точно, по форуму на все 99. А вот по каталогу процентов на 10 — тут главное было удобство — собрать инфу по охоте и рыбалке и видам дичи именно в своем регионе, ну еще по оружию и по техники на всякий случай на кидал, бывает что пригождается. На 10% в каталоге точно свое — так как много писал.

Лента активности нескончаемая убивает, зачем её вообще выводить на главной?

letsgo
Я сам если честно не знаю зачем она там — как-то убрал — пользователи письмами задолбали — где лента событий — верните ее и все. Так что здесь — все-таки больше воля пользователей чем моя. Народ именно такой вариант устраивает — а то что она бесконечной стала — вообще многие в восторге — говорят удобно — заходишь на сайт и смотришь, что за день произошло, а кто несколько дней не был может все просмотреть. Кстати просят такой-же резиновой еще и ленту последних комментариев сделать. Так что не всегда пользователям нравиться то что мы думаем, тут надо просто пробовать и не игнорировать мнение тех кто пользуется.


Немного удивило зачем так много лишнего наворочено на сайте. Если он для рыбаков и охотников, зачем там встречи, викторины, и прочее?

letsgo

Компоненты все нужные — лишнего там не вижу — карты для отметки мест для охоты и рыбалки, видеокаталог думаю понятно для чего, регистрация в тему — чтоб пользователей не просить профиль хоть немного заполнить, да и все остальное вроде — бы используется на все 100 %
. Так что лишнего не вижу, еще раз оговорюсь все используется и потихоньку заполняется. Ну лишний наверное только чат, тут я согласен — чёто не хочет наш суровый охотничье — рыбацкий народ в нем общаться.

Викторины как раз для молодежи и начинающих — это вопросы и ответы (фактически экзамен) — в игровой форме узнать многие названия по оружейной тематике, по охотминимуму и по практической стрельбе. Кстати — посмотрите статистику — довольно много народа заходит — просто еще вопросов мало в них — делаю пока.

А Компонент "Встречи" — видно вы не зашли туда — это — же тема — для сайта — такого типа — я уже несколько встреч провел в реале — реально помогают народ собрать — это и совместные поезки в тир, и совместные охоты и рыбалки, а так же для рекламных целей, в частности вот сейчас магазин один просит провести презентацию нового вида гладкоствола — а как охотников собрать и все согласовать — всем приглашения слать и потом непонятно как их собирать — а здесь все назначил, кто захотел присоединился — в общем я их если честно вообще специально для сайта заказывал, да и календарь для этого в помощь.
#9 11 марта 2012 в 13:44

Компоненты все нужные — лишнего там не вижу — карты для отметки мест для охоты и рыбалки, видеокаталог думаю понятно для чего, регистрация в тему — чтоб пользователей не просить профиль хоть немного заполнить, да и все остальное вроде — бы используется на все 100 %.

Роман (не программист)
Компоненты кажутся лишними лишь тогда когда в них нет информации, а если в них есть информация и приносят определенную пользу пользователям сайта то это только +

Компонент "Встречи"

Роман (не программист)
для такого сайта это вообще вещь необходимая, даже просто на рыбалку собраться и то удобно…
#10 11 марта 2012 в 15:08
По функционалу, простите, фигня полная.

Какая мне, как рыбаку и охотнику, польза от вашего сайта?
Зачем эта стена активности, как простыня? Зачем, мне, информация о том, что какой-то Петя, что-то там сменил в своем профиле или откомментировал. Зачем мне календарь ловли рыбы в сайдбаре??? Мало того, что это совершенно недостоверная хрень, так еще и не по теме. В разделе карты что? Как там можно ориентироваться? Вообще, сейчас сайт похож на свалку всего, но с комментариями. Зачем так много всего, и нет законченности ни в одном разделе? Ничего невозможно найти.

