InstantCMS 1.10.2

Лето, август, день ВДВ - встречаем новый релиз InstantCMS :-)

Релиз не такой масштабный как хотелось бы, однако код порядком изменился. Затронуты правками около 150 файлов, итак, что же нового:

Поддержка Mysqli

Вся работа с базой данных переведена на драйвер mysqli. Mysqli производительней, безопасней, современней и рекомендован к использованию самими разработчиками PHP. Кроме этого, mysqli дает большие перспективы доработки и оптимизации в будущем. Основную работу по внедрению выполнил • Mike •, за что ему спасибо.

Добавлен метод класса БД importFromFile - для импорта sql дампа из файла, файл dbimport.inc.php оставлен для совместимости.

Обновленный класс PHPMailer

Теперь все сообщения, которые отправляются на почту могут быть в html формате, автоматически формируется альтернативное сообщение чистым текстом для клиентов, которые не поддерживают html.

Добавлена возможность прикреплять аттачи в сообщения, для этого достаточно в шаблоне письма вставить комбинацию [attachment:/path/to/file.ext], путь к файлу должен указываться от корня сайта.

Добавлены новые опции в почтовые настройки в админке. Теперь можно указать шифрование, например для smtp google, порт и название отправителя.

Поддержка языковых переменных везде

Выполнена оставшаяся поддержка языковых переменных в плагинах и в админке, что по сути позволит сделать весь интерфейс InstantCMS полностью многоязычным. Однако, есть небольшой нюанс - сами фразы вынесены не везде, сделано только для примера в одном плагине (автофорум) и частично в админке. Кроме этого так же остались не вынесенными фразы из js скриптов и инсталлятора, но отмечу, что в следующем релизе это будет доделано.

В связи с вышеизложенным, предлагаю сообществу, у кого есть желание, выполнить работу по выносу оставшихся фраз в переменные. Ничего сложного, практически просто механическая работа. Кого заинтересовало это предложение - жду в лс, того, кто готов помочь в этом наиболее полно, ответственно и быстро ждет мотивация в качестве InstantVideo.

Так же, у кого есть желание предоставить после этого полную локализацию для другого языка - пишите, мы включим в дистрибутив.

Кроме это, отмечу, что появилась опциональная возможность смены языка интерфейса "на лету" со стороны сайта.

Плагины для действий компонентов

Это очень важное улучшение для тех, кто любит делать "хаки". Теперь это делать не нужно и целостность кода InstantCMS будет не нарушена.

Поясню. Эвент, для которого нужно сделать плагин должен называться по принципу GET_НАЗВАНИЕ_КОМПОНЕНТА_ACTION_DO. DO - это то, что в коде frontend.php в переменной $do, она же доступна теперь через объект ядра $inCore->do. Для успешного дополнения или переопределения действия необходимо, чтобы метод execute плагина возвращал true.

Таким образом вы можете как переопределять существующие действия компонентов, так и дополнять компоненты дополнительными возможностями, не правя при этом основной код системы. Плагин p_demo_route предоставлен как раз в качестве примера, но в любом случае, если остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Тут же отмечу, что "включенность" компонентов теперь определяется в ядре, в frontend.php теперь это проверять не нужно.

Изменения в шаблонах

Они небольшие, для более ясной картины выкладываем патч - в нем только измененные и добавленные файлы шаблона.

Остальные изменения

  • Убраны компоненты прайс-лист и статистика;
  • Исправлены все известные проблемы с Универсальным каталогом;
  • Исправлена ошибка, позволяющая зарегистрироваться без инвайта, если такой режим включен;
  • Форма добавления комментария инлайн (не всплывающая);
  • Настройки главного администратора тепрь изменить может только он сам;
  • Пересмотрена работа с csrf токенами;
  • Оптимизирована работа ядра: роутинг, меню и прочее по-мелочи, что в сумме дает увеличение производительности;
  • Исправлены ошибки доступа в блогах;
  • Улучшены правила jevix [• Mike • ];
  • Привязка сессии вместо ip к сети, обозначенной последним октетом;
  • Smarty обновлен до версии 2.6.27 с устранением уязвимости;
  • Удалены модули последние/популярные записи в каталоге, вместо них один универсальный, полностью заменяющий их модуль;
  • Модуль выбор шаблона вынесен в tpl;
  • В плагине скрытый текст можно указывать кол-во рейтинга пользователя, которое должно у него быть для просмотра [hide=500]скрытый текст[/hide];
  • Закрыты все тикеты на версию http://trac.instantcms.ru/milestone/1.10.2.

Как обновиться?

Внимание: Обновляться можно только с версии 1.10.1.

Для более ясной картины изменений мы подготовили патч - скачать, в архиве только измененные файлы.

Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных произошедшие в результате неправильных действий при обновлении.

  1. Сделать полный бекап файлов и базы данных — ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  2. Отключить сайт в админке;
  3. Распаковать патч на сервере, заменяя или смержив совпадения;
  4. Перейти по адресу site.ru/migrate и дождаться сообщения "миграция завершена", прочитать все информационные сообщения;
  5. Удалить папку "migrate";
  6. Включить сайт в админке;
  7. Очистить кеш системы и браузера.

Что дальше

В сентябре ожидаем версию InstantCMS 1.10.3. Это будет релиз обновления jQuery. К слову сказать он практически готов, однако было принято решение специально вынести это в отдельный релиз.

Благодарности

Искреннее спасибо всем, кто помогал в разработке и тестировании этой версии - как советами, так и кодом.

Конечно же спасибо всему сообществу InstantCMS за терпеливость и за то, что вы, не смотря ни на что - с нами!

Скачать версию 1.10.2

Ну и как обычно – дальше (уже на подходе ;-) ) будет еще интереснее. Не переключайтесь :-)

Комментарии (241)
Реклама
cms
Сергей Егоров 2 августа 2013 в 15:52 +8
Первый! Поздравляю с выходом новой версии!
Кирилл Эдуардович (Странник) 2 августа 2013 в 15:58 +3
Спасибо! Сейчас поставлю на локалку, буду смотреть.
Nemoi 2 августа 2013 в 16:02 +1
Спасибо парни! Вы молодчинки! Удачи!!!
SpideR-KOSS 2 августа 2013 в 16:29 +2
Спасибо Fuze!!!
Поздравляю всех с обновлением!
Aleks Shultz 2 августа 2013 в 16:29 +1
В пятерке! Спасибо!
SpideR-KOSS 2 августа 2013 в 16:31 +2
Оффтоп
Fuze 2 августа 2013 в 16:39 +8
решили
letsgo 2 августа 2013 в 16:46 +11
Спасибо за труд. Лето однако, но Fuze вовсю делает Инстант. Респект огромный.

