Релиз версии 1.2.1

Друзья, представляем вам небольшое обновление в виде версии 1.2.1.

Работа над 1.3 идет, она выйдет в середине мая. Но некоторые из ее возможностей мы решили выпустить сейчас, чтобы облегчить свою дальнейшую работу по обновлению до 1.3.

В этом релизе добавлено:

 

Система скидок и надбавок в магазине (универсальном каталоге)

Теперь можно создавать системы скидок, привязывать их ко всему каталогу или конкретной рубрике. Скидки могут зависеть от общей суммы заказа.

Импорт записей универсального каталога из файлов Microsoft Excel

Достаточно указать из какого xls-файла брать данные и указать координаты первой строки. Можно выбрать изображение, которые будет присвоено всем записям.

Комментарии на AJAX

Сейчас комментарии будут подгружаться уже после загрузки самой страницы. Листание страниц комментариев будет происходить без перезагрузки всего остального. Каждый комментарий будет снабжен точной ссылкой, независимо от страницы на которой он находится. Если кто-то придет на сайт по такой ссылке, то нужный комментарий будет выделен цветом.

Рейтинг комментариев

Присущая всем популярным социальным сетям деталь. Каждый зарегистрированный пользователь теперь может ставить плюс или минус каждому комментарию, но только один раз. При просмотре комментариев пользователя через профиль эти оценки также будут видны.

Перенос кармы в профиль

Карма пользователей теперь не выводится нигде. Чтобы увидеть или изменить карму человека, придется заходить к нему в профиль.

 

Еще исправлен вывод количества пользователей и ссылка на редактирование уведомлений о комментариях (в админке).

На этом пока все, массовые исправления будут в 1.3.

 

Как обновиться с версии 1.1.x или 1.2?

  • Сделайте резервную копию сайта и базы данных — обязательно!
  • Распакуйте архив в корень сайта с заменой всех совпадающих файлов
  • Запустите скрипт миграции, перейдя по адресу http://ваш-сайт/migrate
  • Удалите папки "migrate" и "install"

Перейти к загрузке дистрибутива | Описание версии 1.2 (предыдущей)

Комментарии (50)
Реклама
cms
Hmelex 20 апреля 2009 в 20:13 0
Будем тестировать. Спасибо за работу.
Hmelex 20 апреля 2009 в 20:15 0
Я 7-ая кто скачал версию.
mihalich 20 апреля 2009 в 20:18 0
А я не буду хвастаться каким я скачал.... ))))
Пока полёт нормальный, не всё ещё проверил.
Barrio design 20 апреля 2009 в 21:19 0
древовидных комментов так и нет?  cry
Barrio design 20 апреля 2009 в 21:29 0
аааа, щас заплачу
’;
require (’components/’.$component.’/frontend.php’);
eval($component.’();’);
echo ’

когда же вы это на дивы смените

и кнопки в 24px



ПОЖАЛУЙСТА, исправте пожалуйста, выведите все что можно в .css
InstantCMS 21 апреля 2009 в 07:00 0
Barrio, может вам дать доступ в SVN?
И с комментами поможете и с CSS?
lezginka.ru 21 апреля 2009 в 08:15 0
правильной дорогой идем товарищи!
0 21 апреля 2009 в 12:27 0
Обновился с 1.2 на 1.2.1, полет нормальный.
ЗЫ. Добавьте плз в шапку, чтоб пермишены не забывали выставлять.
Эдуард Исламов 21 апреля 2009 в 12:46 0
Ну вы даете, ребята - не перестаете приятно удивлять - так держать! v
Barrio design 21 апреля 2009 в 13:16 0
Администратор   - давно пора  laugh
яж уже предлагал и не раз =)
almond 21 апреля 2009 в 14:49 0
Спасибо, обновился.
Morgan 21 апреля 2009 в 23:14 0
Спасибо ! качнул и как всегда запостил кое где новостину об этом промежуточном обновлении до версии 1.2.1 angel
YuGiN 22 апреля 2009 в 12:36 0
Перенос кармы в профиль
Карма пользователей теперь не выводится нигде. Чтобы увидеть или изменить карму человека, придется заходить к нему в профиль.

По моему наоборот надо было везде эту карму вставить :)
Я 22 апреля 2009 в 16:21 0
InstantCMS Guest
Карма это зло
на сёрче уже часть народа свихнулась с этой кармой (репой)
Anonimus 22 апреля 2009 в 16:23 0
А нельзя ли выкладывать патч обновления только с именёнными файлами?
Виктор 22 апреля 2009 в 19:37 0
Согласен с предыдущим комментарием.
Желательно иметь отдельный upgrade-пакет
Константин 23 апреля 2009 в 07:08 0
Перенос кармы в профиль
Карма пользователей теперь не выводится нигде. Чтобы увидеть или изменить карму человека, придется заходить к нему в профиль.

