Важное обновление InstantCMS 1.10.1

В предверии Нового Года мы решили отложить все насущные дела и, ускорившись, выпустить долгожданное обновление безопасности и исправления ошибок, найденных после релиза InstantCMS 1.10.

Хочется отметить, что аудит безопасности прошел успешно и не зря. Уязвимости были найдены, в том числе одна серьезная, однако для ее эксплуатации нужны хорошие знания sql, поэтому большого повода для паники нет. В целом, по словам исполнителя тестирования, система достаточно хорошо защищена.

Мы поработали и закрыли все, что было найдено и выполнили все рекомендации по увеличению степени защищенности.

Что исправлено и дополнено:

  • перебор паролей для авторизации исключен, добавлена каптча, которая появляется при второй попытке авторизации;
  • исправлена фильтрация тегов при добавлении;
  • исправлена фильтрация поисковых запросов в компоненте "поиск";
  • сессия php теперь привязана к ip;
  • вывод модулей оптимизирован, выполняется одни запрос к БД с выборкой модулей для данной страницы;
  • SEOURL теперь не может состоять только из цифр;
  • скомпилированные шаблоны формируются с префиксом, корректная смена шаблона "на лету";
  • исправлены проблемы при импорте из excel.

Отдельно хочется подчеркнуть, что обновляться нужно, тем более, что проблем с обновлением быть не должно. База данных остается без изменений. Для простоты перехода на 1.10.1 мы подготовили патч.

Как обновиться?

Внимание: Обновляться можно только с версии 1.10. Если у вас более ранняя версия, то сначала нужно обновиться до 1.10.

Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных произошедшие в результате неправильных действий при обновлении.

  • Сделать полный бекап файлов и базы данных — ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  • Отключить сайт в админке;
  • Распаковать патч на сервере, заменяя совпадения;
  • Включить сайт в админке;
  • Очистить кеш системы и браузера;

Благодарности

По традиции мы благодарим всех, кто сообщал об ошибках, помогал в выявлении их и  в целом всячески способствовал стабильному развитию InstantCMS.

Спасибо Вам, друзья!

А так же, от лица InstantSoft и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Здоровья и творческих успехов в новом году!

Архивы для скачивания

instantCMS_20121228_v1.10.1.zip| 5074.11 Kб| Скачан: 26515 раз

patch_instantCMS_1.10-1.10.1.zip| 365.23 Kб| Скачан: 1571 раз
 

Комментарии (138)
Реклама
cms
alex 28 декабря 2012 в 14:13 +6
Спасибо огромное, теперь можно и обновляться
PrazdNik 28 декабря 2012 в 14:20 +2
Спасибо за проделанную работу! С наступающим Новым Годом!
IRATE 28 декабря 2012 в 14:53 0
Огромное спасибо!
Евгений 28 декабря 2012 в 15:24 +1
Большое спасибо за Вашу работу,за возможность совершенствовать наши сайты и вообще за внесение вклада в развитие рунета!
С наступающим Новым годом!!!
artscripts 28 декабря 2012 в 16:13 +2
Спасибо. обновилось на ура, проблем при обновлении не каких не возникло. С наступающим Новым годом!
Марат 28 декабря 2012 в 16:21 0
Большое спасибо! С Новым годом!
SpideR-KOSS 28 декабря 2012 в 16:41 0
Спасибо за обновление!!!
Всех с наступающим Новым годом.
Malanas 28 декабря 2012 в 16:42 +1
Спасибо разработчикам. Очень рад, что аудит безопасности прошел не зря. Всех с наступающим Новым Годом,здоровья, удачи, семейного благополучия... ну и денег побольше...
Saw 28 декабря 2012 в 17:28 0
Спасибо! С наступающим Новым годом!
Edik_Salonikski 28 декабря 2012 в 17:33 0
спасибо ....с наступающим новым годом!!!
omarovArt 28 декабря 2012 в 18:07 0
Здоровья Вам и Вашему дому!
mogulkhan 28 декабря 2012 в 19:02 0
Спасибо за обновления! Всех с наступающим новым 2013 годом! С КС пронесло ))))))) Думаю многие повылазят с бункеров для празднования!!!! ))))) Мысли в слух: (так так так 1,10 обновление 28 декабря, а дедушка мороз дарит 31, походу нас еще что-то ждет впереди, например ицмс2 или видео обзор о проделанной работе)
Dost 28 декабря 2012 в 19:11 0
Хвала и спасибо разработчикам!
Евгений Фоменко 28 декабря 2012 в 19:13 0
Спасибо за Вашу работу и работу всех тех людей, которые учавствовали в работе!
Всех с натупающими праздниками!
Алексей Тимофеев 28 декабря 2012 в 19:48 -2
Спасибо и с Новым Годом!
yury 28 декабря 2012 в 20:27 0
один вопрос: файлы шаблона затрагивались? т.е его обновлять не надо или всеже надо7
Keep 28 декабря 2012 в 21:06 0
Надо, там всего четыре файла
AtlantisWeb 28 декабря 2012 в 20:44 0
Большое спасибо и с наступающим всех!
Май 28 декабря 2012 в 21:19 +1
Спасибо Fuse и команде InstantSoft за все что Вы делаете, с наступающим Вас ребята! Пользуясь случаем, поздравляю с наступающим все сообщество InstantCMS, желаю всем успехов в новом году!
almond 28 декабря 2012 в 21:21 0
Категорическое спасибо!
Alexneva 28 декабря 2012 в 21:22 0
Действительно хороший подарок! Спасибо администраторам системы и участникам, всех с наступающими!!!
yury 28 декабря 2012 в 21:24 0
Спасибо за обновление! обновился. полет нормальный) правда слетела микроразметка в профиле, нуда ладно, поправим