Просьба учесть в следующем релизе подключение редактора CKeditor 4.х версии, практически готовый лежит тут, он гораздо лучше для сайта, форматирование текста итд. Всё таки нынешний редактор очень и очень устарел. Еще раз спасибо.
VopisUVD 3 августа 2013 в 00:15 +4
И дополнить настройками, чтоб разным группам давать разные возможности.
lokanaft 2 августа 2013 в 16:54 +1
Раз в следующем релизе ожидаются правки яваскриптов и из-за этого их всем придётся обновить, то можно было бы сделать возможность установки в поддиректорию.
Fuze 2 августа 2013 в 17:04 +4
можно было бы сделать возможность установки в поддиректорию.
есть желание заняться этим?
lokanaft 2 августа 2013 в 17:17 +3
Су-27 2 августа 2013 в 17:46 +1
Да здравствует Инстант! Ура, товарищи!
AlexG 2 августа 2013 в 17:47 +1
Уважаемый Fuze! Спасибо за вашу работу и не человеческое терпение. Хотел спросить, планируется ли обновление jquery в InstantCMS. Та что используется, реально устарела. Половина новых плагинов отказываются с ней работать и тп. Большое спасибо.
lokanaft 2 августа 2013 в 17:59 +1
Что дальше:
В сентябре ожидаем версию InstantCMS 1.10.3. Это будет релиз обновления jQuery. К слову сказать он практически готов, однако было принято решение специально вынести это в отдельный релиз.
Кирилл Эдуардович (Странник) 2 августа 2013 в 18:25 +1
Это ограничение легко обходится, если забросить более свежую jquery например, в папку js, которую создаете в своем компоненте/модуле. Туда же можете положить плагин. Из страницы *.tpl прописываете путь к этой jquery и второй строчкой к плагину. Все прекрасно работает.

Я, конечно, понимаю, анархия, но выкручиваться как-то надо....
Hmelex 2 августа 2013 в 17:52 +1
Простое Вам СПАСИБО,
за приятное обновление системы.
Олег Васильевич я 2 августа 2013 в 18:47 +2
Спасибо!
mogulkhan 2 августа 2013 в 19:05 +1
От души душевной вам спасибо!
abasia 2 августа 2013 в 20:09 +1
Спасибо!!!
AlLar 2 августа 2013 в 20:19 +1
Огромное СПАСИБО за проделанную работу!!! С Праздником товарищи!
Reborn 2 августа 2013 в 20:44 +1
Ваш труд неоценИм. Снимаю шляпу. Премного благодарен.
Роман 2 августа 2013 в 20:55 +2
десантный релиз!!! спасибо!!!
Shishlena 2 августа 2013 в 21:19 +1
Хааароший день ВДВ получился!
СПАСИБО!!!!!
pit81 2 августа 2013 в 23:39 +1
Громадное спасибо за релиз! Порадовала новость про Mysqli
В будущем не планируется переход на pdo mysql?

Всех с праздником!
lezginka.ru 3 августа 2013 в 00:05 0
Fuze, в день ВДВ решил отмазаться новым релизом, вместо разбить бутылку шампанского :))
спасибо за труд , в непростых, летних условиях!
VopisUVD 3 августа 2013 в 00:17 0
Спасибо что развиваетесь!!!

А если компонент прайс используется, что делать как обновляться?
lokanaft 3 августа 2013 в 12:02 0
cvetkoff 3 августа 2013 в 01:22 0
Fuze, Вялікі дзякуй за якасную працу!
WowChih 3 августа 2013 в 12:28 0
Fatal error: Call to undefined function dbQuery() in сайт.ру/admin/components/statistics/backend.php on line 166

А статистика не работает... обновлял на чистом домене
Кирилл Эдуардович (Странник) 3 августа 2013 в 13:25 0
Передо мной свежеустановленный iCMS v1.10.2 - там компонента statistics просто нет. Это рудимент от v1.10.1 - не удалился при обновлении. Вы migrate запускали?
Fuze 3 августа 2013 в 14:40 +1
WowChih, прочитайте внимательно весь текст новости. А так же внимательно читайте сообщения при миграции, если вы ее делали вообще.
WowChih 4 августа 2013 в 10:57 0
Вот именно, что все сделал как по инструкции. Миграцию сделал. Со свежеустановленным все ОК
Zau4man 3 августа 2013 в 19:17 +1
Спасибо за релиз.
РЦ версию погонял, все понравилось. Инсталлятору косметика пошла на пользу.
Бум юзать :)
pit81 3 августа 2013 в 21:02 0
Заметил случайно возможный баг при обновлении с 1.10.1 на 1.10.2:
если зайти на сайт под админом, потом выйти (нажать "выход") потом снова попробовать зайти (но специально с НЕВЕРНЫМ паролем) - то появляется стандартная страница "Ошибка авторизации"
Если при этом нажать в этой страницы "назад" и снова поробовать войти но уже с верным паролем и капчей - то в результате переместимся на главную страницу на которой ФИЗИЧЕСКИ админ авторизован но в меню значится "регистрация" и "войти". Т.е. сама шапка входа (что пользователь уже вошел) НЕ обновляется.
Почему решил что авторизация физически состоялась - т.к. если перейти по меню на любую страницу сайта или обновить главную то шапка сразу обновляется и показывает админа.
Возможно так только у меня - но желательно чтоб еще ктонибудь проверил это проделав такую же последовательность действий.

В целом за новую версию ГРОМАДНОЕ спасибо!
pit81 3 августа 2013 в 21:16 0
Проверил "чистую версию" (если ставить с нуля а не обновляться) - такого бага в ней нет...

