Городской Портал

#31 18 ноября 2013 в 17:43
А вы пробовали создавать видимость активности? Фейковые юзеры (максимально похожие на настоящих), чтобы была социальная составляющая, чтобы люди видели что тут якобы сидят ЖИВЫЕ люди, которые что-то обсуждают и общаются...

А то самим с собой тоже как-то не хочется общаться, если на сайте никого нет (в том плане что не видно активности)
#32 18 ноября 2013 в 17:55
насобирать, через траф индекса -это одно дело, а вот сделать сайт живым-это вообще другая песня и самая сложная по-моему
#33 18 ноября 2013 в 17:57
маленький город, мало интересов, нет команды -нет сайта. нет бабла-нет рекламы.
Итогда активность идет из-за 1)новости отсортированные по регионы(хоть и репосты со всех, но призывайте милицию мчс, жкх горгаз и т.п. про отключения выводите актуальную инфу(этого точно в соц. сетях нет)), далее каталог фирм заполнять надо, делать это бесплатно. Далее уже фото и что-то еще за копеечку маленькую. В соц сетях ставьте репосты ваших новостей,(у меня по новости про медведи за месяц взлет по гуглу был в 2 раза быстрее, чем просто новости про город). Т.е. важная актуальная тема и народ идет по ссылкам. Фото размещайте от всяких клубов, детских организаций, школ и т.п. вот вам уже сколько подсказал. А к этому шли 10 лет. И еще куча чего задумано)
Сегодня в 18:44
#34 18 ноября 2013 в 21:11


А вы пробовали создавать видимость активности? Фейковые юзеры (максимально похожие на настоящих), чтобы была социальная составляющая, чтобы люди видели что тут якобы сидят ЖИВЫЕ люди, которые что-то обсуждают и общаются...

А то самим с собой тоже как-то не хочется общаться, если на сайте никого нет (в том плане что не видно активности)

FreeLancer

Это не помогает.
Единственный выход вижу в том, чтобы создавать не городской портал, а портал моего дома
портал моего подъезда…
Портал моей улицы
и дальше раздувать уже до масштабов города
#35 18 ноября 2013 в 21:12


маленький город, мало интересов, нет команды -нет сайта. нет бабла-нет рекламы.

kirkr

Не бывает маленьких городов, бывает недостаточное информирование населения о портале
#36 18 ноября 2013 в 23:52
в маленьком городе проще, хорошо можно охватить все рекламный город, одновременно активно "прорекламиться" и вот тебе набирай штат и охвати весь спектр услуг которые ты можешь дать пользователям "маркетинг" в первую очередь.
#37 19 ноября 2013 в 05:40
ооо ребята, вы явно не работали с коммерсами напрямую, у многих понятия что такое портал нету, не говоря про релевантность и т.п. Вы явно не практики.
#38 19 ноября 2013 в 06:14

в маленьком городе проще, хорошо можно охватить все рекламный город, одновременно активно "прорекламиться" и вот тебе набирай штат и охвати весь спектр услуг которые ты можешь дать пользователям "маркетинг" в первую очередь.

Avainta
Большое сомнение вызывает, что в маленьком городе проще. У меня городок в 40к жителей, и что тут можно предложить? Все сидят на ОД на контакте единицы, на майле есть еще. И какие то услуги портала им до фени. вопревых тут из одного конца города в другой минут 15-20 на машине и им проще напрямую общаться, чем через портал. Я пробовал делать гор портал и даже регистрации были чел 20 за 4 мес. Даже не представляю, чем их можно зацепить. Акции и подарки с викториной, для них не фонтан. Пробовал лично когда фирму свою поднимал и у конкурентов позиции в городе отвоевывал. На мою лотерею пришло всего 3 чел. И билеты на розыгрыш чуть ли не насильно им впихивали с менеджером.
#39 19 ноября 2013 в 10:11


ооо ребята, вы явно не работали с коммерсами напрямую, у многих понятия что такое портал нету, не говоря про релевантность и т.п. Вы явно не практики.

kirkr

О великий и могучий рабокомерСо! сделай милость снизойди, до нас грешных и убогих
покажи путь истинный
Здесь ребята молодцы. Высказываются развернуто, широко и ясно
Избегая подобного

Давайте говорить более конкретно
#40 19 ноября 2013 в 10:16


в маленьком городе проще, хорошо можно охватить все рекламный город, одновременно активно "прорекламиться" и вот тебе набирай штат и охвати весь спектр услуг которые ты можешь дать пользователям "маркетинг" в первую очередь.

Avainta
Большое сомнение вызывает, что в маленьком городе проще. У меня городок в 40к жителей, и что тут можно предложить? Все сидят на ОД на контакте единицы, на майле есть еще. И какие то услуги портала им до фени. вопревых тут из одного конца города в другой минут 15-20 на машине и им проще напрямую общаться, чем через портал. Я пробовал делать гор портал и даже регистрации были чел 20 за 4 мес. Даже не представляю, чем их можно зацепить. Акции и подарки с викториной, для них не фонтан. Пробовал лично когда фирму свою поднимал и у конкурентов позиции в городе отвоевывал. На мою лотерею пришло всего 3 чел. И билеты на розыгрыш чуть ли не насильно им впихивали с менеджером.