Всех с новым годом!!!
Михаил 28 декабря 2012 в 21:29 0
спасибо за подарок
letsgo 28 декабря 2012 в 21:41 0
Поздравляю всех, но в этой теме особенно Fuze за его работу над опенсорсом, в этом году он потратил много времени и сил на систему, помню год только начинался, он собирался сделать на utf8 а тут уже и систему обновил практически всю, перелопатил. Поздравляю Р2, который также за год практически сделал Инстант 2. Вы делаете много работы, чтобы система была заслуженно лучшей фри Cms и за это спасибо. Пусть сопутствует удача и побольше хороших моментов вам в жизни. Всех пользователей системы и сообщество также поздравляю с наступающим годом. Мы спорили, делали и общались, был интересный насыщенный год, пусть каждый год даст еще больше хорошего! Здоровья, удачи, радости всем в будущем году.
artscripts 28 декабря 2012 в 21:44 0
Не не,в нашем случае мы не спорили и делились, а выслушивали от вас какое все гумно :))) С наступающим :)
yury 28 декабря 2012 в 21:54 0
ну это тоже полезно для умного человека) т.к если человек не понимает, то ему ничего не поможет, а вот для самокритичного человека только пойдет на пользу)
letsgo 28 декабря 2012 в 22:16 0
Ну каждый воспринимает по своему. Я многому учился весь год, реализовывал, что мог подсказывал, как бы если у вас такие ассоциации, то мне жаль.
yury 28 декабря 2012 в 21:53 0
может даже случится чудо и дождемся обновку по инстантМАПе) а то там есть пара бажков, которые уже отписали ранее в саппорт и ждем решения
yury 28 декабря 2012 в 22:34 0
почитал о кэшированиях разных. и о том, что многие крупные проекты юзают Memcached. а почему решили не юзать его в данном движке? было бы полезно не делать лишних запросов и тем самым разгрузить БД)
Azura 28 декабря 2012 в 22:52 0
Спасибочки а такой шикарный презент!!!! :))))) Очень-очень нас обрадовали! Так как теперь, отметив новый год, приблизится релиз 2.0! огромная благодарность моему любимому коллективу разработчиков ИнстантСофт и свтлых вам праздников, счастья!
SLOT 800 29 декабря 2012 в 00:30 0
Спасибо! все отлично работает! С наступающим, здоровья и удачи в новом году!
Zau4man 29 декабря 2012 в 08:17 0
Спасибо огромное. В каникулы буду прибираться на сайтах)
Fuze 29 декабря 2012 в 08:55 +3

внимание.
Вчера выяснилось, что включенный в состав системы сторонний класс jevix имеет один недочет, который мы поспешили исправить. Не критично, но исправить нужно.
Архивы поправлены. Тем, кто скачал патч или полный архив, замените у себя этот файл.