Давайте так. Задумайтесь сначала.
Какой средний возраст посетителей вашего сайта?
На каком уровне они владеют сервисами web 2.0 и для чего, вообще заходят на подобные сайты?
Какую информацию им нужно дать, как преподнести?
#11 11 марта 2012 в 15:25

По функционалу, простите, фигня полная.

spacer

Критика странная конечно (кроме календаря — но по нему я согласен — сам думал его бахнуть нафиг — случайно на каком-то сате нашел), но советов не вижу никаких.

Если уж критикуете — то советуйте пожалуйста !!!

По картам — это сервис в стадии развития — больше его функциональность зависила не от меня — а от разработчика — более менее до ума довели только в конце февраля. Я сначала его взялся наполнять — но потом забросил — так как много недоделок выявилось — больше был заточен на города, чем на неопределенные места без названий по координатам, да и с маркерами проблема была. Буквально в конце февраля его обновил — сейчас начнем развивать, вроде бы сейчас все в норме должно работать.

На вопросы отвечу
— возраст пользователей разный от взрослых дядек за 50 до пацанов от 14 — соотношения не считал.
— Сервисами владеют нормально — есть дядьки пенсионеры которые и видео загружают и фото и на форуме — форы дают молодежи.

— На последний вопрос — это социальная сеть — какую инфу доносят социальные сети? — ответьте сами?
#12 11 марта 2012 в 15:40
Если оценивать Ваш сайт по функционалу, то без сомнений, здесь все отлично — множество интересных и платных компонентов: сразу видно, на сайт ушло много времени и денег. Лично мне, как посетителю, сразу не понравился дизайн, от навязчивого зеленого уже устал через 5 минут sick. Не знаю как остальным, но мне дискомфортно находится на данном сайте, я бы не стал на нем задерживаться… В общем, самое главное, что есть: смените дизайн, пожалуйстааа, мне действительно жаль Ваших пользователей)))
#13 11 марта 2012 в 15:43

В общем, самое главное, что есть: смените дизайн, пожалуйстааа, мне жаль пользователей)))

Amun-Ra Египтолог
Спасибо. Сменю обязательно — сейчас работы много по доработке и доводке до ума многих разделов
#14 11 марта 2012 в 15:53

— Сервисами владеют нормально — есть дядьки пенсионеры которые и видео загружают и фото и на форуме — форы дают молодежи.

Роман (не программист)
Ну коли так, то я вам не советчик. Вы лучше меня знаете свою аудиторию, а у нас в Питере, охотники и рыбаки с компьютером, в основном, на "вы".
Мне не дать вам советов по улучшению, просто не за что зацепиться.
Я сейчас вижу стандартный функционал кастомного скрипта, без какой-либо адаптации.

Мне лично кажется, "социальная сеть", это то, что охотникам и рыбакам нужно меньше всего. Все "социальные" функции должны быть не основой, а просто удобным моментом для доступа к каким-то уникальным сервисам (это ключевое, без этого такой сайт существовать не сможет). А для вас, базой анализа аудитории.
#15 11 марта 2012 в 16:07

Ну коли так, то я вам не советчик

spacer

Ну Вы ничего и не посоветовали!

Мне лично кажется, "социальная сеть", это то, что охотникам и рыбакам нужно меньше всего.

spacer

Вы просто не охотник — раз так мыслите. Охотники и рыбаки как раз люди социальные и даже очень, любят компании, совместные посиделки, любят делиться опытом и т.п..
Сайтов на тему охоты и рыбалки существует немало — это в основном каталоги и различные форумы — нет смысла их повторять — делать прямо узкоспециализированными — сразу отвечающими на вопрос.

Поэтому попытка создать что-то типа портала — думаю неплохая идея.

А насчет "свалки" — в Инстанте есть замечательная вещь поиск — работает нормально — мне нравиться.

Меня допустим убивают напрочь некоторые сайты — особенно новостные — где на главной странице куча модулей, да еще и с мелким шрифтом и менюшки с мелким шрифтом не нравяться — иногда несколько десятков минут надо, чтоб во всем разобраться — а иногда просто теряешься и сразу в поиск уходишь — чтоб нужную инфу дернуть и уйти. Кому-то наоборот такие именно сайты и нравятся, на вкус и цвет как говорится товарищей нет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.