По моему наоборот надо было везде эту карму вставитьsmile
Я полностью с этим согласен, карма нужна, она задаёт какой-то ритм, люди готовы на всё чтобы она стала выше, а именно это и есть та самая завлекаловка, которая нужна соц.сетям. Хотелось бы вернуть всё на прежнее место...
А как же быть на форуме? фотка маленькая, так кроме кармы под ней ничего не было, а сейчас просто писюлька рядом с текстом, юзеры ужаснутся. Итак жалобы на маленькие аваторы...Комментарии это вы хорошо сделали, но из-за кармы и маленьких авах на форуме, пока не буду обновляться...(( Жду 1.3 с нормальной кармой, и авом...
InstantCMS 23 апреля 2009 в 08:49 0
goldar, размеры аватаров всегда можно было менять в настройках компонента профили.
а карма теперь всегда будет только в профиле, считайте это стандартом де-факто для современных социальных сетей.
0 23 апреля 2009 в 10:04 0
Разработчикам от меня огромный поклон. Все изменения - те что мне нужны были. Про карму молодцы, а то какая-то путанница с кармой у моих юзеров была. Аяксовые комментарии - то что нужно. А за магазин - вообще респект и уважуха. Сегодня попробую всё это чудо в деле.

Правильной дорогой идете!
0 23 апреля 2009 в 12:10 0
Я не стал пока обновляться. Не вижу не одной причины для этого!

Пользуюсь 1.2
0 24 апреля 2009 в 16:08 0
var/www/tisha/core/splash/splash.php затирается, приходится руками после каждого апгрейда восстанавливать...
0 25 апреля 2009 в 10:43 0
так же затирается файл /images/watermark.png
тоже его надо восстанавливать после апгрейда.

Я тоже предлагаю выпускать два файла для каждого релиза: один с полной версией, второй - только патч для обновления с предыдущей.

Хотя, по-любому: авторам респект!
0 25 апреля 2009 в 20:07 0
Скачала! Была как приятно, так и неприятно удивлена!
Все замечательно, кроме, пока, одного (отписалась в багтрекере)! спасайте!
А с дивами и комментами могу с радостью помочь, пишите )))
giantsite.clan.su 26 апреля 2009 в 21:45 0
InstantCMS Guest
Народ вы Молодцы в своих достижениях, вот что я называю на благо народу!-)
Самое обидное что все такие проекты в конечном итоге становятся платными, но самое важное они стоят того!
Вы делаете то, на что у многих не хватает мозгов (извиняюсь если кого обидел)в том числе и у меня!-)
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
0 28 апреля 2009 в 22:09 0
Что то 1.2.1 во всю глючит у меняsadКомментарии не отображаются, статьи не добавляютсяsad(при обновлении и при установке с нуля). Все глюки выявились на локалке, еще на хосте не проверял
Гость 28 апреля 2009 в 22:23 0
InstantCMS Guest
Глюки со статьями (в частности по редактированию), как ни странно, наблюдаются в основном только в Опере
0 29 апреля 2009 в 04:09 0
К вопросу NOMAD насчёт комментариев, а также в ответ Гостю:
- после выхода 1.2.1 здесь на сайте я тоже сразу обнаружил, что комменты не грузятся;
- к 1.2. добавлю, что редактирование статей в различных браузерах - это глюки самих браузеров,
вернее некоторые из недостатков...
Я самостоятельно пробовал чистить кэш, куки, обновлять страницу несколько раз, но...
madmax подсказал однажды просто понажимать клавишу F5 с открытой страницей нужного сайта
именно в Opera. И знаете что? К своему удивлению всё заработало!
Незнаю точно ваших ситуаций, но и вам попробовать стоило бы...
0 2 мая 2009 в 23:14 0
Возможно это только у вас заработало. Остальные же не будут по 100 раз Ф5 нажимать))) Вопрос актуален
Alphaweb 3 мая 2009 в 05:42 0
Где не помогло F5 нужно проверить следующее: http://instantcms.ru/forum/43/thread1180-1.html
Макси 10 мая 2009 в 00:16 0
InstantCMS Guest
Друзья, как поменять местами форумы? Я создал их несколько, но они идут не в том порядке! Извиняюсь, что не туда запостил) Как бы это сделать?
PS: захожу в тему, выхожу из нее и показывает, что просмотров 2, захожу еще раз, уже 4 и так далее.
0 15 мая 2009 в 16:14 +1
Блин, я поздно обновился, никто не отписался, что BB-коды в компонент комменты вставили. Класс, спасибо!!!!
Aligator 18 мая 2009 в 11:41 0
InstantCMS Guest
хотелось бы еще видеть в новой версии
1.антивирус
2.чат
3.файловый менеджер
4.оптимизатор базы данных
Pilat2 19 мая 2009 в 15:12 0
InstantCMS Guest
В новой версии с деревом каталогов что-нибудь произошло?