almond 29 декабря 2012 в 11:06 0
Fuze, обнаружил еще один баг после обновления: при сохранении сообщения на форуме после его редактирования выскакивает ошибка 500, изменения при этом сохраняются; при сохранении отредактированного комментария форма не закрывается, индикатор прогресса продолжает «бегать», при нажатии на кнопку «Отмена» измененный комментарий сохраняется, но в ленте активности изменение не отображается.
Fuze 29 декабря 2012 в 11:11 0
при сохранении сообщения на форуме после его редактирования выскакивает ошибка 500
при сохранении отредактированного комментария форма не закрывается, индикатор прогресса продолжает «бегать», при нажатии на кнопку «Отмена» измененный комментарий сохраняется, но в ленте активности изменение не отображается.
не могу воспроизвести
Fuze 29 декабря 2012 в 11:16 0
версия php?
almond 29 декабря 2012 в 11:17 0
5.2.17
Fuze 29 декабря 2012 в 11:20 0
almond 29 декабря 2012 в 11:25 0
Fuze, спасибо, помогло.
Fuze 29 декабря 2012 в 11:29 0
не за что.
архивы опять обновлены)
GarikKR 29 декабря 2012 в 10:34 0
После обновления перестала работать пагинация в модулях "Последние материалы". Подскажите пожалуйста, как можно подправить?
Fuze 29 декабря 2012 в 10:59 0
решение
архив обновлен)
GarikKR 29 декабря 2012 в 11:00 0
Спасибо большое!
GarikKR 29 декабря 2012 в 11:12 0
Файл поправил, не заработало. Скачал патч, взял от туда page.class.php, все равно не заработала пагинация ((
Fuze 29 декабря 2012 в 11:16 0
кеш очистите...
у меня все заработало.
almond 29 декабря 2012 в 11:18 0
У меня тоже работает.
GarikKR 29 декабря 2012 в 12:02 0
Что то ничего не пойму... Стоит три модуля, выводят статьи, в одном работает пагинация.. в двух остальных нет..((
artscripts 29 декабря 2012 в 12:18 +1
Так нам тоже патч лучше перезалить исправленный на сервер? А то я смотрю уже 2 раза поправленно :)
artscripts 29 декабря 2012 в 12:24 +3
И хотелось бы, если это возможно, если архив обновляется ставить версию обновления архива и дату когда перезалит. Чтобы можно было понять, надо его еще раз скачивать или нет. Заранее спасибо.
Мозголом 29 декабря 2012 в 12:32 +1
Благодарю вас за ваши разработки! С наступающим Новым Годом всех, ждём от вас в 2013 новых свершений.
alexbabo 29 декабря 2012 в 23:07 0
Может ошибаюсь, но редактирование своих коментариев пользователями должно работать?
Но присутствует только"Ответить" и "Удалить".
В админка-компоненты-коментарии пользователей-доступ-Запрещать редактирование через:1минута.
Не помогает.
alexbabo 29 декабря 2012 в 23:12 0
А если в а дминка-пользователи-группы разрешить Модерацию комментариев,то пользователь может редактировать коментарии всех пользоваытелей и даже админа.
alexbabo 2 января 2013 в 09:15 0
Извинияюсь,причину нашел,она не в движке была
sotastroy 29 декабря 2012 в 23:38 0
Спасибо за обновление. Будет чем заняться на НГ-выходных.

По традиции этого топика хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом. Спасибо разработчикам этой CMS, вы смогли своим продуктом заинтересовать людей и собрать неплохое сообщество. Желаю всем нам в Новом году больше качественных обновлений, множество красивых шаблонов и невероятное количество новых дополнений! А как говорят китайцы - Не одно желание не дается человеку отдельно от СИЛЫ, способной его осуществить.
omarovArt 30 декабря 2012 в 05:21 0
я немного запутался, поправьте, какой файл надо скачать, первый или второй?
omarovArt 30 декабря 2012 в 05:21 0
у меня уже стоит 1.10!
PrazdNik 30 декабря 2012 в 07:55 0
Первый файл - это обновленный архив всей системы, на случай, если вы еще не скачали и не установили 1.10.
Второй - это патч, который надо залить на сервер, если у вас уже установлена версия 1.10
omarovArt 30 декабря 2012 в 14:22 0
Спасибо, я так и думал, ввел в заблуждение файл который лежал в бекапе, описывающий установку, а в "первом" его нет.
DeeMon 30 декабря 2012 в 08:44 0
Какие изменения в шаблонах? Многие ведь не используют стандартную тему оформления...
Fuze 30 декабря 2012 в 12:07 0
а посмотреть патч религия не позволяет?)
посмотреть что изменено можно при помощи winmerge например.
DeeMon 30 декабря 2012 в 18:25 0
А прокомментировать изменения сложно? Тоже религия? Хотя бы по принципу того же DLE делали...
DeeMon 30 декабря 2012 в 18:52 0
Плюнул на религию и прочее, выложил список изменений тут.
Мозголом 30 декабря 2012 в 15:29 0
Здравствуйте! Выявилась такая вот проблема, после того как установил патч, вся музыка вставленная в стену пользователя, и в клубы исчезла и за место проигрывателя выводится вот такой параметр < /param>.
Мозголом 30 декабря 2012 в 17:36 0
Нашёл причину, дело в шаблоне.Не заточен он под новое обновление.
omarovArt 30 декабря 2012 в 15:39 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При нажатии на шестеренку настройки модуля пишет:

