Прошу оценить сайт по функционалу

Поставьте оценку сайту.

#16 11 марта 2012 в 16:11

По функционалу, простите, фигня полная.

Какая мне, как рыбаку и охотнику, польза от вашего сайта?
Зачем эта стена активности, как простыня? Зачем, мне, информация о том, что какой-то Петя, что-то там сменил в своем профиле или откомментировал. Зачем мне календарь ловли рыбы в сайдбаре??? Мало того, что это совершенно недостоверная хрень, так еще и не по теме. В разделе карты что? Как там можно ориентироваться? Вообще, сейчас сайт похож на свалку всего, но с комментариями. Зачем так много всего, и нет законченности ни в одном разделе? Ничего невозможно найти.

Давайте так. Задумайтесь сначала.
Какой средний возраст посетителей вашего сайта?
На каком уровне они владеют сервисами web 2.0 и для чего, вообще заходят на подобные сайты?
Какую информацию им нужно дать, как преподнести?

spacer

Я бы такой минус залепил, да нельзя… Мне тоже самое говорили "умные" юлузеры. Сразу видно — человек не рыбак и мало что понимает в рыбацкой аудитории.
#17 11 марта 2012 в 16:16

Вы просто не охотник — раз так мыслите. Охотники и рыбаки как раз люди социальные и даже очень, любят компании, совместные посиделки, любят делиться опытом и т.п..

Роман (не программист)
Я вам уже намекнул, что вы неверно выводы делаете. Mazhara1986, без комментариев.
Что касается рыбалки и охоты, у меня стаж 25 лет. Вчера вечером вернулся из озера. Почти 2 суток окуня из лунок доставал😊

Я понял вас, и принимаю вашу точку зрения. Я только хочу сказать, что сайты для широкой аудитории создаются не только на основе личных ощущений и ограничений технической платформы.
#18 11 марта 2012 в 16:19

Что касается рыбалки и охоты, у меня стаж 25 лет. Вчера вечером вернулся из озера. Почти 2 суток окуня из лунок доставал

spacer
Извините — обидеть не хотел, сперва сам обиделся — на Ваше нафига нам соцсети (ну охотникам и рыбакам)

Я только хочу сказать, что сайты для широкой аудитории создаются не только на основе личных ощущений и ограничений технической платформы.

spacer
Честно говоря немного не понял — расшифруйте пожалуйста.
#19 11 марта 2012 в 16:41
Роман (не программист), есть самое главное — активные пользователи и живой сайт. Мне очень понравился.
И это почти на дефаултном шаблоне.
Самое первое впечатление было от шаблона. Убогенько. Прошелся по страницам, оно улетучилось.
Да и бесконечная лента. Так и не посмотрел футер ))) Ну если пользователю нравится, без вопросов.
И вообще, можно устроить опрос или тему на форуме. Что нравится или не нравится. Пользователи сами подскажут, что ещё им нужно или что напрягает. А дальше уже плясать от этого.
#20 11 марта 2012 в 16:51

есть самое главное — активные пользователи и живой сайт. Мне очень понравился.
И это почти на дефаултном шаблоне.

Марат
Спасибо! — Шаблон действительно Дефолтный — ну немного картинок вставил — не силен я в фотошопе. Дизайн обязательно сделаю, возможность есть финансовая — скорее всего закажу.

За совет про опрос среди пользователей на форуме — спасибо отдельное — надо организовать.
#21 11 марта 2012 в 16:52
по дизайну единственное звкажите фоновую картинку по "моднявее" и сделайте ее фиксированной!)
а остальное — если есть пользователи и они пользуются — то дальше дальше будет больше! не в дизайне дело, многие мега сайты с древними дизами седят и не меняют)
Тут тема важна, время и место — если народ заинтересовался — то главное успевать им плюшки подкидывать, разные темы для обсуждений, конкурсы, фото, видео!

