Aliaksandr
не. тогда не участвую, у нас "батька" не разрешает мериканские использовать)
беларуских?
мериканских:)
беларуских? пойду активно быстренько изучать фотошоп
неееее:))))))))) Это 2 тысячи рублей :))))
А хотелось бы что бы было вот как здесь
Точно как там:
.pichover { background: rgba(0, 0, 0, 0) url(http://postavy.info/upload/000/u1/072/c9922c9b.png) 10% 50% no-repeat; width: 255px; height: 88px; } .pichover a { width: 255px; height: 88px; display: block; } .pichover a:hover { background: rgba(0, 0, 0, 0) linear-gradient(to top, rgba(0, 0, 0, 0.5), transparent) repeat scroll 0 0; }
Я не понимаю где это править...(
В том то и дело, что я не понял как именно и куда добавлять стили… и какие именно...
Вставьте сразу после кода баннера (стили для примера, при наведении появляется тень):
Это не по феншую, но зато быстро и понятно)
img.pic:hover {-webkit-box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75); -moz-box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75); box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75);}
Дальше думаю разберетесь...
Вставил, не появилась тень при наведении..
<a href="http://postavy.info/" target=_blank><img src="http://postavy.info/upload/000/u1/072/c9922c9b.png" width=255 height=88 alt="Что по смотреть?" border=0></a> <style type="text/css"> img.pic:hover {-webkit-box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75); -moz-box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75); box-shadow: 0px 0px 10px 2px rgba(0,0,0,0.75);} </style>
Судя по вашей теме установленной на сайте, то сюда postavy.info/templates/oneminima/sass/vendors/bootstrap/_reboot.scss
Но у вас используется формат .scss и скорее всего на вашем компе не стоит ничего, что смогло бы вам помочь сделать это.
По этому вам стоит поискать любой онлайн компилятор .scss, вставить туда нужные вам стили и уже скомпилированный добавить в выше написанный ваш файл.
И кстати у вас на странице что ссылку дали, куча ошибок в консоле показывает, исправьте.
Тоесть потом вставить просто хтмл блоком на сайт и будет работать?
А вы в стили свои добавили сам хувер для pic?
В том то и дело, что я не понял как именно и куда добавлять стили… и какие именно…
Как вариант:
Получился обычный баннер без эффекта…
Забейте в поисковик "Hover Effect", "ховер-эффект" тд. и получите 100500 решений.
Благодарю, ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ГДЕ СОЗДАВАТЬ КЛАСС И КАК....
Создаем класс для всех изображений
Изображение должны обязательно принадлежать классу pic. Он содержит информацию об расположении блока с изображением — float; о высоте и ширине блока — height и width; тип отображение, если изображении больше, чем размер блока — overflow, а также информацию об рамке — border, тени — box-shadow и отступе — margin. Полный CSS класса pic будет выглядеть так:
.pic {
border: 10px solid #fff;
float: left;
height: 300px;
width: 300px;
margin: 20px;
overflow: hidden;
-webkit-box-shadow: 5px 5px 5px #111;
box-shadow: 5px 5px 5px #111;
}
Вопрос наверное стандартный, но для меня очень важен...
Ставлю баннеры — кнопки на сайте, во пример postavy.info/pages/o-gorode-postavy-i-krae.html (две кнопки "Что посмотреть." верхняя прописана хтмл кодом нижняя в картинкой с ссылкой).
Когда на любой из баннеров наводишь курсор мышки -стрелочку, она меняется на курсор руку.
А хотелось бы что бы было вот как здесь на примере: braslaw.by/ наводишь курсор и сам баннер меняет как бы цвет, темнеет, тоесть визуально это красиво и как кнопка.
Я прописываю код html:
<a href="http://postavy.info/" target=_blank><img src="http://postavy.info/upload/000/u1/072/c9922c9b.png" width=255 height=88 alt="Что по смотреть?" border=0></a>
Подскажите пожалуйста варианты, как можно сделать именно html кодом так что бы баннер имел кнопочный красивый вид, с не большим затемнением.
Благодарю.
Благодарю.
Боюсь, проще будет сделать. чем расписать внятно:)можете подсказать как? Желательно по шагово с выдиранием и вставлянием в другой шаблон...
В принципе, там всё специально сделано для простоты переноса. На примере категорий:
В папке templates\tseso\controllers\content\widgets\categories\ лежит accordeon.tpl.php; скопируйте его в свой шаблон по тому же пути
К нему подключены несколько скриптов и стилей (смотрите вверху файла). Лежат в отдельной папке menuv в корне шаблона; скопируйте её туда же
Укажите виджету на вкладке дизайн шаблон виджета accordeon.
Если возникнет необходимость, поправьте стили.
Пользуйтесь.
Вся прелесть в том, что здесь, как я понимаю, гибкие настройки, и разные варианты отображения.
Может и прелесть, но даже 175 р платить за "кота в мешке" если честно не очень хочется...
можете подсказать как? Желательно по шагово с выдиранием и вставлянием в другой шаблон…Кому нужно, можете из tseso выдрать.