The requested content cannot be loaded.
Please try again later.
Close

При этом на дефолтном шаблоне все ок.

Что поменяли в 1.10.1? Куда копать?
Майкл 30 декабря 2012 в 15:57 0
GiD, нужно заменить все файлы из папки templates не только в Дефолтном шаблоне, но и своём.

У меня на одном сайте, после изменений файлов в шаблоне, изменился шрифт и стиль надписей названия модулей.
Вернул старые файлы в шаблоне и всё стало на свои места, однако настройка модуля показывают такую же картинку
как вверху.
После полного возврата файлов из 1.10 всё пришло в рабочее состояние.
Где копать?
Майкл 30 декабря 2012 в 16:34 0
Нашел такой выход-в шаблоне вернул файл module.tpl, однако в нём изменил
Код PHP:
  1. {$mod.module_id}
на
Код PHP:
  1. {$mod.id}
Таким образом стили сохранились и ссылка редактирования модуля работает.
Подскажи пжл. Fuze это мне боком нигде не вылезет?
omarovArt 11 января 2013 в 16:52 0
еще не нашлось хорошего способа решения этой проблемы?
Майкл 11 января 2013 в 16:59 0
А чем этот не устраивает?
Всё же работает.....
omarovArt 11 января 2013 в 18:02 0
То что вы у Fuze спрашивали)) я просто уже путаюсь что где поменял)) так вот жду точных решений! и немного поясните откуда вы вернули module.tpl и в какой шаблон?
Майкл 12 января 2013 в 10:26 +1
Он же одобрил это изменения! (Было где то высказывание)
Идете по ссылке templates/ваш шаблон/modules/module.tpl

В этом файле если Вы предварительно пропатчили до версии 1.10.1 находите
Код PHP:
  1. {$mod.module_id}
и заменяете его на
Код PHP:
  1. {$mod.id}
Всё начинает работать.

DeeMon предложил ещё внести дополнительные изменения, но я этого не делал, т.к у меня и без них всё заработало.
Майкл 12 января 2013 в 10:38 0
извиняюсь-это изменение делаете в старом файле шаблона и встраиваете его в Ваш заблон. Все остальные файлы я залил из патча.
omarovArt 12 января 2013 в 17:14 0
я просто удалил module_ там где вы с казали в том же файле в своем шаблоне и все заработало! спасибо!!!
Олег Васильевич я 30 декабря 2012 в 17:38 0
Не подскажете куда делась папка migrate?
Теперь и инсталяция и обновления производятся из install?
Спасибо!
Мозголом 30 декабря 2012 в 17:47 0
она вроде теперь без надобности, так как обновление можно устанавливать только на 1.10, кардинальных обновлений нет, так что теперь только патчами, либо чистый 1.10.1 ставить!
yury 30 декабря 2012 в 22:51 0
Fuze скажи плиз, а планируется еще всеже оптимизация количества запросов к БД?
Cruzka 31 декабря 2012 в 03:07 0
Спасибо!
Успешно обновил пару сайтов.
С наступающим!
wils 31 декабря 2012 в 03:21 0
ребят!!!! такую чтуку нашел

при попытки запуска CRON на: drop_inactive_users Удаление неактивных пользователей (см. настройки компонента "Профили пользователей")
пишет: По каким то причинам задача не выполнена
и так же на: give_invites Выдача инвайтов пользователям

