Видео с разных видеохостингов показывается по-разному

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 27 мая 2024 в 15:09

Добрый день, друзья! Хорошего Вам настроения!

Я продолжаю мучиться с видюшками. В моем случае без них никуда, а работать то нужно.

Видео с разных видеохостингов отоборажается поразному. С рутуба вроде нормально, а остальные кто уада горазд: из ВК ширина захватывает половину правой колонки, из ютуба вообще мелкая ничего не разглядишь. Подскажите, пжалуйста, кто з нает — как это вообще делается, чтобыони все пришли к одной ирине. Спасибо!

Пример с виде из ВК: fest.radel.su/board/17-gruppa-apofeoz-video-na-pesnyu-geolog-iz-tura-po-uralu.html

Пример из Ютуба: fest.radel.su/board/24-hmuraja-osen.html

Выручайте, пожалуйста! Времени совсем не хватает, надо проект запускать. СПАСИБО!

#2 28 мая 2024 в 10:06

Здравствуйте!

Пробовали поставить width=«100%» height=«100%»

Одним словом работать с процентами по мере надобности!

Примерно так:

<iframe src=«vk.com/video_ext.php?oid=233839792&id=456239192&hd=2» width=«100%» height=«100%» allow=«autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;» frameborder=«0» allowfullscreen></iframe>

По умолчание при выборе экспорта можно выбрать размер, а потом изменить его при вставке на сайт!

#3 28 мая 2024 в 10:14

Включите поддержку типографа в поле с текстом объявления. И типограф сделает все видео адаптивными, попутно вырезав лишний мусор.

#4 28 мая 2024 в 20:45

Zau4man, изините, подскажите, пожалуйста про типограф поподробнее. Я искал, но потом понял: Видео — это отдельно е поле. Там про типограф нет ничего. Я, видимо, не там ищу?

#5 28 мая 2024 в 20:57

 RadomiR, просмотрел. Думал, вы вставляете код ролика прямо в текст статьи. У автора на странице дополнения указано, как сделать вывод роликов адаптивным instantcms.ru/addons/embedvideo.html

В modern шаблоне для своих стилей есть отдельный файл github.com/instantsoft/icms2/blob/master/templates/modern/scss/theme/_custom.scss

вставьте код туда. Затем сгенерируйте обновленные стили, нажав Сохранить и Скомпилировать SCSS в настройках темы

Изображение

#6 28 мая 2024 в 21:12

Блин, ребята!!! Как у Вас все просто ))))))). Спасибо громадное! Все работает!

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.