Просьба кто обновлялся с 10.1 на 10.2 - проверьте пожалуйста описанный мной в комменте выше баг и отпишитесь.
Vlad 3 августа 2013 в 21:29 0
Проверил на двух сайтах, такого бага нет.
Су-27 3 августа 2013 в 21:45 0
Обновился без проблем - всё ок, без каких либо замечаний :)
pit81 3 августа 2013 в 21:46 0
Большое спасибо! Значит где-то я напортачил... после обновления.
Vlad 3 августа 2013 в 21:44 0
Спасибо за обновление!
У меня на двух сайтах после обновления такой баг, при смене аватара и добавлении фото в профиле "ошибка 500". В статьи и инмапс фото загружаются, проблема только в профиле. Что может быть? подобная ошибка была раньше, но тогда фото не загружались ни где, была проблема хостинга.
pit81 3 августа 2013 в 21:50 0
Может слетел доступ...
Проверь доступ к папкам images/users/avatars - на них должно стоять разрешение на запись (попробуй поставить 777) для проверки.
Vlad 3 августа 2013 в 22:12 0
Это сразу проверил, стоит 777 У вас работает?
pit81 3 августа 2013 в 22:39 0
проверил - и у меня не работает. правда не только аватарка но еще и простое фото также не грузится...
Vlad 3 августа 2013 в 22:43 0
так и у меня фото не грузится я это и писал )
cvetkoff 4 августа 2013 в 03:25 +1
у меня не грузится фото к статьям. никак. причем даже на абсолютно чистой установке. на локалке все ок. и понятно что дело в правах доступа, но кажется, все уже перепробовал. неа
Сергей 3 августа 2013 в 21:46 0
Всем привет и с новым релизом!!!
Только сегодня домой ехал и думал что надо бы зайти на сайт InstantCMS и посмотреть, вдруг новый релиз, а тут как раз на те Вам всем :)
Спасибо разработчикам!!!
Игорь 4 августа 2013 в 00:45 -3
А интегрировать, наконец-то, в двигло схему "Страна-город-область" не судьба?
Константин Г. 4 августа 2013 в 10:23 -1
Правельнее будет Страна-область-город и Страна-область-город -поселок
Vlad 4 августа 2013 в 01:14 +2
Раньше название статей в адресе не обрезалось, теперь после редактирования старой статьи с длинным названием в урл обрезается до 40 символов, как увеличить этот параметр или снять ограничение?
Fuze 4 августа 2013 в 12:50 +2
файл /core/cms.php
метод strToURL
заменить
Код PHP:
  1. return mb_substr($string, 0, 40);
на
Код PHP:
  1. return $string;
Vlad 4 августа 2013 в 13:16 0
Спасибо!
shaman888 30 августа 2013 в 21:02 +2
было бы хорошо это в следующем релизе исправить, т.е. укорачивание делать только для новых статей
garri83 4 августа 2013 в 08:35 -1
Fuze:
Ну и как обычно – дальше (уже на подходе joke ) будет еще интереснее. Не переключайтесь smile
Это Вы про 2-ю ветку, что она уже на подходе?
lesterkey 4 августа 2013 в 11:54 0
Люди добрые помогите... (направте в нужное русло) после обновления не грузятся фотки (ошибка 500)
Димитриус 4 августа 2013 в 12:00 0
Всего скорей есть ошибка в php скрипте при выключенном логе ошибка не показывается.

Посмотрите логи вашего сервера
lokanaft 4 августа 2013 в 12:36 0
Там сам скрипт отдаёт 500 местах в пяти при каких то нестыковках.
Vlad 4 августа 2013 в 19:07 +2
Кто нибудь разобрался с загрузкой фото? У кого-нибудь после обовления она работает?
Су-27 4 августа 2013 в 19:30 0
Только что проверил - загрузка фоток работает (после обновления)
Fuze 4 августа 2013 в 19:32 0
php версия 5.2.* ?
Су-27 4 августа 2013 в 19:34 0
PHP 5.3.25
Fuze 4 августа 2013 в 19:42 0
это к Vlad был коммент)
Vlad 4 августа 2013 в 20:58 0
не работает на двух сайтах на одном 5,2 на другом 5,3 в статьи фото добавляются в инмапс тоже.
Vlad 4 августа 2013 в 21:01 0
точнее на одном 5.3.25 на другом 5.3.21
lokanaft 4 августа 2013 в 21:25 +1
5,2
точнее 5.3.25
Нормально так уточнили =D
Vlad 4 августа 2013 в 22:03 0
раньше на одном 5.2 было, сейчас проверил, уточнил)
что делать, у троих выше в коментах такая же проблема?
Константин Г. 4 августа 2013 в 22:52 -8
смайлики в блог как тут также и невставляются? А то на моем 1.10.1 невставляются. И на 1.9 тож невставлялись.
Fuze 4 августа 2013 в 23:02 +15
Thanatognozija 9 августа 2013 в 01:44 +1
Юрий 4 августа 2013 в 23:08 +2
Сегодня мигрировал на 1.10.2 с 1.10.1 и также поимел проблему с загрузкой изображений и аватаров. Версия PHP 5.3.24. Комментирование или удаление строк в upload_photo.class.php результата не принесло. Никто не решил эту проблему?
Fuze 4 августа 2013 в 23:11 +1
Если кто-нибудь предоставит ftp доступ к сайту - это решит проблему, т.к. у себя не могу воспроизвести.
Пишите в ЛС.
Юрий 5 августа 2013 в 08:51 0
Написал)))
Fuze 5 августа 2013 в 14:42 +1
проблема ясна, чуть позже опишу что поправить и где.
Юрий 5 августа 2013 в 15:21 0
Большое спасибо. Проверено, работает.
OldSchool 30 сентября 2013 в 17:57 0
Доброго дня всем! Fuze подскажите где поправить, столкнулся с такой же проблемой при загрузке фото из профиля, в альбомах, аватары и пр. что связано с загрузкой фото. Пробовал выставлять права на все 777, сыпет 500 ошибку и всё тут. Также не помогла смена PHP c 5.2. на 5.3. Так и откатился назад с бэкапа. Заранее спасибо...
Fuze 30 сентября 2013 в 18:06 0
OldSchool 1 октября 2013 в 00:02 0
Премного благодарен, попробую. Извиняюсь за свою невнимательность! Хорошего дня...
Нил™ 5 августа 2013 в 00:02 +1
вот из за таких комментов я пол года боялся мигрировать на 1.10.1. ))
Imran 5 августа 2013 в 11:04 0
"Поддержка языковых переменных везде" вот это радует сильно ))
Win_wiruzz 5 августа 2013 в 11:42 0
У меня то же беда с Добавлением фото в альбом, при массовой загрузке пишет "ошибка сервера", пи отбавлении по одной белая страница с адресом http://мой_сайт/components/photos/ajax/upload_photo.php
Fuze 5 августа 2013 в 14:13 +4
Внимание! У кого установлен InstantVideo - НЕ обновляемся, а сначала ожидаем патч под версию InstantCMS 1.10.2
abasia 5 августа 2013 в 17:46 0
А если успел обновиться до этого предупреждения, чего ожидать sad
Fuze 5 августа 2013 в 18:27 +1
ничего не ждать, кое-что просто не будет работать, сегодня-завтра будет рассылка
abasia 5 августа 2013 в 19:02 0
Понятно, спасибо smile
Shishlena 5 августа 2013 в 18:10 0
ПозднА! Уже обновились smile Ждем патч :))
Fuze 5 августа 2013 в 21:55 +1
Патч InstantVideo для работы на InstantCMS 1.10.2 можно скачать в своем профиле на сайте instantvideo.ru.
Залить с заменой, перейти в установку компонентов в админке, нажать обновить InstantVideo.
letsgo 5 августа 2013 в 14:51 -3
Как тестировали, так и работает. (с) кто то писал)
Fuze 5 августа 2013 в 14:57 0
Кстати Anabiotick писал о проблеме загрузки фото, но я как не смог воспроизвести - так и прошло мимо.
В целом по загрузке файлов - проблема есть, но уже решена, чуть позже выложу патч.
Fuze 5 августа 2013 в 15:09 +1
Для решения проблемы с загрузкой файлов (фото, аватаров) метод ядра moveUploadedFile заменить на
http://pastebin.com/xVZSAzb6
Кирилл Эдуардович (Странник) 5 августа 2013 в 15:42 0
Среди бригады по локализации кто-нибудь ядро переводит?
Fuze 5 августа 2013 в 16:06 0
кто-нибудь ядро переводит?
я перевожу
lokanaft 5 августа 2013 в 17:06 0
Хм, а вроде как:
Код PHP:
Работает надёжнее и даже быстрей scratch
Fuze 5 августа 2013 в 17:32 0
pathinfo()
согласен, можно и так, в голове одни парсеры)
Сергей Егоров 5 августа 2013 в 22:26 0
Видимо я один счаливый. У меня все с загрузками фотографий работает. Не понятно только, что за странные компоненты появились, которые настроить нельзя?!
Fuze 5 августа 2013 в 22:47 0
странные компоненты появились, которые настроить нельзя?!
системные компоненты, у которых настроек очевидно нет.
Сергей Егоров 5 августа 2013 в 22:48 0
А опросы? Где их можно создавать?
Fuze 5 августа 2013 в 22:57 0
А раньше вы их где создавали? Там же и сейчас.
Сергей Егоров 5 августа 2013 в 22:58 0
А я их раньше не создавал)
Сергей Егоров 5 августа 2013 в 23:02 0
Прошу прощения, не опросы, а ГОЛОСОВАНИЯ.
picaboo 6 августа 2013 в 13:07 0
официально патч будет или дистрибутив обновлен?
Fuze 6 августа 2013 в 14:29 0
дистрибутив обновлен сегодня в 14:00
alpik 22 августа 2013 в 21:59 0
Спасибо очень помогло!
abasia 8 сентября 2013 в 18:42 0
Ссылка не действительна, как исправить, чтобы после обновления 1.10.1 > 1.10.2 к статьям и в фотоальбом стали загружаться фото. Спасибо.
OldSchool 26 сентября 2013 в 15:08 0
День добрый, тоже столкнулся с проблемой вставки и загрузки файлов и фото. Не могли бы вы подробнее описать что и где заменить. По ссылке уже все удалено((( Заранее спасибо...
Батосай 27 сентября 2013 в 13:47 0
Fuze, подскажите, а как и где это сделать?