у кого такое есть? или у меня только?? ну проверяем смотрим! как решить? и на родном, и на другом шаблоне так((((
IRATE 31 декабря 2012 в 09:02 0
Вроде все нормально. Все, что запланировано выполняется.
Майкл 31 декабря 2012 в 09:44 0
После пропатчивания в форуме перестали создаваться темы с обсуждением новых статей.
Это так задумано?
Майкл 4 января 2013 в 23:24 0
Оп! Ситуация не прояснилась. Темы на форуме после написания новой статьи создаются или нет?
У меня раньше создавались, а теперь нет!!!!!!
Май 31 декабря 2012 в 16:22 0
После обновления слетел модуль выводящий обновления форума, пришлось откатить назад. Форум доработанный, может из-за этого? У кого-нибудь еще есть такая проблема?
dimitri 31 декабря 2012 в 17:20 0
А обновление как-то повлияет на другой шаблон?
Ратмир 2 января 2013 в 13:36 0
Благодарю за обновления, пока всё работает корректно, разве что на Форуме при "быстром ответе" иногда вылазит страница с 404-й ошибкой, но если снова зайти в тему и отправить сообщение ещё раз - всё проходит (пока не отловил закономерность). Ещё я предложил бы доработать модули приглашений (http://instantcms.ru/forum/thread13389.html), а то у него какая-то странная логика работы: письма приходят, а кода приглашения там нет :)
AndroS 4 января 2013 в 22:49 0
Я только сейчас обратил внимание, что у меня php 5.3.20 :)
Какие могут быть проблемы в работе? Пока вроде все норм (второй день еще)
AlexTWinner 11 января 2013 в 10:16 0
Обновился
В "универсальном каталоге" создаю запись - все нормально
Пытаюсь вставить картинку в поле "выводится как HTML" -сохраняю и вся запись слетает, все поля становятся пустыми
Это от обновления такое? до патча картинки не пробовал вставлять
AlexTWinner 11 января 2013 в 10:48 0
проверил на другом сайте на 1.10 - тоже самое! значит дело не в патче, сори что написал сюда..
это получается баг такой или что?
universe 11 января 2013 в 14:37 0
http://instantcms.ru/forum/thread13506.html тут похожая же проблема=) у тебя какой php стоит?
Unikal 11 января 2013 в 11:54 0
Устанавливаю с нуля instantcms 1.10.1 на хостинг сайт работает но в админку не пускает на самом сайте авторизируется но при попытке зайти в админку открывается форма авторизации site.ru/admin/ после ввода повторно логина и пароля в зависимости от браузера либо выкидывает опять на главную причем ты остаешся авторизированым либо опять же загружается страница авторизации для входа в админку. В логах не о каких ошибках не сообщается. В чем может быть проблема?
ЁжигГ 11 января 2013 в 12:36 0
А у вас демо данные или нет ?
Zau4man 11 января 2013 в 13:29 0
Их явно нет. Воспользуйтесь для входа страницей ваш сайт/login
В админку давно уже писано, что можно зайти только после авторизации на фронтенде. Иначе 404. Типа защита)
Unikal 11 января 2013 в 14:34 0
На фронтенде авторизируется без проблем а в админку не пускает у меня походу вот эта проблема http://instantcms.ru/forum/thread13377.html уже написал хостеру чтобы он сменил права посмотрим заработает или нет
Unikal 11 января 2013 в 14:35 0
да стаил специально с демоданным для теста
Артур 13 января 2013 в 13:05 0
у меня такая же проблема точь в точь, для того чтобы работал instаntmaps нужен пхп 5,3 и ионкуб. Мой хостер проблему предложил решить следующим образом. В той папке где мне нужен пхп 5,3 создать htacces с содержанием
Код PHP:
  1. AddHandler application/x-httpd-php53 .php .php5 .php4 .html
а где нужен ионкуб создать php.ini с содержанием
Код PHP:
  1. zend_extension = "/******/********/ioncube/ioncube_loader_lin_5.3.so"
так вот когда ионкуб подключаю меня также в админку не пускает, введите логин и пасс, после выкидывает на главную сайта, но я авторизуюсь. При попытке нажать Админка снова введите логин и пасс.
Это все уже на работающем сайте, шаблон и дефолт и вес пробывал. Если отключить ионкуб то все нормально.
Хостер предложил применить пхп и ионкуб только к определенной папке а не на весь сайт, большой вопрос ко всем к какой папке применить ????????????
Артур 13 января 2013 в 22:12 0
http://instantcms.ru/forum/thread13377.html по этй теме написал хостеру он ответил

Хостинг основан на архитектуре cpanel
Ваш пользовательский каталог находится по адресу /home/cp874990
Файлы сайтов по умолчанию находятся в каталоге /home/cp874990/public_html
Директория tmp может быть назначена Вами самостоятельно в Вашем пользовательском каталоге, в соответствии с требованиями скрипта.

