Aliaksandr

Aliaksandr

+81
Репутация
117
Рейтинг
#1 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Как прописать живой баннер html ? 30 января 2017 в 19:42
reload, о! заработало! Благодарю.
#2 Конкурс с оплатой за логотип 30 января 2017 в 19:40


беларуских?

@Aliaksandr

мериканских:)

Олег Васильевич я
не. тогда не участвую, у нас "батька" не разрешает мериканские использовать)
#3 Конкурс с оплатой за логотип 30 января 2017 в 16:42


неееее roflrofl:))))))))) Это 2 тысячи рублей :))))

Capitan
беларуских? пойду активно быстренько изучать фотошоп
#4 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Как прописать живой баннер html ? 30 января 2017 в 13:59


А хотелось бы что бы было вот как здесь

@Aliaksandr

Точно как там:

  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5. .pichover {
  6. background: rgba(0, 0, 0, 0) url(http://postavy.info/upload/000/u1/072/c9922c9b.png) 10% 50% no-repeat;
  7. width: 255px;
  8. height: 88px;
  9. }
  10.  
  11. .pichover a {
  12. width: 255px;
  13. height: 88px;
  14. display: block;
  15. }
  16.  
  17. .pichover a:hover {
  18. background: rgba(0, 0, 0, 0) linear-gradient(to top, rgba(0, 0, 0, 0.5), transparent) repeat scroll 0 0;
  19. }
  20.  
  21.  

reload

Я не понимаю где это править...(
#5 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Как прописать живой баннер html ? 30 января 2017 в 13:58


В том то и дело, что я не понял как именно и куда добавлять стили… и какие именно...

@Aliaksandr

Вставьте сразу после кода баннера (стили для примера, при наведении появляется тень):

  1.  
  2. img.pic:hover {-webkit-box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75); -moz-box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75); box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75);}
  3.  
Это не по феншую, но зато быстро и понятно)
Дальше думаю разберетесь...

reload


Вставил, не появилась тень при наведении..
  1. <a href="http://postavy.info/" target=_blank><img src="http://postavy.info/upload/000/u1/072/c9922c9b.png" width=255 height=88 alt="Что по смотреть?" border=0></a>
  2. <style type="text/css"> img.pic:hover {-webkit-box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75); -moz-box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75); box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75);} </style>
#6 Много вопросов по Instant Maps 2 30 января 2017 в 12:47
popcorn
#7 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Как прописать живой баннер html ? 29 января 2017 в 10:04


Судя по вашей теме установленной на сайте, то сюда postavy.info/templates/oneminima/sass/vendors/bootstrap/_reboot.scss
Но у вас используется формат .scss и скорее всего на вашем компе не стоит ничего, что смогло бы вам помочь сделать это.
По этому вам стоит поискать любой онлайн компилятор .scss, вставить туда нужные вам стили и уже скомпилированный добавить в выше написанный ваш файл.

И кстати у вас на странице что ссылку дали, куча ошибок в консоле показывает, исправьте.
Иллюстрация

garry

Тоесть потом вставить просто хтмл блоком на сайт и будет работать?
#8 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Как прописать живой баннер html ? 29 января 2017 в 09:49


А вы в стили свои добавили сам хувер для pic?

garry

В том то и дело, что я не понял как именно и куда добавлять стили… и какие именно…
#9 Много вопросов по Instant Maps 2 29 января 2017 в 09:47
Кстати да, по поводу 4 го пункта очень даже кстати бы.
#10 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Как прописать живой баннер html ? 29 января 2017 в 09:43


Как вариант:

garry

Получился обычный баннер без эффекта…
#11 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Как прописать живой баннер html ? 28 января 2017 в 21:27


Забейте в поисковик "Hover Effect", "ховер-эффект" тд. и получите 100500 решений.

garry

Благодарю, ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ГДЕ СОЗДАВАТЬ КЛАСС И КАК....



Создаем класс для всех изображений

Изображение должны обязательно принадлежать классу pic. Он содержит информацию об расположении блока с изображением — float; о высоте и ширине блока — height и width; тип отображение, если изображении больше, чем размер блока — overflow, а также информацию об рамке — border, тени — box-shadow и отступе — margin. Полный CSS класса pic будет выглядеть так:

.pic {
border: 10px solid #fff;
float: left;
height: 300px;
width: 300px;
margin: 20px;
overflow: hidden;

-webkit-box-shadow: 5px 5px 5px #111;
box-shadow: 5px 5px 5px #111;
}
#1 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Как прописать живой баннер html ? 28 января 2017 в 20:50
Здравствуйте. Облазил все форумы и поисковики и так и не нашел точного решения.
Вопрос наверное стандартный, но для меня очень важен...

Ставлю баннеры — кнопки на сайте, во пример postavy.info/pages/o-gorode-postavy-i-krae.html (две кнопки "Что посмотреть." верхняя прописана хтмл кодом нижняя в картинкой с ссылкой).

Когда на любой из баннеров наводишь курсор мышки -стрелочку, она меняется на курсор руку.

А хотелось бы что бы было вот как здесь на примере: braslaw.by/ наводишь курсор и сам баннер меняет как бы цвет, темнеет, тоесть визуально это красиво и как кнопка.

Я прописываю код html:
  1. <a href="http://postavy.info/" target=_blank><img src="http://postavy.info/upload/000/u1/072/c9922c9b.png" width=255 height=88 alt="Что по смотреть?" border=0></a>

Подскажите пожалуйста варианты, как можно сделать именно html кодом так что бы баннер имел кнопочный красивый вид, с не большим затемнением.

Благодарю.
#12 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Имеется ли компонент как "Аккордеон"? 28 января 2017 в 17:00


можете подсказать как? Желательно по шагово с выдиранием и вставлянием в другой шаблон...

@Aliaksandr
Боюсь, проще будет сделать. чем расписать внятно:)
В принципе, там всё специально сделано для простоты переноса. На примере категорий:
В папке templates\tseso\controllers\content\widgets\categories\ лежит accordeon.tpl.php; скопируйте его в свой шаблон по тому же пути
К нему подключены несколько скриптов и стилей (смотрите вверху файла). Лежат в отдельной папке menuv в корне шаблона; скопируйте её туда же
Укажите виджету на вкладке дизайн шаблон виджета accordeon.
Если возникнет необходимость, поправьте стили.
Пользуйтесь.

Олег Васильевич я
Благодарю.
#13 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Имеется ли компонент как "Аккордеон"? 28 января 2017 в 16:24


Вся прелесть в том, что здесь, как я понимаю, гибкие настройки, и разные варианты отображения.

Alexprofi

Может и прелесть, но даже 175 р платить за "кота в мешке" если честно не очень хочется...

#14 [ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Имеется ли компонент как "Аккордеон"? 28 января 2017 в 14:49
Олег Васильевич я

Кому нужно, можете из tseso выдрать.

Олег Васильевич я
можете подсказать как? Желательно по шагово с выдиранием и вставлянием в другой шаблон…
🍪Мы используем файлы cookie для работы сайта. Читать подробнее.