Стоит instantvideo 1.7, биллинг, последний инстантшоп. После обновления движка перестали вообще загружаться изображения... раньше только с оперой были проблемы.
Fuze 27 сентября 2013 в 14:34 +1
Замените файл cms.php, скачав дистрибутив из раздела "скачать"
Батосай 28 сентября 2013 в 13:12 0
Премного благодарен, теперь как и было, загрузка работает во всех браузерах, кроме оперы... А есть решение, что бы и в оперре работало? Заранее спасибо.
Aleks Shultz 5 августа 2013 в 18:10 +1
Здравствуйте! Обновился с 1.9-1.10-1.10.1-1.10.2, в итоге все хорошо, но не могу установить ни один компонент, при нажатии установки:

"На веб-сайте произошла ошибка при получении http://sait.ru/admin/index.php?view=install&do=component. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
Код ошибки: 500"
IRATE 5 августа 2013 в 20:46 0
В каталоге слетели описания и ссылки на файлы. Это нормально или я не догоняю что-то?
lokanaft 5 августа 2013 в 22:16 0
Вы точно выполнили миграцию?
IRATE 6 августа 2013 в 21:28 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
stealthdebuger 5 августа 2013 в 22:07 +1
:facepalm:
Николай (asd43) 5 августа 2013 в 23:12 0
Три сайта на 1.10.1 и вот только хотел попробовать обновиться как заметил что ни на одном оказывается не работает вставка видео с ютуба ВВ кодами т.е в комментах и блогах, помню на 1.9 работало) может у кого было, а то обновиться хочется а старую проблему теперь сначала закрыть придется?
lokanaft 5 августа 2013 в 23:17 0
В этой версии со вставкой видео всё нормально.
Рома 6 августа 2013 в 01:40 0
хочу чтобы разработчии обратили внимание на клубы. хотелось чтобы в закрытые клубы пользователь сайта мог отправить заявку на вступление. и хочется чтобы админ клуба мог приглавать не только своих друзей, но и любого пользователя сайта. Спасибо за внимание
deltas 6 августа 2013 в 02:54 +2
Возможность приглашать всех пользователей в клуб можно реализовать микрохаком - в файле \components\clubs\frontend.php строчку
Код PHP:
  1. // Получаем список друзей
  2. $friends = cmsUser::getFriends($inUser->id);
поменять на
Код PHP:
  1. $friends = $inDB->get_table('cms_users',"id<>$inUser->id",'id');
Вроде должно сработать...
deltas 6 августа 2013 в 03:09 +4
Извиняюсь, тестирование показало что не все так просто)) Этот код работает:
Код PHP:
  1. $sql = "SELECT u.nickname as nickname, u.login as login, u.is_deleted, u.status, u.logdate, p.imageurl
  2. FROM cms_users u
  3. INNER JOIN cms_user_profiles p ON p.user_id = u.id
  4. WHERE u.id <> $inUser->id";
  5.  
  6. $result = $inDB->query($sql);
  7. if ($inDB->num_rows($result)){
  8. while($friend = $inDB->fetch_assoc($result)){
  9. $friend['avatar'] = cmsUser::getUserAvatarUrl($friend['id'], 'small', $friend['imageurl'], $friend['is_deleted']);
  10. $friends[] = $friend;
  11. }
  12. }
Shishlena 6 августа 2013 в 12:47 0
Спасибо! В закладочки!
lokanaft 6 августа 2013 в 14:52 0
тестирование показало что не все так просто
Что то уж больно часто это повторяется, не замечаете?
deltas 6 августа 2013 в 22:58 +7
Что то уж больно часто это повторяется, не замечаете?
Вас это каким боком касается? Я отвечал Роме... Просто открыл файл в планшете и посмотрел вызов функции. Потом попробовал на ноутбуке (на планшете нету денвера)- оказалось не сработало...
Вопрос: зачем язвить?
Рома 6 августа 2013 в 23:50 +1
Спасибо, выручили=)
lokanaft 7 августа 2013 в 15:35 -2
Вопрос: зачем помогать, абы помочь?
Vlad 6 августа 2013 в 18:14 0
В инстант мапс не работают характеристики. НОвые добавляются, но потом не редактируются как и старые, из админке в объекте не загружаются, из фронта загружаются.
Vlad 6 августа 2013 в 18:30 0
если нажать редактировать характеристику такая только это
Vlad 6 августа 2013 в 18:31 0
Vlad 6 августа 2013 в 18:33 0
такая же история с категориями - не редактируются
Fuze 6 августа 2013 в 19:03 0
По InstantMaps обращайтесь http://www.instantmaps.ru/contacts.html
Владимир 6 августа 2013 в 19:15 0
Всем спасибо! Поставлю на локалку.
Aleks Shultz 7 августа 2013 в 00:49 0
Дорогие друзья, повторю вопрос, Обновился с 1.9-1.10-1.10.1-1.10.2, в итоге все хорошо, но не могу установить ни один компонент, при нажатии установки:

"На веб-сайте произошла ошибка при получении http://sait.ru/admin/index.php?view=install&do=component. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
Код ошибки: 500"

Что делать? Файлы перезаливал, базы смотрел, а ошибка все равно остается... Именно при миграции, при чистой установке все ок, но что делать с сайтами которые обновляются?
Fuze 7 августа 2013 в 01:10 0
от того, что вы зададите вопрос еще много раз врятли что-то изменится.
потому что для вопросов есть форум.
кроме этого если бы вы изучили особенности всех этапов миграции, например 1.9->1.10, то увидели бы в комментариях к релизу 1.10 (как впрочем и в конце миграции 1.9->1.10) решение своей проблемы. по причине своей невнимательности вы решили "а ладно спрошу у народа" - мое возмущение связано с тем, что мы стараемся учесть и озвучить все нюансы миграции и ПИШЕМ (не для того, чтобы отписаться) специально для вас информационные сообщения, которые нужно ЧИТАТЬ.
и напоследок, подобные проблемы локализуются включением показа ошибок php на сервере.

здесь телепатов нет и не будет никогда.
Aleks Shultz 7 августа 2013 в 11:51 0
Fuze, спасибо! Дали надежду, что ответ где-то есть. В комментах к новости о выходе 1.10 тоже только вопросы, поиск по сайту и гугл ничего не нашли, а вот яндекс выдал результат. Вдруг у кого такая же проблема, вот решение: http://instantcms.ru/forum/thread12827.html. Удалил всю папку с компонентами и залил заново. Все ок, спасибо.
Vlad 8 августа 2013 в 20:49 0
После обновления перестал работать поиск по сайту. На двух сайтах. Таблица в базе есть.
Vlad 8 августа 2013 в 21:45 +1
Это проблема в шаболоне, на дефолтном поиск работает.змена mod_search проблему в одном решила, в другом нет.
Мозголом 13 августа 2013 в 20:21 0
Да с поиском есть проблема.
Мозголом 14 августа 2013 в 11:11 +4
Чтобы работал поиск в шаблоне OCTOPUS нужно подправить файл шаблона template.php

Заменить эту строку (в 2х местах)
Код PHP:
  1. <form method="get" action="/index.php">
На эту
Код PHP:
  1. <form method="get" action="/search">
Мне помогло
PrimHunter 14 августа 2013 в 11:45 +4
и ту же строку в еще двух файлах:
components/com_search_text.tpl
modules/mod_search.tpl
alpik 22 августа 2013 в 21:49 +1
спасибо помогло!
yury 11 августа 2013 в 23:22 0
аналогичная проблема. поиск не работает, хотя модуль заменил
yury 12 августа 2013 в 00:37 0
все ок, мой косяк
PrimHunter 14 августа 2013 в 11:54 +1
У меня кнпок "отправить" и "отмена" в комментах нет... Кто сталкивался? Что делать? Шаблон Октопус.
Артемий Б 29 августа 2013 в 21:07 0
Как решили проблему?
Fuze 14 августа 2013 в 12:26 +4
по проблемам шаблонов - поиск не работает, чего-то, где-то не хватает:
Текст новости:
Изменения в шаблонах
Они небольшие, для более ясной картины выкладываем патч - в нем только измененные и добавленные файлы шаблона.
PrimHunter 14 августа 2013 в 13:36 +2
Не стал разбираться, скопировал все компоненты и модули из патча в шаблон - кнопки появились, все работает. Но... как-то это не так. А если там были серьезные правки? Чисто теоретически - минорное обновление cms не должно затрагивать шаблоны.
Fuze 14 августа 2013 в 13:42 0
Чисто теоретически - минорное обновление cms не должно затрагивать шаблоны.
оно затрагивает их лишь там, где это было необходимо, в том числе для исправления ошибок.
А если были серьезные правки, то всегда можно сделать сравнение файлов, например при помощи winmerge и внести поправки в свой шаблон.
Не стал разбираться
это видимо ключевое. за вас разбираться никто не будет.
PrimHunter 14 августа 2013 в 14:17 -2
Fuze, не надо мне это объяснять, что никто разбираться не будет за меня. Я уже лет так с 15 это знаю и привык все сам делать.