Блин не знаю что делать
Крот 16 января 2013 в 11:38 0
странный глюк, если в статьях создать статью вида
<div style="background:url('что то там');"></div>
то при повторном редактировании с фронта картинка показывается, при переключении в html - поле редактирования пустеет. Если в поле есть еще какой-то дополнительный текст - остается на месте
при редактировании из админки - все норм.
пока не понял, дело в шаблоне или в движке, попробую на дефолтном
Зекабрист 16 января 2013 в 19:26 0
Установил с ноля . В универсальном каталоге не считает переходы по ссылкам . Везде значение (0)
Зекабрист 22 января 2013 в 19:09 0
И еще в фотогалерее при редактировать заменить фото при сохранить выкидывает на белую станицу фото не заменяет
Зекабрист 23 января 2013 в 02:32 +1
Сегодня увидел такое . Авторизованый пользователь может увидеть станицу регистрации registration и пройти еще одну регистрацию не выходя из профиля .
MegaRostov 17 января 2013 в 23:38 +1
Что это может быть???? и как исправить??
Шаг № 3

Все сообщения форума оптимизированы.
ОШИБКА БАЗЫ ДАННЫХ:
ALTER TABLE `cms_forum_posts` DROP INDEX `content`
Не могу сбросить 'content'; проверьте, что колонки/ключ существует,
lord71 21 января 2013 в 17:14 0
В профиле пользователя отсутствую - Объявления, Комментарии, Cообщений на форуме и Статус, это так должно быть или глюк, вот скрин - http://s42.radikal.ru/i095/1301/04/2c6ac447e0f1.png

Как решить данную проблему ?
Майкл 23 января 2013 в 19:52 0
А Вы активируйтесь и всё покажет)
lord71 21 января 2013 в 19:22 0
А и еще в папке с движком отсутствует папка migrate, забыли положить или так надо, просто после установки пишет ее удалить !
Майкл 23 января 2013 в 19:50 0
Кто ставил этот патч?
http://trac.instantcms.ru/changeset/1246
Я попробывал-ошибка вылезла в редакторе, пришлось вернуться к первоначальному состоянию(
Олег Васильевич я 23 января 2013 в 20:21 0
...и записи в каталоге исчезают
Майкл 23 января 2013 в 22:11 0
Да, подтверждаю именно в каталоге это я и наблюдал.
Слава 24 января 2013 в 02:11 +1
Копался с движком, много изменений внёс. Обнаружил такую проблему:
Есть два клуба. И в обоих есть фотоальбомы с фотками. Если удаляешь альбом в одном клубе, то удаляются все вотки из второго клуба. Фотки поотдельности удаляются нормально. Думал я накосячил.
Установил на хост движок с нуля. Ничего не трогал. Проблема осталась.
krz 29 января 2013 в 23:54 +1
да, есть такое
mogulkhan 24 января 2013 в 21:54 -1
Когда же наконец проблы кончатся. Хочется сайт делать...
Maksim94 30 января 2013 в 14:32 0
Всё очень хорошо, да вот и как-то плохо....
Спойлер
И такое во многих местах творится...
Maksim94 30 января 2013 в 14:33 0
Cron и Каталог.
universe 30 января 2013 в 17:33 0
в utf-8 перекодируй файлы
Артур 7 февраля 2013 в 19:23 0
Люди уделите секунду внимания на мою проблему, вроде все описал. Кто сталкивался опишите как смогли решить проблему
http://instantcms.ru/forum/thread14013.html#new

Всем спасибо!
alex 9 февраля 2013 в 14:59 0
Maksim94 я базу конвертировал в ручном режиме при переезде на 110, поэтому у меня нет такого как у вас.
Майкл 9 февраля 2013 в 16:12 0
Проделал миграцию и перешел на 1.10.2 -всё впорядке!
Похоже, что раньше где то в коде делал ошибку!
Майкл 10 февраля 2013 в 13:57 0
Собрал файлы перехода с 1.10.1 до 1.10.2 (для тех кого лень одолела) и плюс в этой же сборке уже сделан этот набор изменений

Не забываем делать бекапы файлов и базы.