Нужно, чтобы каталог мог иметь любое количество подразделов. Вот,
например: "Каталог" - "Книги" - "Психология" - "Бизнес-психология" -
"Тренинги" - "Тренинги продаж". Здесь получилось 5 подразделов. И в
последнем подразделе уже, собственно, книги. И если в подразделе
"Тренинги" один подраздел "Тренинги продаж" и содержит он 25 книг, то
число 25 и должно стоять и радом со ссылкой "Тренинги", и рядом со
ссылкой "Тренинги продаж", которая ведет непосредственно к книгам. Ну а если в разделе "Тренинги" 2
подраздела по 25 и 30 книг, то у ссылкий "Тренинги" должно стоять
число 55. И так для всех уровней вложения. Сейчас для того, чтобы бы
виден последующий подраздел, в предыдущем нужно поставить товар и
сделать его видимым я поставил книжку которая тут совсем не нужна, но без нее подрубрики
рубрики "Психология" не были видимы). Так вот это как раз ошибка с которой хотелось бы
покончить обязательно. Пусть будет возможность добавлять туда товар,
но если его нет, подкаталоги все равно должны быть доступны
пользователю.
InstantCMS 19 мая 2009 в 16:41 0
Pilat2, это уже исправлено в каталоге, статьях и фотоальбомах.
В версии 1.5 все будет считаться полностью и все подразделы будут учитываться
Pilat2 24 мая 2009 в 00:27 0
InstantCMS Guest
В версии 1.5??? Может быть все же в 1.3?
олег 25 мая 2009 в 11:31 0
InstantCMS Guest
поставил версию 1.2.1 с нуля,вроде бы ни че но есть все равно недоработки
1пропали все разделы,остался только корневой
2.При проверке деревьев ошибки да есть видны но восстановить их невозможно,ну и ка быть,полетели все статьи
3.при добавлении администратора на сайт и выставления ему всех прав у него всеравно остается недоступна функция сбор статистики
4.Еще хотелось бы увидеть дампер в админке
5.ну и антивирусник не помешал бы.
Deutchland 25 мая 2009 в 12:29 0
InstantCMS Guest
А зачем антивирус то в CMS? Это что то новое smile
олег 26 мая 2009 в 11:50 0
InstantCMS Guest
Deutchland а ты поставь движок ДЛЕ там увидиш
олег 26 мая 2009 в 11:57 0
InstantCMS Guest
Вчера пробовал разные версии движков ставить на локалхост так все как один одна и та же проблема с пропаданием каталогов,зачем тогда такой движок если на нем материалы пропадают,это получается пол дня убил на забивку материалов а тут слетело все нахрен,просто слов нет
наверно рано еще для этого движка,надо сидеть на джумле и пока ни куда не рыпаться
0 26 мая 2009 в 20:18 0
Москва не сразу строилась. Ты попробуй найти ХОТЬ ОДИН достойный бесплатный движок, который сегодня сможет потягаться с InstantCMS по функционалу с коробки и без поиска и установки десятка модулей. Я думаю что у тебя это вряд ли получится. И именно по этой причине ты находишься здесь, как и все мы.
Deutchland 27 мая 2009 в 10:13 0
InstantCMS Guest
олег.
Ну, если еще и антивирус нужен, значит движок настолько дырявый, что его скрипт ломает.
Это значит, что любой хакер вzломает сайт за 10 минут.

Вроде уже конец мая, а где же новая версия?
0 30 мая 2009 в 21:41 0
антивирус сейчас стоит на каждом нормальном движке. и его наличие ни при каком раскладе не говорит о дырявости движка. у него немного другой принцип работы нежели на домашнем компе.
0 31 мая 2009 в 07:06 0
Антивир на хосте (фтп, почта) эт само собой. А вот в CMS это что-то для меня новое? Аргументы плз в студию...
0 31 мая 2009 в 07:33 0
Пролистал 5 страниц гугля нашел вот что-
- Антивирус проверяющий состояние файлов на предмет возможного взлома (это в DLE)
engine/ajax/antivirus.php
Имхо, это не совсем то о чем вы думаете...
0 31 мая 2009 в 07:36 0
И опять же встает вопрос с лицензированием...
Иван 27 мая 2009 в 23:24 -4
InstantCMS Guest
Классс хоть обновлюсь, а то уже заждался
almond 31 мая 2009 в 08:15 +1
Спам.
YuGiN 4 июня 2009 в 06:36 0
InstantCMS Guest

Когда новая версия то?

zlo
0 12 июня 2009 в 18:44 +2
В перекрестке веков, совершенно безлюдных,
Устойчиво держится мертвый сезон.
Мысли всплеск обнаружить трудно.
Жизни нет на бескрайней оси времен... (с)))
Oleg 16 июня 2009 в 21:17 0
InstantCMS Guest
Спасибо, огромное. Тоже скачал