Другой вопрос, что у нас уже так-то 9 вечера, как-то и отдохнуть хочется, не до разборок. Заработало - и ладно.
Imran 14 августа 2013 в 18:01 0
PrimHunter:
Чисто теоретически - минорное обновление cms не должно затрагивать шаблоны.
кнопка пропала после установки версии 1.10.2, значить причина не в обновлении. Не хотелось бы повторят ваш метод "скопировал все". Если кто нашел причину, подскажите, заранее спасибо.
Артемий Б 29 августа 2013 в 21:11 0
Извиняюсь. Не понял что это Ваш же ответ на проблему с кнопками...
Мозголом 14 августа 2013 в 21:26 0
После обновления перестали загружаться фотографии, при загрузке фото на сайт выходит пустая страница. Скажите пожалуйста в чём проблема и как исправить её?
Луганчанин 21 августа 2013 в 15:27 +1
У меня было такое. В файле /core/classes/plugin.class.php добавьте перед 30 строкой:
Код PHP:
  1. cmsCore::loadClass('page');
если там такого нет. Мне помогло.
Мозголом 22 августа 2013 в 08:05 +1
Благодарю вас!
Луганчанин 22 августа 2013 в 14:30 +1
Пожалуйста. Это поможет и тем, у кого выдает ошибку 500 при загрузке.
IRATE 24 августа 2013 в 21:01 +1
Строка "1.cmsCore::loadClass('page');" есть, тем не менее ошибка 500 тоже есть sad Шаблон?
yury 15 августа 2013 в 01:16 +2
еще было бы ххорошо встроить кроп аватарок как вконтакте - т.е чтобы все аватарки имели одинаковые пропорции-что придаст эстетичности в отображении
SKЛAVИN 15 августа 2013 в 12:52 +3
Всем, кто причастен к обновлению - огромное уважение!
lesterkey 18 августа 2013 в 11:15 0
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Владимир 2 сентября 2013 в 20:23 0
Ты не один такой у меня тоже.
letsgo 2 сентября 2013 в 20:40 -2
Попробуйте проверить, заменив редактор. У вас 90% что стоит скедиетор от Максисофта, он отличный, но вот с каталогов проблема описания. Может ошибаюсь. Поставьте стандартный отредактируйте описание.
artscripts 21 августа 2013 в 13:30 0
Приехал с отпуска а тут обнова, радует. Скажите для более ясной картины, можно скачать патч и обновиться? или всю версию качать и обновлять. А то я за год забыл уже)) Заранее благодарен)
Fuze 21 августа 2013 в 14:00 +4
Текст новости:
Внимание: Обновляться можно только с версии 1.10.1.
Для более ясной картины изменений мы подготовили патч - скачать, в архиве только измененные файлы.
Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных произошедшие в результате неправильных действий при обновлении.
.............
3. Распаковать патч на сервере, заменяя или смержив совпадения;
artscripts 21 августа 2013 в 17:28 +1
спасибо.
yury 25 августа 2013 в 10:12 0
Добавлена возможность прикреплять аттачи в сообщения, для этого достаточно в шаблоне письма вставить комбинацию [attachment:/path/to/file.ext], путь к файлу должен указываться от корня сайта.

а в конструкторе форм стоит ожидать такой опции, чтобы поле было - аттачем?
Скела 25 августа 2013 в 13:24 0
а для совершения прыжка с 1.10.0 на 1.10.2 где скачать промежуточный патч от 1.10 на 1.10.1 ?
Мозголом 26 августа 2013 в 09:03 0
Вот здесь качайте: http://instantcms.ru/novosti/release1101.html
Скела 26 августа 2013 в 09:05 0
спасибо
Владимир 2 сентября 2013 в 20:23 +2
В универсальном каталоге пропадают все настройки и данные, после обновления. Приходится опять настраивать. Остаются только фото
Евгений Фоменко 8 сентября 2013 в 20:32 0
У меня 20% базы некорректно переехало - просто затерлись данные и все. Наверное буду ручками делать...
shaman888 3 сентября 2013 в 19:18 0
при редактировании старой статьи меняется урл. пожалуйста в следующей версии исправьте это.
Сергей 10 сентября 2013 в 11:08 0
shaman888:
при редактировании старой статьи меняется урл. пожалуйста в следующей версии исправьте это.
Что-то я такого не наблюдал. А Вы изначально УРЛ задавали, или автоматом из названия брался?.., хотя и в этом случае не должен менять, если только сами не отредактируете.
Майкл 12 сентября 2013 в 20:57 0
Пробно мигрировал один сайт с 1.10.1 на 1.10.2 - исчезли записи в унивесальном каталоге.
Как исправить баг?
Евгений Фоменко 13 сентября 2013 в 18:27 0
Подскажите пожалуйста, при попытке сменить рубрику записи в УК, страница перезагружается и все данные затираются, т.е. появляется просто чистая форма и все. Данные совпадают по структуре в рубриках. Это только у меня или это я где-то накосячил? Или не я?
Скорпион 13 сентября 2013 в 21:53 +1
Fuze:
Таким образом вы можете как переопределять существующие действия компонентов, так и дополнять компоненты дополнительными возможностями, не правя при этом основной код системы.
А можно об этом где-то почитать поподробней? Для чайников.
Майкл 15 сентября 2013 в 19:19 0
Кто нибудь решил проблему с исчезновением текста в записях в каталоге?
Amurland 16 сентября 2013 в 05:34 0
Тоже сталкивался с данной проблемой. Решил путём очистки текста от лишних тегов. ПОтому что копировали из ворда.
Майкл 17 сентября 2013 в 18:03 0
Каким образом чистили?
Даже в админке все настройки и весь текст исчезает, про теги я не помню просматривались они или нет.
yury 15 сентября 2013 в 23:29 0
Интересно только у меня или у всех после обновления, если править материал где есть теги они же метки, то запятые между словами исчезают?
m0skit 16 сентября 2013 в 11:50 0
Когда уже будет 1.10.3? :)
А то вроде в сентябре обещали
RooKee 17 сентября 2013 в 22:00 +1
да сам жду этот jquerry
Fuze 17 сентября 2013 в 22:39 +5
вроде в сентябре обещали
сейчас уже октябрь?
Когда уже будет 1.10.3?
Как только закончим над ним работу. Получилось больше доработок чем планировалось. Сейчас ведется работа непосредственно по обновлению jquery до последней версии.
За процессом разработки всегда можно наблюдать тут.
Евгений Фоменко 19 сентября 2013 в 11:19 +1
Мы у вас как дети малые )) Сидим ждем конфет и ноем ноем ноем )))
А что, сами виноваты - не нужно было делать лучшую cms на рынке )))
ДАЕШЬ 1.10.3 (с работающим УК)
m0skit 30 сентября 2013 в 10:29 0
Fuze:
сейчас уже октябрь?