)Пользуйтесь на здоровье!
Saw 10 февраля 2013 в 18:07 +1
А не бежим ли мы впереди паровоза? )
Майкл 10 февраля 2013 в 18:14 +1
) Какой там, еле поспеваю...
IRATE 10 февраля 2013 в 20:30 0
Что-то никаких изменений быстрым взглядом не увидел, наверное это хорошо.
IRATE 10 февраля 2013 в 20:31 0
В смысле после установки.
Майкл 10 февраля 2013 в 20:37 +1
А что Вы хотели? )
Исправлены баги и фичи.
Посмотрите это
http://trac.instantcms.ru/changeset/1246
и
это (чтобы работал плагин автоподписка)
http://trac.instantcms.ru/changeset/1266

этого в сборке ещё нет, но у себя сделал)
http://trac.instantcms.ru/changeset/1267
IRATE 10 февраля 2013 в 20:51 0
Спасибо!
Майкл 10 февраля 2013 в 20:55 0
В корне сбборки лежит папка migrate-не забывайте, что нужно сделать миграцию!
Олег Васильевич я 10 февраля 2013 в 21:33 0
Для 1.10.1 нужно использовать migrate или просто заменить файлы?
Спасибо!
Майкл 10 февраля 2013 в 21:35 0
Для перехода с 1.10.1 на 1.10.2 миграция обязательна!
В этом вся фишка!
fact 10 февраля 2013 в 21:56 0
что такое 1.10.2 ??? это официальная версия ?
picaboo 10 февраля 2013 в 22:33 +2
не, просто делать ему нечего.

нет бы свел бранч fuze и maxisoft, а так баловство, тем более достаточно войти в трак и нажать кнопку скачать архивом внизу страницы http://trac.instantcms.ru/browser/branches/fuze

но видать кому-то хочется изобразить деятельность smile как же..взял и собрал :)
IRATE 11 февраля 2013 в 04:49 0
Что-же — хорошее дело сделал. Не каждый следит постоянно за треками, а автоматического обновления нет.
Майкл 11 февраля 2013 в 05:23 0
Я так понимаю ты давно уже на 1.10.2?
Чего тогда не поделился с сообществом, я бы не мучался и взял или предлагаешь после каждого обнаруженного бага в траке скачивать архив всего инстанта и делать замену в сайтах?
picaboo 11 февраля 2013 в 10:21 0
Почитай как пользоваться траком, можно брать не одну ревизию, а указать диапазон или взять и сравнить одну с другой и получить разницу. Например взять и посмотреть что внести в бранч фьюза из бранча максисофта чтобы смежить их.
CROSS ツ 14 февраля 2013 в 23:15 0
А версия 1,10,2 выйдет вобще???
Сергей 22 марта 2013 в 14:22 +2
Похоже что вторую ветку 2.х ждать и не стоит???
alex 18 февраля 2013 в 20:18 +2
ну да, все же хочется получить официальное обновление
oNeiron 29 марта 2013 в 03:09 +3
Такой вопрос, instantcms 1.10.1 не запоминает сессию пользователя при смене ip. Это крайне не удобно, учитывая что почти у всех пользователей динамический ip.
Как сделать, что бы сессия пользователя сохранялась при смене ip?
AleksPol 29 апреля 2013 в 16:01 +3
Было бы ещё больше хорошо, если бы обновили jquery и вынесли весь css из php и smarty в шаблоны
а так движок шустрый на нём поднят не один коммерческий сайт с бооольшой экономией)))
tauhid 3 мая 2013 в 13:39 -1
Извините, может не там спрашиваю. У меня вот такая проблема. Вставляю код для проигрывания мп3 в статью через кнопку "источник", когда обратно переключаю эту кнопку, в коде теряется ссылка да плеер в показателе data, а вместо нее стоит вот такое data="about:blank", в следствии чего треки соответственно не проигрываются. Если сохранять код статьи без нажатия кнопки "источник", тогда такой замены не происходит, но при новом редактировании статьи все равно возникает та же самая проблема. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите как решить? У меня стоит последняя версия инстанта.
Зекабрист 21 августа 2013 в 17:31 0
В админ панели выбираю компоненты жму шестеренку выдает ошибку Fatal error: Call to undefined method cms_model_actions::getConfig() in/home/public_html/components/actions/install.phpon line17

Подскажите в чем проблема