Все понятно и удобно — единственное вывел бы на главную последние пару роликов и пару фоток!)
в блогах, статьях в сайтбар тоже пару последних роликов и фото

рыбаки и охотники любят видеть! у меня знакомый может сутками смотреть и вечно хвастаться своими чучелами (трофеями) — если рыбак или охотник видит картинку новую — обязательно глянет))

зы: еще кнопку "ВВЕРХ" добавить нужно!)
#22 11 марта 2012 в 17:05

Все понятно и удобно — единственное вывел бы на главную последние пару роликов и пару фоток!)
в блогах, статьях в сайтбар тоже пару последних роликов и фото

pivua)

Спасибо большое за общую оценку. За советы отдельное спасибо — обязательно сделаю так.
#23 23 июля 2012 в 19:38

Но если честно, то вы правы — с дизайном нужно повозиться. Потому что, какой бы не был по функциональности сайт наворочен, внешний вид имеет не маловажное значение. А поэтому я посоветую, стоит остановится на функционале и заняться внешним видом сайта. Все таки встречают по одежке, как говорится.

Avert

Не знаю как остальным, но мне дискомфортно находится на данном сайте, я бы не стал на нем задерживаться… В общем, самое главное, что есть: смените дизайн, пожалуйстааа, мне действительно жаль Ваших пользователей)))

Джехутимери

по дизайну единственное звкажите фоновую картинку по "моднявее" и сделайте ее фиксированной!)

pivua)

Самое первое впечатление было от шаблона. Убогенько.

Марат

Ну вот и дожили мы до хорошего дизайна — заказал сделали (автор BilarИuss) — думаю теперь можно и похвалиться www.amur-ohota.ru!!!
#24 23 июля 2012 в 20:28
Шаблон приятный тематичный. Вот только вступление о сайте:

Уважаемый гость! Если Вы хотите стать активным участником сообщества и пользоваться всеми его возможностями, Вам необходимо зарегистрироваться. Вввиду появления спамеров и флудеров — которые засоряют сайт — мы решили сделать регистрацию по приглашениям.

Может лучше сделать побольше? очень маленькие буквы, читать нереально и как то портят вид главной.

Отличный сайт получился для своей аудитории.
#25 23 июля 2012 в 20:43
Отличный сайт. всё чётко
#26 23 июля 2012 в 21:05
Мне сайт понравился… интересно сделан и главное не шаблонный. Удачи в развитии!
#27 23 июля 2012 в 21:06
охотники, какие охотники.
из древни охотником называли тех кто пропитание добывал..
а кто же охотники сейчас? ради чего убивает, ради удовлетворение своих животных инстинктов, удовлетворения похоти.
живодеры а не охотники… не разумные люди, живущие инстинктами.

мало того что на правительственном уровне все и вся губят еще и Вы тут да же.
#28 23 июля 2012 в 21:34

а кто же охотники сейчас?

GDV
охотники это садисты которым нужно кого нибудь убить легально! laugh
кстати охотникам предлагаю сходить на скотобойню, посмотреть как животные идут на убой, свиньи дико орут, коровы умнее, ложатся и их лебедками тащат на убой, вобщем жуткое зрелище.

А сайт мне понравился только шапку может уменьшить, слишком большая, полезную инфу чтобы увидеть нужно колесом всегда крутить
#29 23 июля 2012 в 21:52
все хорошо в новом дизе, но шапка великовата имхо, я хоть и искушенный юзер, но вот тыкал абсолютно на все пункты меню пока не понял, что я оказывается перехожу на другие страницы. Узнал об этом случайно, в УРЛ посмотрел smile
#30 23 июля 2012 в 21:56
eoleg
я вот тут думаю.
раньше, когда человек и двигался больше и энергии больше тратил чтобы добраться от одного пункта в другой.
и тогда, наверняка столько много мяса не жрали, сколько сейчас жрут. а после тупят, тупят по безбожному.
а кто мясом занимается прибыль имеют и больше убивают и опять прибыль имеют.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.