Октябрь уже завтра :)
Fuze 30 сентября 2013 в 11:32 +5
Октябрь уже завтра :)
спешка известно где хороша. релиз-кандидат будет на днях.
m0skit 30 сентября 2013 в 12:39 +2
Это радует. Спасибо :)
Евгений Фоменко 30 сентября 2013 в 13:58 +3
Хотел написать то же самое, но посчитал наше нетерпеливое нытье неуместным. Они же не специально задерживают релиз, значит есть что делать. Кривая каряка нам не нужна, потому просто ждем-с...
m0skit 1 октября 2013 в 11:29 0
Согласен, нытье только раздражает. Мне, просто, нужно было знать хоть примерное число выхода релиза чтобы уже от этого отталкиваться и строить какие-то планы.
Евгений Фоменко 1 октября 2013 в 16:09 0
Та всем хочется )) Я тоже остановил разработку и доработку своего сайта, но быстрее чем есть не будет. А релиз будет "на днях" - это значит от дня до недели...

Ну и по опыту скажу - все равно разработчики не скажут )))
yury 5 октября 2013 в 15:36 0
Уже октябрь)
Евгений Фоменко 5 октября 2013 в 16:05 0
Спасибо, кэп, а то у нас календариков нет ))
Спойлер
lokanaft 5 октября 2013 в 16:06 0
А вы так ничем и не помогли с релизом новой версии.
SpideR-KOSS 5 октября 2013 в 16:06 +1
Специально для вас у Fuze в профиле подарок. )))
Владимир 17 сентября 2013 в 20:49 0
Миграция проходит нормально. Надо все делать по инструкции.
Майкл 17 сентября 2013 в 21:21 +5
Согласен нормально, кроме универсального каталога!
Владимир 24 сентября 2013 в 20:36 0
У меня все сайты обновились нормально
fact 10 октября 2013 в 01:33 0
у меня на одном сайте жуткие тормоза пошли
doctorwho 21 сентября 2013 в 10:42 +2
Все бы ничего, пропатчился нормально... Но косяк с исчезновением некоторых полей в записях универсального каталога делает все обновление до 1.10.2 бессмысленным... Что теперь делать то с этими записями? У меня на сайте более 3000 пользователей, в каталоге куча инфы. Каждый день по 10 человек регистрируются... Одолели с вопросами. Готов дать уважаемому Fuze доступ по FTP и к базе для решения проблем. Даже не платной основе.
Майкл 22 сентября 2013 в 08:21 +2
Аналогичная проблема!
Владимир 9 октября 2013 в 23:02 +2
Согласен проблем после миграции оказалось больше чем я думал. Каталог мигрировал нормально, но затем делая это на другом проблема появилась. Не грузятся фото в статьях, в объявления и т.д верней либо ошибку выдает, либо их не видно на сайте и куча других проблем. Загрузил 1.10.2 проблем никаких. Так что проблема в миграции. Возможно в компонентах, которые поставленные дополнительно. Поэтому может быть при обновлении сбиваются. Так что проблем много. Дождусь 1.10.3, а там....
Александр Сергеевич 22 сентября 2013 в 17:50 0
Fuze:
В сентябре ожидаем версию InstantCMS 1.10.3.
Неплохо было бы делать рассылку всем зарегистрированным о новых релизах и обновлениях.
lokanaft 22 сентября 2013 в 17:57 +2
Александр Сергеевич 22 сентября 2013 в 18:08 +1
Точно! Спасибо за подсказку, никогда не пользовался рсс , но тут уж придётся
stealthdebuger 22 сентября 2013 в 18:24 +1
Хочется надеяться, что разработчики хотя бы в 1.10.3 уделят, вконце-концов, время для исправления бага с переходами по внешним ссылкам.
Там всего-то надо прежде чем выводить ссылку, делать замену символа #
$link = str_replace('#', urlencode('#'), $link);
и получать ссылку перед редиректом таким образом
$url = preg_replace ('/^url=/', '', $_SERVER['QUERY_STRING']);

И можно будет позабыть о любых кривых редиректах.
lokanaft 22 сентября 2013 в 18:41 0
С этим разве есть какие то проблемы?
lokanaft 22 сентября 2013 в 18:46 0
stealthdebuger 22 сентября 2013 в 20:33 0
Лишь бы чего ляпнуть.
http://www.youtube.com/watch?v=pGGQ24fszGM
lokanaft 22 сентября 2013 в 20:50 0
Аналогично, уважаемый:
mopedist.ru/go/url=http://www.youtube.com/watch?v=pGGQ24fszGM сайт на 1.10
Fuze 22 сентября 2013 в 21:04 +2
stealthdebuger, не понял сути бага. Если что, то на этом сайте баг с редиректом не поправлен, все никак руки не дойдут.
Bost 23 сентября 2013 в 17:52 -8
Скачал патчик с миграцией и обновился, все работает. Если кому интересен мой проект, могут глянуть его здесь
Майкл 23 сентября 2013 в 19:34 +1
))) А если внимательно посмотреть?
http://город-на-турье.рф/clubs/18_s-dnem-velikoi-pobedy.html
Евгений Фоменко 23 сентября 2013 в 23:06 +1
Да кто там самотреть будет, на 3 дня среди посетителей сайта засветились НЕ_владельцЫ этого проекта. Еще 10 минут и все снова поглотит забытиЁ )
Bost 24 сентября 2013 в 21:28 0
Непойму за что мне минусы-то сразу, только зарегистрировался и посыпались отрицательное отношение. Мда не ожидал( Только еще начинаю осваивать новый движок, забросил на немного, но народ и поисковики как не странно ходят. За что минусы???
lesterkey 24 сентября 2013 в 21:38 +4
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Су-27 30 сентября 2013 в 21:36 +1
А вы не поняли? Правила этикета никто не отменял.
Bost 23 января 2014 в 11:12 0
То есть ссылку на свой проект дал в нарушении правил сайта?
Евгений Фоменко 3 октября 2013 в 00:47 +3
Эй, что это??? http://trac.instantcms.ru/ticket/464 = мы теперь в коробке ICMS будем продавать таблетки для похудения??? )))
Батосай 3 октября 2013 в 19:43 +1
В описании написано, что в 1.10.2 удалены компоненты "прайс" и "статистика сайта", но у меня они почему-то так и оставились в рабочем состоянии... Подскажите, кто знает, почему так? Мигрировал с 1.10.1. Проблема с миграцией?
Евгений Фоменко 3 октября 2013 в 22:35 0
Я Вам отвечу в стиле Fuze - "если бы вы изучили особенности миграции и читали информационные сообщения, которые для вас же и составлены, то вы бы увидели ответ на свой вопрос".