Олег

У меня городок, примерно такой же
Но, у вашего городка — тоже есть проблемы. Тоже есть люди. Тоже есть новости. Тоже есть события (куда пойти, что делать, где найти ответ)

И люди, а их не много и это хорошо — тоже, хотят решать свои проблемы. У кого-то с жеком, у котого-то ямы кому-то сосед мешает

Кому-то помогает. Цель — привлечь людей. Начни менять свой подъезд.

Сделай сайт — с единственной темой на форуме — дом такой-то доъезд такой-то будем перекрашивать, ремонтировать?
и голосование (в рамках форума)

Потом объявления по двору

Во дворе развесь объявление — ремонтируем двор, ремонтируем подъезд. Сделаем нашу улицу чище

Проблемы нашего двора — уборка улиц, водосток, ремонт двора, кому нужна помощь: материальная, физическая (сходить купить чего-нибудь, или побелить, покрасить)

Так привлекай друзей. На сайт. Жителей района улицы, дома. Далее решенная проблема — фотографируй. Ищи как люди решали уже те или другие проблемы


И никому тот контакт не нужен
#41 19 ноября 2013 в 10:27
Минона, рациональное зерно в Вашей позиции есть, но если подъезд 20 квартир и большинство живущих пенсионеры, то особо не разгонишься… вот если это только заселенный дом, где в основном живут молодые, хотя им то же особо некогда интернетить, они то ипотеку должны отбить, то просто денег заработать. Честно, не знаю ответа на вопрос, вроде и инструмент в наши руки даден замечательный, а вот научиться его применять пока не получается :(
#42 19 ноября 2013 в 13:19

Минона, рациональное зерно в Вашей позиции есть, но если подъезд 20 квартир и большинство живущих пенсионеры, то особо не разгонишься… вот если это только заселенный дом, где в основном живут молодые, хотя им то же особо некогда интернетить, они то ипотеку должны отбить, то просто денег заработать. Честно, не знаю ответа на вопрос, вроде и инструмент в наши руки даден замечательный, а вот научиться его применять пока не получается :(

Volgomarket
Вот полностью согласен
#43 19 ноября 2013 в 13:21
Минона, можно Ваш сайт по Вашему городу увидеть в реале? в 40к городки только справочник предприятий окупать будет лишь хостинг и все.
#44 19 ноября 2013 в 13:57


Минона, рациональное зерно в Вашей позиции есть, но если подъезд 20 квартир и большинство живущих пенсионеры, то особо не разгонишься… вот если это только заселенный дом, где в основном живут молодые, хотя им то же особо некогда интернетить, они то ипотеку должны отбить, то просто денег заработать. Честно, не знаю ответа на вопрос, вроде и инструмент в наши руки даден замечательный, а вот научиться его применять пока не получается :(

Volgomarket

Естественно, утрирую

"подъезд" может быть и классом в школе, и улицей, и двором. Ширше мыслить...
Подъезд — это лишь пример "круга" общения. Им может быть любой ваш круг


Минона, можно Ваш сайт по Вашему городу увидеть в реале? в 40к городки только справочник предприятий окупать будет лишь хостинг и все.

kirkr

У меня примерно такой же городок. Но жителей больше.
Справочник — НИЧЕГО окупать не будет. Вы ОБЯЗАНЫ наполнить его вручную, загнать все страницы справочника в индекс и БЕСПЛАТНО.

Когда в предприятия пойдут люди, узнавшие о нем с сайта — тогда уже можно будет брать абонплату.

Вообще — если хотите делать что-то серьезное, знайте, пока посещаемость не устаканится на уровне `400 человек (когда принимают в РСЯ) Не нужно вешать никакой рекламы. Даже слова этого не нужно нигде упоминать.

Вас просто не будут всерьез воспринимать, если будете "за рекламу" пахать

Дайте людям средство
#45 19 ноября 2013 в 14:30
У нас город (Караганда) — почти полмильёна душ. Но на моём портале — всего 400-600 человек в день (в зависимости от дня недели), причём, кого-то что-то заставить написать — проще помереть. И этот трафик только за счёт инстантмапса с 300 объектами. Объявления никто не юзает, форум еле-еле, в блогах оооч редко пишут. Поэтому, чушь эти ваши горпорталы. Поднял ТИЦ немного, посещалку по НЧ под 500, накалякал тыщи две страниц, ставь сапу, ставь директ, и радуйся тем 2-3 тыщам рублей, который он ежемесячно приносит.

Роль новостного портала у нас выполняет онлайн-версия местной газеты, а общается народ на старом-старом (с 2001 года) форуме на phBB. Вот там посещалки многотысячные. И фиг им конкуренцию составишь. Я чисто чтоб поржать, предложил владельцу форума 10000 у.е., говорю продай — не повёлся. Хотя он рекламу не вывешивает, ссылками не торгует. Просто для себя форум держит.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.