И правда, вы мигрировали, файлы не удалили и сейчас вот тут задаете вопросы, которые нервируют и без того нервных ожидателей 1.10.3.
Олег Васильевич я 3 октября 2013 в 23:18 0
которые нервируют и без того нервных ожидателей 1.10.3
подолью маслеца вам: а там вкусностей...
DzurDzuk 5 октября 2013 в 19:02 0
А можно по подробнее, просто пока нет возможности пощупать, спс...
Евгений Фоменко 5 октября 2013 в 20:48 0
Дык зайдите к fuze в профиль и щупайте... Что вам даст пара дней форы? Найдете все баги? Все вместе пощупаем, подправим где нужно и в бой. Имхо конечно...
DzurDzuk 6 октября 2013 в 01:48 +2
Потому и написал, что нет возможности установить и глянуть. Хотел узнать, что за "вкусности" такие. С релизом не тороплю, любопытно просто :)
DzurDzuk 6 октября 2013 в 02:33 +2
За что минус? Нервные какие-то стали, вопроса уже не задашь.
DzurDzuk 6 октября 2013 в 02:50 +1
Глобальный вопрос минусаторам...
http://www.youtube.com/watch?v=5ErbK3mYZhk
letsgo 6 октября 2013 в 04:24 +1
Не обращай внимания. Плюсы в в отдаче от дела главное. Немного выровнял счет.
Евгений Фоменко 7 октября 2013 в 11:52 +2
Какая вообще разница, минусуют или плюсуют? Что Вам от этого? Самооценка растет? Вы уделяете много времени вещам, которые этого не заслуживают. Главное чтобы вы человеком хорошим были
DzurDzuk 7 октября 2013 в 14:37 +1
Мне лично все равно и самооценка не страдает. Просто интересно, за что ее поставили и что этим хотели донести.
Евгений Фоменко 8 октября 2013 в 12:07 +1
Этот вопрос не поддается исчисляемым правилам - поставили ПРОСТО ТАК, потому что дождь, месячные, нет настроение, нет денег и т.п. )) Если хотите - забирайте себе мои плюсики ))
DzurDzuk 8 октября 2013 в 14:20 +1
Ч.т.д. ВОПРОС ИСЧЕРПАН :)
RooKee 6 октября 2013 в 09:51 +3
Так чего ждать ? Вот вам 1.10.3 http://trac.instantcms.ru/changeset/1350 уже с админой рабочей . идёт тестирование. Присоединяйтесь и описывайте баги в тикетах
Евгений Фоменко 7 октября 2013 в 11:50 +1
Смотрите. Качаем, ставим, пользуемся. Потом разработчики устраняют десяток багов, которые мы себе благополучно оставили. Как потом быть? Выискивать файлы, которые отличаются? Но если мы переделываем под свои потребности, ставим модули, то у нас куча файлов будет отличаться. Как по мне, сильно сложно потом допиливать себе самому то, что будет у других в коробке через, скажем, неделю...
RooKee 7 октября 2013 в 12:02 +3
Евгений, тестировать и искать баги - это не есть ставить на рабочий сайт.
Евгений Фоменко 8 октября 2013 в 12:06 0
Ничто не есть "ставить на рабочий сайт", кроме самой установки на рабочий сайт. Если я понял правильно нетерпение в комментах выше, то люди спешат не в тестировании поучаствовать, а именно работать и делать сайты. Может и ошибся, спорить не буду.
• Mike • 8 октября 2013 в 13:06 0
то люди спешат не в тестировании поучаствовать, а именно работать и делать сайты.

— не спешат в одном, придётся подождать в другом — всё взаимосвязано…

Хотя RC еще не было поэтому о серьёзном тестировании говорить пока рано…
Олег с клещами 8 октября 2013 в 16:58 0
Вот кому не терпится (как мне) : http://trac.instantcms.ru/browser/branches/mike_zaytcev - уже и jquery новый и "геолокация" работает, по крайней мере в объявлениях.
Ждёмс RC....
RooKee 8 октября 2013 в 19:33 0
постом выше )) тоже самое. Я уже диз верстаю на бутстрапе
Евгений Фоменко 8 октября 2013 в 21:40 +1
В шаблоне 1.10.2 и 1.10.3 много различий?
Евгений Фоменко 11 октября 2013 в 12:31 0
Так все просили и ждали 1.10.3, а как тестировать вместе, так одни только завсегдатые остались...
http://instantcms.ru/forum/thread16361.html
m0skit 12 октября 2013 в 04:00 +1
Лично я исходил из следующего:

Fuze:
1. Если вы совсем начинающий "инстантовец", то браться за тест не стоит;
Евгений Фоменко 12 октября 2013 в 14:27 0
Я хоть себя начинающим не считаю, но все равно накосячил и нашел ошибку, которую сделал сам )) Вообще я как бы не вправе кого-то ругать, это я так завуалировано пригласил людей к тестированию. Лично мне интересен только УК и сейчас он стал явно лучше, сегодня поставлю на работающий сайт...
AndroS 11 октября 2013 в 20:55 0
Мигрировал с 1.10.1 патчем. Все ок. Но страница пользователя не показывается - просто белая пустая страничка :(
Евгений Фоменко 12 октября 2013 в 14:28 0
Смотрите логи ошибок. Если я правильно понял, патч содержит только измененные файлы, вам нужно весь дистрибутив скачать и произвести нормально миграцию.
ROinfo 15 октября 2013 в 13:28 0
Добрый день, помогите с голосованием. Сделал миграцию, все стало нормально, кроме голосования. Голосования добавляются, но проголосовать нельзя. Выскакивает табличка и пишет: undefined
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Viking 7 ноября 2013 в 10:57 0
Здравствуйте. Та же проблема. Мигрировал на 1.10.2 и невозможно ни редактировать ни добавить ни удалить голосование.
Перезаливка файла не решила проблему.
Текст ошибки Fatal error: Function name must be a string in /home/zinkiv/zinkiv.org.ua/www/admin/includes/cp.php on line 585
dobrodar 27 сентября 2014 в 16:09 0
У меня версия InstantCMS 1.10.2 хочу обновиться , но мне теперь чтобы получить последнюю версию надо обновляться по очереди что ли (с версии на версию и т.д. до двойки)?.. Или есть мигратор на новую версию?
В моей версии сейчас не работает возможность для пользователей редактировать свои объявления в каталоге.